Jump to content
Alexandr V

Нужен старый импортный германий

Recommended Posts

куплю старые импортные германиевые транзисторы                            Екатеринбург

куплю старые импортные германиевые диоды

года не важны, желательно не паянные.

пишите мне в личные сообщения, дам страницу с отзывами.

3 часа назад, Alexandr V сказал:

...пишите мне в личные сообщения, дам страницу с отзывами.

А зачем сразу спешить в личку-то... Отозваться и тут можно. Вдруг вы их берёте по 5 рублей...  Как  "солидный покупатель старого импортного германия".  Т.е. с "размахом". А я в личку буду ломиться... постить туда фотки... говорить там о чём-то, и время тратить.
ЗЫ: Вот, к примеру, за такие транзисторы, сколько денег даёте...?:
597.JPG.ffd059021c767350ce8ed62516673fb9.JPG

603.JPG.48bfd971a6b41a9a1d11b5fb2101bb5d.JPG

601.JPG.2862586fa4d6de8e1f8dec50c0f8c8ae.JPG

Edited by noise

предложите вашу цену) это всё что у вас есть? или можно будет найти парные илик примеру четвёрки?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

1 час назад, Alexandr V сказал:

предложите вашу цену) ....

А я её не знаю... Я надеюсь на вас, как на солидного покупателя импортной германиевой старины... который озвучит справедливую  цену, за те транзисторы, что я ему уже показал...  А я прикину... стоит ли мне смотреть,  есть ли у меня что-то ещё ... и нужно ли искать пары, четверки, или восьмёрки...

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

9 часов назад, noise сказал:

А я её не знаю... Я надеюсь на вас, как на солидного покупателя импортной германиевой старины... который озвучит справедливую  цену, за те транзисторы, что я ему уже показал...  А я прикину... стоит ли мне смотреть,  есть ли у меня что-то ещё ... и нужно ли искать пары, четверки, или восьмёрки...

...ага. 45db02284539e870ab692b2915c63eae.gif

Времена "а вдруг" уже давно прошли. Здесь тем более. Ищите удачу на авитах.

8 часов назад, Alexandr V сказал:

цены смогу дать реальные, скажем по курсу ебэй, сотни руб.

Понял... Ебей, так ебей... Меня устраивает.
Итого: за 2шт. 2N1760  получается 1900р:
12333.jpg.9372b464fecc459024c2e974b1bd476b.jpg

За AU110 получается 1000р:
16333.jpg.5c3f188bc08c143d588dbbe3cfbd5596.jpg

За AL100 получается 1200р:
121233.jpg.069f503af6135c4864d2b0e917e486b6.jpg
И за 2шт. TI3028 получается 2400р. Их даже нет на ебее.
Итого к оплате: 6500р.
ЗЫ: Доставка из Москвы будет оплачена мной, в качестве бонуса солидному покупателю.
После  вашей оплаты у меня появится реальный стимул посмотреть, что у меня есть ещё.

Edited by noise

Итого: за 2шт. 2N1760  получается 1900р:

готов приобрести

доставка почтой - прошу скалькулировать)  

Есть "Tesla"  - 5NU73  и ОС30 .

Есть GD170B - 2 шт .

Есть "Motorola"-  SP577 - 2шт . В алюминиевом корпусе . Им уже лет под  50 . Правда данные о проводимости не нашёл .

Если интересны - выставлю  фото .

31.10.2019 в 22:33, iskander_sla сказал:

Есть "Motorola"-  SP577 - 2шт . В алюминиевом корпусе . Им уже лет под  50 . Правда данные о проводимости не нашёл .

2323.jpg.317c1fa01a3c45fa3ea0ccbfe21b6fa3.jpg

Скрытый текст

После 10ти лет радиолюбительского стажа данные о проводимости  уже  допускается искать тестером.

Edited by noise

Для  /noise/ .

Думаю,  вы нашли  не тот транзистор !   У моих возле выводов набиты тавро - Е и В , т.е.  эмиттер  и база  , а не S и G  .Это никак не  сток. исток , затвор . И им действительно около 50 лет .

5 часов назад, iskander_sla сказал:

Думаю,  вы нашли  не тот транзистор !..

Вполне возможно, что не тот. Вы померяйте переходы мультиметром... и напишите, что намеряли... Вот и вся дума.

4 часа назад, noise сказал:

Вполне возможно, что не тот. Вы померяйте переходы мультиметром... и напишите, что намеряли... Вот и вся дума.

Проверил тестером. В мультике батарея села . Между    Б-Э и Б-К  измеряется как  биполярный  p-n-p . Между Э и К  промеряется  как  диод . Прогретый ? Или такой и должен быть ?  Германий  ?! Транзисторы работавшие .

Edited by iskander_sla
добавить текст

Только что, iskander_sla сказал:

В мультике батарея села. Между Э и К  промеряется  как  диод . Прогретый ? Или такой и должен быть ? 

Какая разница... Продайте его Александру Пятому... Рублей за 100.. Он там сам разберётся... Если что, померяет этот диод в обратную сторону. Не всё же вам этим заниматься... да вдобавок  покупать новую батарейку, вместо него. Другие дела ведь тоже есть.
ЗЫ: А бОльших денег он и не даст, имхо... До сих пор переводит мне на карту 1900р, за те  два транзистора 2N1760 (которые пара)... Видимо не поднакопил ещё...
Так что... вы второй на очереди.
Но вы не сомневайтесь... Александр Пятый - покупатель очень солидный. Слов на ветер не бросает. Если сказал, что купит, значит так и будет. Купит и у меня и у вас. Только нужно немного подождать... и всё.

Edited by noise

Нормально !  Повеселил !  Чтобы  сумма  большой  не  казалась  нужно  просить в  доллярах !!!  Ну ничего ! Через 50 лет я их  Моторолле продам .

Кстати , а какой возраст (примерно)  у ваших транзюков ?

Edited by iskander_sla
добавить текст

Только что, iskander_sla сказал:

Кстати , а какой возраст (примерно)  у ваших транзюков ?

Их возрастами я особо не интересовался... Но самый старый вроде вот этот:
1104_1.JPG.3fd856e0991de775de7b1013086a9aed.JPG

1104.jpg.4dfe59ffca859145b65ab8543f1e7054.jpg
https://www.radiomuseum.org/forum/history_of_intermetall_semiconductors.html

12 часов назад, iskander_sla сказал:

У моих возле выводов набиты тавро - Е и В , т.е.  эмиттер  и база  , а не S и G  .Это никак не  сток. исток , затвор . 

Скорее всего,это какой-нибудь стабилизатор напряжения , типа 7805 .

Только что, Vovik13 сказал:

Скорее всего,это какой-нибудь стабилизатор напряжения...

Вот нафига тут ваши домыслы-то... Зачем пугать покупателей..? Из-за ваших фантазий Александр Пятый может вообще не купить этот транзистор. А транзистор можно сказать уникальный. Вы попробуйте найти  германиевый транзистор, у которого имеется диод с эмиттера на коллектор. Даже я не смог достаь  такой... сколько не пытался.
ЗЫ: В общем...Если у вас есть мощный импортный германий, то милости просим в тему. Александр Пятый готов и вам тоже перевести на карту немалые деньги. Но не сразу, конечно... Придётся немного подождать.

Edited by noise

47 минут назад, noise сказал:

Вот нафига тут ваши домыслы-то... Зачем пугать покупателей..? Из-за ваших фантазий Александр Пятый может вообще не купить этот транзистор. А транзистор можно сказать уникальный. Вы попробуйте найти  германиевый транзистор, у которого имеется диод с эмиттера на коллектор. Даже я не смог достаь  такой... сколько не пытался.
ЗЫ: В общем...Если у вас есть мощный импортный германий, то милости просим в тему. Александр Пятый готов и вам тоже перевести на карту немалые деньги. Но не сразу, конечно... Придётся немного подождать.

Думаю это не диод между  Е и К . Это такая проводимость на этом переходе . Старый германий . Есть пояснение  этому . У меня были два старинных  П3Б . Не паянные . Так вот они точно так показывали . Их тоже приобрёл " электронный нумизмат " . 

Думаю  о деньгах шутить не нужно . Всё может быть . Даже если и откажется покупатель - не беда . Процесс !

noise  !  А вы можете привести пример какого-либо тр-ра в алюминиевом корпусе ? Вообще и в частности старых .

Edited by iskander_sla
добавить текст

1 час назад, iskander_sla сказал:

noise  !  А вы можете привести пример какого-либо тр-ра в алюминиевом корпусе ? Вообще и в частности старых .

Алюминиевые корпуса не  особо-то  и старые... Старые - это полностью медные корпуса, имхо. У алюминиевых только крышка алюминиевая, а вся подошва из сплошной меди. Вот такие например: 

620.JPG

И вот такой например. Где то лежит, долго искать, взял с инета:
1000.jpg.3a75197e67201682f039349bfd95dcaf.jpg
Но есть и такие, у которых из алюминия только уши и обойма, а центральная часть из  меди.
Например TI3028 (жёлтый кружок из меди):

622.JPG.a399b2b87987fa1bcc475e68d7c4fa72.JPG
А так, чтобы всё целиком было из только из алюминия... такого в корпусах ТО-3 не встречал. Наши, например ГТ906,  делались целиком из чего-то лёкгого, типа алюминия,  но у них и корпус другой.

Edited by noise

Понял . Ну мои  полностью  Al  , только выводы магнитные . какая-то сталь золотого цвета .

Итак !