Перейти к содержанию

активная ас и магнитофон


Ezalor

Рекомендуемые сообщения

доброго вечера/дня. К сути: Есть магнитофон иж 305, дека крутится, звука нет, а еще есть активная ас от пк (3-5вт), задача: подключить активную ас, вместо всех кишков м-ф к звукоснимающей головке, вопрос: возможно ли напрямую звукоснимающую головку подключить на вход ас? т.е. установить кишки пластиковой компьютерной колонки в м-ф, но на линейный вход подать сигнал с головки звукоснимателя? ведь уу и оу м-ф уже внутри активной колонки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий сказал:

Подключить можно, получить хороший результат - нет.

задача, попросту чтобы запела дека в те же 3-5вт, большего и не требуется, как и остальной "мишуры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Геннадий сказал:

Я про "запела" и говорю - не получится. Забубнит, зашепчет - пожалуйста.

нужно как можно проще упростить, на чем можно собрать "ув"? усилитель воспроизведения с головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я собирал на К157УЛ1А вот эту схему. Очень хорошо работает.

Подобная платка в "Маяке 233" стоит.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ezalor сказал:

на чем можно собрать "ув"?

Ты отремонтировать имеющийся не в состоянии, не то что по-новой собирать ! Там К157УД2 стоит.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

отремонтировать имеющийся не в состоянии

Я и предложил вариант с ВА328, готовые собранные платки продают.Уж где вход-выход нельзя не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

ВА328, готовые собранные платки продают

До сих пор продают ?:blink: Для кого ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serjmaster сказал:

микрофонный усилитель.

А коррекцию 120 и 3150 мкс кто будет делать ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

коррекцию 120 и 3150 мкс кто будет делать ?

Ну,да.:)Я недавно по этой схеме видел в инете готовые платы. image.png.1350f3cfe4f87e43f179250485fc15b1.png

 

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно УВ и на 2-х транзисторах сделать. Но боюсь @Ezalor ничего не станет делать, раз такие вопросы задаёт. Элементарно же ищется Гуглом !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids  в этих совковых аппаратах черт ногу сломит, технически починить его возможно, но бессмысленно, да и...занимаюсь я в основном bga пайкой, а в эти кусты лезть попросту не хочется, вот и решил отделаться малой кровью, сваять что нибудь на к157 на коленке в обеденный перерыв я думаю проблем не составит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ezalor сказал:

в этих совковых аппаратах черт ногу сломит

Та да, эпопея с починкой Электроники-324, два года назад мне знакома, я там тоже совет о покаскадной проверке наушником дал:lol:...но там тоже чёрт ногу сломал ! Знать бы имя этого чёрта ...:lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tilarids сказал:

Знать бы имя этого чёрта ..

Самоуверенность. Руслан пишет как там слово то это дауноремонто....и т.д.,я так не воспроизведу

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ломаться не чему.

iv_m305-shema.rar

Хотите проще, хотя я бы лучше восстановил что есть.

ув кассетника.jpg

Замена микросхем.pdf

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная глупость автор начиркал, бери схему и подключай мозги,зачем делать новый УВ  когда есть внутри готовое??? Если не нужен полный функционал , достаточно оставить только КВ,хотя когда сам аппарат буднт исправен ,будет кошернее. Выкладывай схему и тебе подскажут точки проверки ,начнешь с напряжения питания и далее, для тебя искать и за тебя в основном никому не надо.

Там может и делов то пять минут,а ты дольше сказки пишешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сказал начни с питания,с коммутации,она может тоже окислилась за столько время,проверяй,и лучше чем сделано ,не сделаешь....

ИЖ-M-305C.png

А уже с линейного или тупо с наушников подавай на ум дальнейший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Серж Вамп сказал:

делать новый УВ  когда есть внутри готовое

Это есть гут только в случае, когда качество воспроизведения "родной схемы" не нравится. Мне особенно не нравится 3 класс. Вспоминаю свой путь, когда "Маяк-233" переделал. В то время он у меня бухал как музыкальный центр, правда я всю школу в радио кружок ходил.  :)

А так да, сначала восстанавливается родная схема и только потом идёт переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Владислав2 сказал:

Это есть гут только в случае, когда качество воспроизведения "родной схемы" не нравится. Мне особенно не нравится 3 класс. Вспоминаю свой путь, когда "Маяк-233" переделал. 

Однозначно этот аппарат на много не раскрутить,да думаю автору и смысла нет городить чтото заумное,он же хотел УМ к головке напрямую,поэтому качества этой балалайки ему более чем достаточно.

Да ,я тоде ходил с 4 класса примерно до армии :crazy:на СЮТ,хороший был руководитель,даже после армии заходил,по делам всяким обращался...оффт...

УВ имеет смысл после понимания что он тебе сделает удовольствие , иначе какой смысл?на 157 делал (других и не видел тогда)на маленькой плате часто ,даже в 90е когда импорт пошел и автомаги япошки были на такой технологии что чип интегрирован и залит на плате, плата рядом с годовой,голова физически реверс делала,ну так там по другому было никак.

Маяк был с хорошим потенциалом для переделки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

он же хотел УМ к головке напрямую

Сразу виден уровень знаний в электронике. Ну а после :

13 часов назад, Ezalor сказал:

головки звукоснимателя

cовершенно непонятно кто поручил @Ezalor заниматься

12 часов назад, Ezalor сказал:

bga пайкой

хотя...

 

1410713103_432162439.png

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы, заниматься пайкой BGA может даже неграмотный крестьянин из Зимбабве, если научить его это делать.
Для этого совсем необязательно уметь собирать и ремонтировать электронные схемы.
Так же, как и токарь, вытачивающий гайку на станке, вовсе не должен уметь построить ракету, в которую эта гайка будет закручена. 

Вполне возможно, девица на фото, взяв в руку предмет иного рода, может показать такой мастер - класс, что вам и не снилось.:D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...