Перейти к содержанию

Трехпрограммный радиоприёмник


Электро

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность заиметь

трёхпрограммный радиоприёмник , но радиоточки нет .

Можно ли его питать от БП?

Ему нужно 30В.

Ещё я так понимаю возможности трехпрограммников ограничены (всего несколько передач).

Поэтому интересует возможность подать на него сигнал с

телефона\ПК по проводам.

Сделать переходник.

9f07a7e9cc21.jpg40e6648ae3d7.jpg

Изменено пользователем Электро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Электро сказал:

Можно ли его питать от БП?

Ему нужно 30В.

У него всё внутре, он включается в розетку 220, БП не нужен.

 

13 минут назад, Электро сказал:

интересует возможность подать на него сигнал с

телефона\ПК по проводам.

Можно, выкладывай схему, покажут, куда  и как подать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь лучше...

Сириус ПТ-203-1.djvu

С переключателя SA1.2 идёт экранированный провод к регулятору громкости, вот к нему и подключайте входной разъём для внешнего сигнала.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Электро сказал:

Ещё я так понимаю возможности трехпрограммников ограничены (всего несколько передач).

- Транслируемых по проводам к радиоточке, которой нет. Все, что остается полезного - слабенький моно усилитель. К регулятору громкости можно подключиться, больше не к чему.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23.10.2019 в 15:46, J_Ohm сказал:

моно усилитель

Псевдо стерео это моно?

А радиоточку можно чем-нибудь заменить?

Я так понимаю громкость у этого усилителя небольшая , а качество звука ?

Я не из практической стороны смотрю , (а то скажете купи себе колонку или радио ) , просто хочу аппарат в первозданном виде сохранить и взять себе в добрые руки.Ну и чтобы польза была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Электро сказал:

Псевдо стерео это моно?

это моно

 

47 минут назад, Электро сказал:

А радиоточку можно чем-нибудь заменить?

FM-радио диапазон.

 

49 минут назад, Электро сказал:

Я так понимаю громкость у этого усилителя небольшая , а качество звука ?

и такое же качество звука - что можно ожидать от копеечного кухонного радио?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость там достаточная для дома, да и на улице весь дачный участок озвучить можно, качество не хуже чем у любого радиоприёмника (так себе).

Подключить телефон можно так.

640677247_3.png.06831825401ae3bfbb9b15c8075cd5a3.png 

Сопротивления можно других номиналов, не критично, лишь бы R3,R4 ,были одинаковые. R1,R2 нужны что бы некоторые телефоны могли определить подключение нагрузки, иначе не включат выход на наушники. Регулятор громкости на схеме, это тот что внутри приёмника уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука будет как у китайской мыльницы. Динамик там нормальный, но корпус пластмассовый и ничего с этим не поделаешь.
Народ встраивает в подобные корпуса самодельные  модули УКВ приёмников, а можно и в Китае чего присмотреть готовое.
При прямых руках получается достойно, внешний вид не страдает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без переделки самого радио можно

как-нибудь заставить принимать радио?Вот чем приём по радиоточке от не проводного отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Электро сказал:

А без переделки самого радио можно

как-нибудь заставить принимать радио?

Нет

 

7 минут назад, Электро сказал:

Вот чем приём по радиоточке от не проводного отличается?

Принципом. Ты бы хоть основы почитал без обид,уж больно заковыристые вопросы задаешь. Что нужно то от старичка? Чтобы бухало? Чтобы низы перли? Этого не будет никогда,не для такого данный брехунок создавался

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехпрограммное проводное вещание велось амплитудной модуляцией на несущих 78 и 120 кГц, емнип. В эфире ничего подобного нету, тем более, сейчас. Поэтому прибор можно использовать только в качестве паршивенькой активной колонки - УНЧ, блок питания и динамик с корпусом. Всю высокочастотную часть можно спокойно выбросить.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного доработать и получится приёмник прямого усиления на длинные волны...  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Электро сказал:

А без переделки самого радио можно как-нибудь заставить принимать радио?

Можно. Покупаешь FM -сканер типа Manbo (с двумя кнопками управления SCAN & RESET и подключаешь его выход наушников на вход регулятора громкости трёхпрограммника. Profit ! Имеем сканирующий громкоговорящий приёмник FM.

 

b1464383b08c.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 13:11, Электро сказал:

интересует возможность подать на него сигнал с телефона\ПК по проводам. Сделать переходник.

Без влезания в схему трёхпрограммника один вариант такого переходника - маломощный (!) сетевой трансформатор, включенный на выход наушников низковольтной стороной. Высоковольтная сторона соответственно на вход (вилка РАДИО) трёхпрограммника. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал... Получается лучший вариант включить радио на телефоне и подать сигнал на усилитель.

А для чего там нужен трансформатор?

Что там повышать \ понижать?

Там выше что-то про резисторы писали.

А почему можно подключать только к переменному резистору?

Там же разъемов много.Они куда приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте схему, вьюнош, и не задавайте тупых вопросов. Не понимаете в схеме - качайте книгу Борисова Юный радиолюбитель и учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Электро сказал:

Что там повышать \ понижать

У Вас на смартфоне сколько Вольт на выходе для наушников ? А трёхпрограммнику нужно 30 Вольт для нормальной громкости. 

1 час назад, Электро сказал:

лучший вариант включить радио на телефоне и подать сигнал на усилитель

Да, прямо прекрасный вариант, сидеть привязанным к "брехунцу" на кухне, и наслаждаться его пердёжом волшебным звучанием. 

1 час назад, Электро сказал:

Там же разъемов много.Они куда приходят?

Да, много - целых два ! "Магнитофон", для записи речей Сталина президента, и "выход" на наушники.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Электро сказал:

У телефона 5 вольт

Я не про напряжение USB зарядки вообще-то спрашивал ! :D А про напряжение на выходе гарнитуры.:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

 

Да, прямо прекрасный вариант, сидеть привязанным к "брехунцу" на кухне, и наслаждаться его пердёжом волшебным звучанием. 

 

А что с ним делать то?

Китайщину воткуть вместо того что есть ? И сделать из ретро приёмника новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Электро сказал:

ретро приёмника

Спасибо, хоть кто-то сегодня насмешил...:lol2:

2 минуты назад, Электро сказал:

Китайщину воткуть вместо того что есть ?

А ты его включал вообще ? Там конденсаторы повысыхали за 30 лет!

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...