Перейти к содержанию

Авторская акустика.


ЧАК

Рекомендуемые сообщения

Продам, авторские колонки, с детальным и мощным звуком, одним словом мечта меломана.

          Любые жанры, джаз, блюз, рок, и т.д. воспроизводят шикарно. Заметно отличается по звуку от s 90.
У всех модификаций S-90, чувствительность 86дБ. А у этой акустики 90дБ. Для комнаты 18кв/м. хватает 3 ватт лампового звука.
           Изготовлена акустика , на знаменитых НЧ динамиках 8ГД1-25, классных СЧ Inter-M 07F25, и родных ВЧ 3ГДВ-2(6ГДВ-1-16) динамиках.
Звук классный, детальный, середина ровная, без крикливости, НЧ, без бубнежа, басы упругие... .
Всеядная акустика, для любых стилей и жанров.

      Колонки могут работать в трёх вариантах, фазоинвертор, если заткнуть порты заглушками из поролона  - ФИ с панелью акустического сопротивления, если заглушки глухие - Закрытый Ящик с добротностью около 0,6. 
Размеры:
Высота 700мМ, ширина 470мМ, глубина 285мМ.
Вес 24килограмма, каждая колонка.
Порты диаметром 75мМ, глубиной 190мМ, в месте с лицевой панелью.
Изготовлены из 16мм. МДФ, с последующей шпонировкой,  дубовым шпоном, на вакуумным прессе, на стадии заготовок.
Покрыты льняным маслом кофе "Мокко" США.
Результат на фото.
Продаю  по себестоимости.  Надо завершить более масштабный проект.
Возможна отправка по РФ, ТК GTD (КИТ) в палетном борту.
Или Авито доставкой, если примут, вес большой, могут не принять.
Качественно упакую и доставлю до ТК бесплатно. Пересылка на покупателе.                                                           

Возможен обмен на "вертушку винила" близкой ценовой категории, по договоренности.

Прошу 16500 руб.   По цене корпусов.

20190921_133702.thumb.jpg.1a12891292aa351e9b8a1ca899dfa045.jpg

20190902_152201.jpg

20190902_152222.jpg

-1538377699.jpg

Изменено пользователем ЧАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, ЧАК сказал:

Любые жанры, джаз, блюз, рок, и т.д. воспроизводят шикарно.

такое не слушая - никто не купит, разве что только после СРАВНИТЕЛЬНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ ...

1 час назад, ЧАК сказал:

Заметно отличается по звуку от s 90

даже комповые китайские "пукалки", так что тут - сложно обмануть ... :D

1 час назад, ЧАК сказал:

Покрыты льняным маслом кофе "Мокко" США.

на подсолнечном или оливковом - тоже не звучат ... только на петеяровом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, ЧАК сказал:

и родных ВЧ 3ГДВ-2(6ГДВ-1-16)

Это которые в S-30 стояли. До 18000 Гц. Ну и все динамики неправильно установлены (изнутри).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Romanchek82 сказал:

Ноликом ошиблись. Или сайтом.

Смотрю, Вы шибко умный халявщик.

Готов купить у Вас такие корпуса за Вашу цену без нолика, в любом количестве.

Это Вы тут темой ошиблись, не нравится цена, базар большой, ищите где на халяву.

Клаву давить, это не доски пилить....

Не чего встревать в моей теме, гуляйте мимо.

3 часа назад, tilarids сказал:

Это которые в S-30 стояли. До 18000 Гц. Ну и все динамики неправильно установлены (изнутри).

Предлагаю показать, как Вы правильно их устанавливаете, и посмотреть, в акустике от Виктории, чем отличается установка.

Вы, если говорите, говорите до конца...    В чем заключается , неправильная установка динамиков?

 

3 часа назад, Серж Вамп сказал:

Ещё один алпатов...

Очередной умник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ЧАК сказал:

В чем заключается , неправильная установка динамиков?

Настоятельно рекомендуют устанавливать динамик заподлицо панелью экрана. В случае установки динамика с внутренней стороны панели, перед ним образуется цилиндрической углубление (род короткой трубы), и столб воздуха, находящийся в нем, может резонировать на ряде частот, тем самым ухудшая частотную характеристику и качество звучания. 

Только что, ЧАК сказал:

посмотреть, в акустике от Виктории, чем отличается установка

Ну какие там были понятия о правильной акустике у инженеров RRR в 1972 году ? Лепили абы чо... P.S : - Журнал Радио 1970 г. №6 с.42. ... в КБ Рижского радиозавода им. А.С. Попова разрабатывается ... В 1970 году даже.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tilarids сказал:

Это которые в S-30 стояли. До 18000 Гц. Ну и все динамики неправильно установлены (изнутри).

https://www.google.ru/search?q=Схема+акустики+Виктория+001&newwindow=1&client=opera&hs=P02&sxsrf=ACYBGNRm_B2OOo3YuxBr6RIuqB9mCL_leg:1572169532309&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=69K1tJgz9SkyfM%3A%2CeD7AKZbnkX--jM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kRH_nQBnVfctzc7wkDbqXsxU3a5dQ&sa=X&ved=2ahUKEwjJ0v_zk7zlAhWis4sKHbL1CT4Q9QEwAXoECAcQBg#imgrc=69K1tJgz9SkyfM:

Здесь, какие ВЧ стоят?

Я же написал "родные" от "Виктории" значит.

Так же покажите отличия, по креплению динамиков....   По Вашему, НЧ повернутый на 90 градусов не так зазвучит... ? Это имели в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЧАК сказал:

Это имели в виду? 

Имел в виду, что перед динамиками закреплёнными ИЗНУТРИ колонки колеблется столб воздух толщиной 16 мм ! Толщина Вашей  ДСП  МДФ + 1мм шпона. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ЧАК сказал:

Смотрю, Вы шибко умный халявщик.

Да мне (как и всем пользователям этого сайта) Ваше поделие и даром не нужно! 

40 минут назад, ЧАК сказал:

Это Вы тут темой ошиблись, не нравится цена, базар большой, ищите где на халяву.

Еще раз. Для особо одаренных - такой КОЛХОЗ и даром не нужен! И я не говорил про тему,  я сказал - "Вы сайтом ошиблись". Здесь лохов нет.

5 часов назад, Romanchek82 сказал:

Или сайтом.

Имелось ввиду - продавайте свое поделие на авито, или на форумах звукодрочеров и аудиодебилов. Здесь Вам точно ничего не светит.

И не надо так на людей кидаться, спокойней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги можно купить 5 пар ы90,соорудить такой"щит"для того,чтобы соседям и прохожим дискатню устроить,что алпатов слюной подавится,и продать ему за 2 ляма.:rolleyes::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

алпатов слюной подавится

Не-е-е, Алпатов не подавится. Он качество громкость колонок рюмкой чашкой денатурата водки замеряет. Его не переплюнуть, он от Бога непосредственно озарения о акустике получает...

Ну и автомобильная лампочка на 12 В в фильтре внушает, однако...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tilarids сказал:

Он  громкость колонок  чашкой водки замеряет... он от Бога непосредственно озарения о акустике получает...

Ладно,уговорил.Ему надо скидку на"щит"из ы90 в 1 лям сделать,и познакомить его с ЧАКом.:new_russian::DНе,не ладно,он за свой рупор(чертежи,расчеты)-10 лямов хочет,жлоб.За 3,5 ляма ему продам готовое изделие.Если даст добро-побегу по соседям выклянчивать старые шкафы на материалы-там толщина ДСП 18мм-будет гут.Могу покрыть за такие деньги не только льняным маслом кофе"мокко" США,но и ослиной мочой из Джамбула.:lol2:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ЧАК сказал:

Продам, авторские колонки

Вы успеваете за мыслью?

6 часов назад, ЧАК сказал:

Вы шибко умный халявщик.

А может это все-таки Вы великий халявщик? Из говна и палок соорудили поделие, и хотите за него денег как за акустическую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Romanchek82 сказал:

 Из говна и палок соорудили поделие

Не он один. Вот тоже эксклюзивные аффтарские. Обработаны совковым маслом оклеены советскими газетами.

 

153279368480212986.jpg

153279344137029963.jpg

153279353763989712.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Я нечто подобное продавал за пол цены цены от материалов, причем предлагал прийти и послушать. За 2 месяца ни одного желающего. Если нет "крутого шильдика" или изделие не имеет отношение к "крутому имени автора" - никто не купит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ermak сказал:

отношение к "крутому имени автора"

Так надо было написать"авторские колонки-автор Алпатов",щас бы отбоя от клиентов не было.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы чё накинулись? Вы конкретно обоснуйте - где нолик лишний?! И причём здесь больной Алпатов?! Вы чё Хрен с Трамвайной Ручкой попутали?!! Человек реальное, научно обоснованное изделие сделал. Кто может возразить, что не верно спроэктировано?!!

Если по цене, то да, вряд ли купят, но в начальной цене человек почти не ошибся,  и я могу поверить, что коробки эти обошлись ему в 15-ку не меньше! У меня друг на заказ из полухалявных материалов делает, и за такие коробки взял бы не меньше 8 тыс. в Голодный Год! 

Другое дело, что не красивые они и товарного вида не имеют для продажи, но вопрос себестоимости, и любителя, если их человек услышит, думаю открыт!

Моё мнение - стоят они Тыщ 12-13 точно! Вопрос в перевозе. Я бы на месте Автора конкурс объявил - Кто сделает такие же в России  дешевле?!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы чё накинулись? Вы конкретно обоснуйте - где нолик лишний?! И причём здесь больной Алпатов?! Вы чё Хрен с Трамвайной Ручкой попутали?!! Человек реальное, научно обоснованное изделие сделал. Кто может возразить, что не верно спроэктировано?!!

Если по цене, то да, вряд ли купят, но в начальной цене человек почти не ошибся,  и я могу поверить, что коробки эти обошлись ему в 15-ку не меньше! У меня друг на заказ из полухалявных материалов делает, и за такие коробки взял бы не меньше 8 тыс. в Голодный Год! 

Другое дело, что не красивые они и товарного вида не имеют для продажи, но вопрос себестоимости, и любителя, если их человек услышит, думаю открыт!

Моё мнение - стоят они Тыщ 12-13 точно! Вопрос в перевозе. Я бы на месте Автора конкурс объявил - Кто сделает такие же в России  дешевле?!

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/kolonki_as-40-8_viktoriya-001_1316937222 Вот Вам пожалуйста Кот в Мешке, где по любому что то не исправно + Хороший Корпус и Время для настройки Фазиков, хотя я уверен судя по виду, что Фазики никто не настраивал, но всё равно - Запчасти  и Материал дорогие!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинулись изза того что нужно в ответ на критику его изделия доказывать свою правоту рассчетами и тестами,а не предположениями  и сравнением с кем то ещё! Автор несет бред,сделал срамную весчь,но принять что ручки не золотые не может,поэтому с алпатовым и сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СЕРСАР сказал:

чё накинулись?

Да кто тут накидывался.Ему по-русски объяснили,что не на том сайте объявление дал,а цена его колонок действительно равна 5ти!!!парам S-90.Купить пару,проабгрейдить их(демпфирование ящика,доработка фильтров,замена сч,пересчет фи)-они его колонки,которые тяп-ляп(еще и динамики не правильно установлены) сделаны-ушатают!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика сказана на установку динамиков,их так никтоине делает,критика на палки непонятные,критика на синтепон или дарнит тупо поклеен,а не систематически укрыт да и на примененные компоненты

Автор,покажи рассчеты коробушки и фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика по поводу Нч динамиков - разумна, а если просто Крикнуть в отношении всех головок, то это просто Тупо или Глупо! Если Вы хоть на Грамм в Акустике секёте, то понимаете, что расположение Вч головки на 1,5 см ближе или дальше от линии НЧ и СЧ очень заметно! Всё это сводится экспериментально, по крайней мере у грамотных людей, и на вид Тупо Ляпнуть, что динамик прикручен не так - это просто Глупость свою показать! Повторюсь, про НЧ согласен, лучше спереди, но что сложно его перевертеть будущему хозяину?..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СЕРСАРЧто так вписался за ТС? Имеешь процент от продажи? :) Пишешь так, как будто сам их лично слушал!

А по делу - не стоят они этих денег!

@Serjmaster Опередил :D

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...