Перейти к содержанию

Подключение усилителя к телефону


Гость Павел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня заинтересовал вопрос,как подключить телефон к самодельному ламповому усилителю. И можно ли подключить его напрямую

Прилаживаю схему самого усилителя

8c24421aeadffd158f18470870698e6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысл этого подключения не очень понятен. "Гонять" МР3 с телефона  на лампах?  :unknw:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Dr. West сказал:

"Гонять" МР3 с телефона  на лампах? 

Происходит облагораживание ламповизация звука. И да, некоторые смартфоны умеют и FLAC "гонять". И ещё ремарочка я бы всё-таки в разрыв сигнального провода поставил плёночный конденсатор в несколько микрофарад.

 

new priampwphone3.JPG

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гонять ФЛАК то они умеют, а что там на выходе? Интегральный усилитель мощности для наушников за полдоллара?.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Dr. West сказал:

а что там на выходе?

256 Kbit/s,  в основном 

Почему бы и нет, подключить можно 

 

Изменено пользователем Syuubav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

а что там на выходе

Я Вам скажу (по секрету), что по пути к выходному усилителю этот FLAC проходит через процессор с десятками миллионов (!) богомерзких кремниевых транзисторов ! То есть вся звуковая благодать теряется напрочь, ухи вянут, и уже совершенно неважно "что там на выходе". Как всегда нас безбожно наё обманывают, господа. Более того, то же богохульство присутствует и в дорогих ЦАП-ах, за тысячи американских тугриков ! Как жить после этого золотоухому аудиофилу  ?:umnik2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Как жить после этого золотоухому аудиофилу  ?:umnik2:

А ему лучше не показывать, через сколько тонн железа звук на студии и фабрике проходит до того момента, как стальной резак нарежет болванку виниловую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Я Вам скажу (по секрету), что по пути к выходному усилителю этот FLAC проходит через процессор с десятками миллионов (!) богомерзких кремниевых транзисторов !

Ну что там какой то миллион кремниевых транзисторов? - их с успехом компенсирует один винтажный германиевый транзистор в прямом и переносном смысле! положите на чашки весов ЦАП с миллионом кремниевых транзисторов и всего один германиевый П605. Результат ..... 

http://aovox.com/product/435

http://aovox.com/creativework/461

А если ещё распайка плат производится отслушанным винтажным (30-х годов) припоем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

стальной резак нарежет болванку виниловую

Их прессуют вообще-то...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tilarids сказал:

Их прессуют

Может не так назвал. Изначально то диск нарезается, с него делают зеркальную матрицу, а уже с неё штампуют. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

 диск нарезается  стальной резак нарежет болванку

DMM - технология, совместно разработанная в 1982 году двумя немецкими компаниями Telefunken-Decca (TelDec) и Georg Neumann. Технология DMM исключила необходимость применения лакового мастер-диска.Существенное преимущество было в том, что непосредственно с металлического мастер-диска можно было напрямую в большом количестве изготовлять матрицы для прессования грампластинок. При записи звука по технологии DMM использовался специальный нарезной станок (Неймана VMS-82 в котором применялась режущая головка SX-82/84) с алмазной (!) иглой. До сих пор на следующих студиях можно записать винил по технологии DMM. Великобритания: Abbey Road и The Exchange. Германия: Pauler Acoustics, sector 5, Celebrate Records и Railroad Tracks. Нидерланды: Record Industry. Чешская республика: GZ. (Продукция этого завода широко представлена в РФ).

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок Неймана, поди, ЧПУ-шный, с цифровым контролем оборотов шпинделя и дискретной микроподачей резца. А это некомильфо. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

 с цифровым контролем оборотов шпинделя и дискретной микроподачей

Та да, виниловые проигрыватели с DD и тангенциальным тонармом тогда тоже не комильфо. Надо с мотором от стиральной машинки ЭДГ-1 и резиновым роликом.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких электромоторов! Вы что не знаете, что в сети 50 Герц частота? 
Только православный аналоговый привод!

Скрытый текст

tumblr_l4xunf9mwq1qcwcpvo1_1280.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...