Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Паяльная станция QUICKO T12-942

Recommended Posts

Лично мне KSGER T12 больше понравилась, но она немного дороже

а вообще станции очень хорошие, только в них не предусмотрено никакой ESD защиты, если нужна придется самому делать

Edited by oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Да это хитрый клиент))))) который маскируется под бедного "геолога"( завсегдатай мусорок)  Щас краб все тебе объяснит, что сгорело))))  Он спец по таким "пациентам"
    • Я мастер в другой сфере и я знаю часто встречающиеся проблемы и как ведут себя узлы в исправном и неисправном состоянии. Поэтому и задал вопрос на профильном форуме,что тут люди сталкиваются с теми или иными проблемами,которые могут быть для них банальны,а для меня неизвестны.Форумы же существуют для помощи,а не для поднятия самооценки. Задам наводящие вопросы при условии,что пайка нормальная и телевизор пол дня отработал: 1)Может ли бракованная емкость сжечь дорогу? 2)Может ли емкость пол дня отработать,при перепутанных китайцами полюсах? 3)Может ли диод стать неисправным и сработать в обратную сторону и устроить КЗ?  
    • Не удивлюсь, если окажется, что подключен только накал к лампам. А лампы - бутафория. Не однократно сталкивался с таким. И не самодельное, а довольно известной фирмы изделия. Первый раз пару часов потратил на поиск причины, почему играет на половину тише (из слов хозяина аппарата). И лампы менял и... пока не снял плату целиком и не измерил режимы ламп. Оказалось, бутафория. Подключены только выводы накала. А ремонтировалось такое перепрошивкой...
    • В сосии за 40 рублей кило моркови не купишь)))))  А тут смарт full hd выкинули за 300 баксофф)))) 
    • Появился новый вариант: ASUS Strix Soar https://www.avito.ru/sarapul/tovary_dlya_kompyutera/zvukovaya_karta_asus_strix_soar_2117536697
    • Guest vladi
      УВАЖАЕМЫЙ asvetp! На крыше дома у меня была антенна промышленного образца. Довольно сложная и дорогая.  Многоэлементная. Рассчитана на TV приём, FM приём, УКВ  приём. Конечно это был впечатляющий приём. Когда я переехал в другую квартиру, товарищество не разрешило мне ничего устанавливать на крыше. Так что я теперь не пользуюсь ни этой антенной ни спутниковой. Крыша ,якобы, будет протекать.  Поэтому эта тема для меня уже давно в прошлом. Я занимался тогда аналоговыми приёмниками типа сканеров от 40мгц-900мгц. Сейчас мне достаточно куска провода 10 см по вашему проекту . Я , если получится, сфотографирую подобную антенну. Увидел, что на нашем доме кто-то поставил у себя на окне. Вопрос , как это разместить это на ваших страничках. Я пока не умею. Вариантов комнатных антенн полно в интернете. Выбирай на вкус. Своими руками мне не хочется делать такие антенны. Уж очень хлопотно. Теснота в квартире. В Ю-Тубе видел арабский вариант компактной, самодельной антенны. Посмотрите! Как разместить ссылку я тоже пока не в курсе. Но  арабы делают направленные  антенны...из нержавеющих тарелок или мисок. Даже мне захотелось попробовать сделать по их типу. Да, я как то писал, что мне интересно слушать не только официальные радио станции но и всяческие шумы. Я записывал множество видов радио шумов на магнитофон. Потом обрабатывал в различных  музыкальных приставках. Дальше отдавал результаты друзьям, которые вставляли это в свои саунд-треки. Я с детства занимаюсь музыкой и музыкальной техникой помимо радиоприёма. Так, что , в заключении, скажу категорично. Для дальнего приёма антенну ставить внешнюю. И как можно выше. serg123, кажется, двигается, как раз, в эту сторону. Всем больших удач.       
  • Similar Content

• By Алексей припой
      Продам паяльную станцию фирмы Pace ST50. Новая, ещё даже не распакована. Нахождение Пензенская область, цена 17000 руб, доставка транспортной компанией или почтой России,  как вам будет удобно. 

• By KLARUS
      Продам оргинальную паялку Quick963A, всё работает стендбай, гибернация, программная калибровка, б/у, есть следы эксплуатации, подставка стоковая.
      Русскоязычный мануал в аттаче  Quick963A.pdf
      Бонус к покупке - ещё паяльник стоковый, но термопара в обрыве, есть в он-лайне, сам нагреватель исправен, возможно тупо в подводке, не вникал, все приложенные жала оригинальны.
      Бонус:
      Ценник 3 000, отправка (CDEK & Boxberry) за счёт покупателя, Свердловская обл., оплата на карту почты.
    • By kinderboy
      Всё б\у, исправно работает, давно не используется
      Лабораторный блок питания Gophert CPS-3205II (штатные провода заменены на провода с нормальным сечением)
      Паяльная станция (фен) MyPovos 858D (в комплекте 3 насадки и запасной нагреватель)
      Мультиметр Mastech MS8233D, автомат, щупы в комплекте, но без резинового чехла
      Электрическая отвёртка с битами (заряжается по USB, оборотов немного но для мобилок подходит хорошо)
      Только всё вместе, ценник 6500 без торга. Бонусом пару ништяков докину каких-нибудь

Москва, Ховрино

• By KLARUS
      Немецкая паялка с паяльником RT80 (80W), без подставки, б/у, хорошее состояние, есть следы эксплуатации, ценник 5 500, Свердловская обл., оплата на карту УБРиР без учёта стоимости пересылки.

Отдельно новый паяльник RT80, ценник 2 500, с теми же условиями продажи. Или всё вместе и с небольшим торгом.
      Ещё фото и мануал:

ERSA RDS80 Russian.pdf
      Описание у официалов.
    • By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
  • Create New...