Перейти к содержанию

решение задачи по физике


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. как мне решить эту задачу?

просто я не учил физику вообще, сегодня задала на завтра. мне хотя бы знать как записать в тетради и объяснить эту задачу, если вызовут к доске

сколько параллельно включенных электр. ламп, рассчитанных на напряжение 110 в, может питать батарея аккумуляторов с э.д.с 130 в и внутренним сопротивлением 2,6 ом, если сопротивление каждой лампы 200 ом, а сопротивление подводящих проводов 0,40 ом?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельное падение напряжения на внутреннем сопротивлении и проводах.
130в – 110в = 20в.

Сказано «сопротивление проводов». Т.е. не каждого, а суммарное. Поэтому для расчетов беру 0,4ом, а не 0,8ом.

Предельный ток составит.
20в / (2,6ом + 0,4ом) = 6,667А.
Ток одной лампы.
110в / 200ом = 0,55А.
Количество ламп.
6,667А / 0,55А = 12,121, т.е. 12 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Leonid Procenko сказал:

просто я не учил физику вообще,

придете вы к врачу на прием, а он не учил анатомию и полезет в инернет искать как вас лечить. Красота! Учиться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это уже реальность. Сам был свидетелем, как молодые врачи "скорой" шарились со смартфона в сети, дабы узнать побочки от лекарства (которое перед этим принял больной и, предположительно, схватил передоз) .

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West это уже геноцид идет, а еще говорят что дома рушатся, самолеты падают... Да просто не учились хорошо вот и вердикт сей реальности.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подозреваю, что внутреннее сопротивление источника не просто так дано в условиях. В решении нужно отобразить, видимо, что вы в курсе закона Ома для полной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2019 в 06:28, TIMIK74 сказал:

придете вы к врачу на прием, а он не учил анатомию и полезет в инернет искать как вас лечить. Красота! Учиться надо!

я учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leonid Procenko сказал:

в чем  определится?

Не учил физику никогда,но учишься,чему учишься?.У тебя освобождение от уроков физики по-болезни или чё?Сфизкультурой не путай.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2019 в 23:09, Leonid Procenko сказал:

я не учил

 

15 минут назад, Leonid Procenko сказал:

я учусь

Еще раз. Определитесь! Учитесь Вы, или лапшу нам в уши пихаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serjmaster сказал:

Не учил физику никогда,но учишься,чему учишься?.У тебя освобождение от уроков физики по-болезни или чё?Сфизкультурой не путай.:)

у меня нету освобождение. я учился в школе для сирот, там не учили не физику, не химию. в обычных школе учат, а нас не учили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leonid Procenko сказал:

я учился в школе для сирот, там не учили не физику, не химию.

Это надо сразу писать, а не после того как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Romanchek82 сказал:

 

Еще раз. Определитесь! Учитесь Вы, или лапшу нам в уши пихаете.

сейчас я учусь и я не вешаю лапшу на уши. я ни как не смогу выучить физику за два месяца, я постепенно учу

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

Это надо сразу писать, а не после того как!

я же не знал что будет такое. я же написал что ее не учил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2019 в 09:53, TIMIK74 сказал:

это уже геноцид идет, а еще говорят что дома рушатся, самолеты падают...

Как учат, так и падают.

Вот взять эту задачу. Практически решили её неправильно. Но не потому, что ошиблись, а потому, что условие идиотски нечёткое.

29.10.2019 в 23:09, Leonid Procenko сказал:

сколько параллельно включенных электр. ламп, рассчитанных на напряжение 110 в, может питать батарея аккумуляторов с э.д.с 130 в ...

Да сколько угодно. Где сказано, что лампы должны гореть в полный накал? Может ограничением является максимально-допустимый разрядный ток аккумулятора, про который проходили в предыдущем параграфе? И опять же, какие лампы? Скорее всего это лампы накаливания, раз задано их сопротивление и могут работать на постоянном токе. Тогда 200 Ом - это в холодном, или в горячем состоянии? Если в холодном, то ламп можно включить в 6-7 раз больше...

 

29.10.2019 в 23:09, Leonid Procenko сказал:

а сопротивление подводящих проводов 0,40 ом

- вообще верх точности условия. Если перед этим речь шла об одной лампе

29.10.2019 в 23:09, Leonid Procenko сказал:

сопротивление каждой лампы 200 ом

то логично, что прямо за этим речь идёт о проводах к одной лампе...

 

Ничего удивительного, что нынешние ученики ничего не понимают. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 05:29, Lexter сказал:

Вот взять эту задачу. Практически решили её неправильно.

Ура-а-а!!! Нашел!!! @Lexter может правильно решить современные задачи! :dance2:Помогите пожалуйста людям!!! Решите хоть сколько ни будь!

Безмозглые.jpg

Бидон.jpg

Бобров.jpg

Задача про психов.jpg

задача-песочница.jpeg

Карандаши.jpg

Коп.jpg

Корабли-пингвины.jpg

Лекарства.jpg

Нелегальная водка.jpg

Операторы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за бочка такая, на 64 литра? Да ещё и спирт 100%. Так не бывает.
И куда делись 16 литров спирта из первого "отлива"? Участковый забрал?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Раньше такое только в анекдотах встретить можно было..

Учительница: В комнату падает свет под углом тридцать градусов, температура воздуха 26 градусов. Шторы коричневые. Вопрос: сколько мне лет?
Вовочка: 42, Марь Ивановна.
Учительница: Правильно. А как ты решил эту задачу?
Вовочка: Ну у меня есть брат. Ему 21 год и папа говорит что он полудурок.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 13:11, avv_rem сказал:

Ура-а-а!!! Нашел!!! @Lexter может правильно решить современные задачи!

"Может" - не значит "будет". По сравнению с бедными детишками, у меня есть огромное преимущество - я могу послать н..й и авторов задач, и задающих эту хрень педагогов всех вместе и каждого в отдельности. :D

 

Хотя некоторые из предложенных вами задач вполне корректные.

Если с грядок снимали только огурцы, то математически верный ответ: Помидоров сняли ровно ноль.

Задача про психбольницу тоже имеет достаточное условие, единственное решение и решается в уме: в больнице 20 сумасшедших.

Если брату 8 лет, а сестра старше брата, то сестре > 8 лет (больше восьми, открытый интервал).

19 лекарств остались непопробованными.

Бочка спирта, заинтересовавшая @Dr. West -а, после трёх махинаций старухи превратилась в бочку водки. Те же 64 литра, только 42% спирта. :)

 

В генетике не силён, ну а остальные - либо словоблудие, либо от скудоумия. Ну а чего другого можно ожидать, если образование сделали сферой услуг? В этой сфере же не нае..шь - не проживёшь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мимокрокодил
16 часов назад, Lexter сказал:

19 лекарств остались непопробованными.

В условии не сказано, что дети пробовали разные лекарства. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тот школьник, который с криком убежал - это как раз тот Бобров, который бил куском бетона по голове и душил проволокой Лосеву. Возможно, он предлагал Лосевой присоединиться к дегустации, а та отказалась.

Воздействие лекарственных веществ объясняет столь странное поведение Боброва. Лучше бы они палёной водки купили у Бабы Яги.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter
 

19 часов назад, Lexter сказал:

в больнице 20 сумасшедших

Не думаю, что врач в своём уме, раз позволяет себя кусать. Хотя, возможно ему это нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это методика терапии такая, чтобы больные "сняли стресс".
И вообще: кто первый костюм надел - тот сегодня доктор!
 

Скрытый текст

5881680.K-3005F-D.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...