Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Паяльная станция QUICKO T12-942

Recommended Posts

Лично мне KSGER T12 больше понравилась, но она немного дороже

а вообще станции очень хорошие, только в них не предусмотрено никакой ESD защиты, если нужна придется самому делать

Edited by oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Зачем аппетит людям портить?  
    • Всем доброго времени суток!  И так, вскрытие показало: резистор  R8 (100 Ом,  1 Вт) обугленный и расколотый. Конденсатор С3 ( 100 nF,   450 V  ) - без видимых повреждений.  Прежде чем менять конденсаторы С2 и С2а, по рекомендации Sova 1, заменил сгоревший резистор R8. Впаял резистор 100 Ом,  2 Вт. При включении регулятора в сеть он сгорел за долю секунды. Что может быть? Резистор выпаял, двигатель работает. Может конденсатор который я поставил не предназначен для работы в цепи переменного напряжения?  По буквенноцифровой маркировке конденсатор 100 nF, 450 V  и что за точка возле буквы U?  Конденсаторы С2 и С2а не менял, нужно разобраться с цепочкой  R8, C3.   А может её вообще убрать из схемы?  Что Вы скажите на это, Sova 1?
    • Есть зеленый,Можно из него сделать преобразователь на 12/ 220 , примерно на 1000-1500 ватт? Посоветуйте схему СПС.
    • Любой из названных усилителей можно построить из тумбочных деталей. Конечная цена реализации будет зависеть от ПП, БП и корпуса с радиаторами. В остальном разница в 500 рэ не существенна.
    • Если хочется резать по фэншую, то лучше всего сделать станочек типа маленькой циркулярки с отрезным алмазным диском напыленного типа толщиной пропила 0,3-0,5 мм и Ф50-80 мм.  От циркулярки по дереву или что на фото выше, отличается тем, что снизу диск касается воды, а сверху имеет козырек от брызг. Обороты нужны 6-12т. Отрезные диски я раньше покупал в магазине для ювелиров "Сапфир", но это они были советскими. Понятное дело, что рез получается идеальным. И даже края не замяты как от гильотины. Ножницами режу только тонкий стеклотекстолит, а 1,5 мм и более всё-таки сильно изгибается и портит структуру, что нежелательно сказывается на дальнейшей упругости платы, а это очень плохо для СМД элементов. Ножовка быстро тупится даже мелкая и хорошего качества. Если рука набита, то можно резать болгаркой.  
    • "WP" в этом списке лишний, он как бы для нищебродов, чего не скажешь об остальных

• Популярный на али припой толщиной 0.6, 0.8, 1, 1.2 мм

• Similar Content

• By kinderboy
      Всё б\у, исправно работает, давно не используется
      Лабораторный блок питания Gophert CPS-3205II (штатные провода заменены на провода с нормальным сечением)
      Паяльная станция (фен) MyPovos 858D (в комплекте 3 насадки и запасной нагреватель)
      Мультиметр Mastech MS8233D, автомат, щупы в комплекте, но без резинового чехла
      Электрическая отвёртка с битами (заряжается по USB, оборотов немного но для мобилок подходит хорошо)
      Только всё вместе, ценник 6500 без торга. Бонусом пару ништяков докину каких-нибудь

Москва, Ховрино

• By KLARUS
      Немецкая паялка с паяльником RT80 (80W), без подставки, б/у, хорошее состояние, есть следы эксплуатации, ценник 5 500, Свердловская обл., оплата на карту УБРиР без учёта стоимости пересылки.

Отдельно новый паяльник RT80, ценник 2 500, с теми же условиями продажи. Или всё вместе и с небольшим торгом.
      Ещё фото и мануал:

ERSA RDS80 Russian.pdf
      Описание у официалов.
    • By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• By xask1
      Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу. 

• Create New...