Перейти к содержанию

Нужен старый импортный германий


Гость

Рекомендуемые сообщения

 куплю старые импортные германиевые транзисторы                            Екатеринбург

куплю старые импортные германиевые диоды

года не важны, желательно не паянные.

 

пишите мне в личные сообщения, дам страницу с отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Alexandr V сказал:

...пишите мне в личные сообщения, дам страницу с отзывами.

А зачем сразу спешить в личку-то... Отозваться и тут можно. Вдруг вы их берёте по 5 рублей...  Как  "солидный покупатель старого импортного германия".  Т.е. с "размахом". А я в личку буду ломиться... постить туда фотки... говорить там о чём-то, и время тратить.
ЗЫ: Вот, к примеру, за такие транзисторы, сколько денег даёте...?:
597.JPG.ffd059021c767350ce8ed62516673fb9.JPG

603.JPG.48bfd971a6b41a9a1d11b5fb2101bb5d.JPG

601.JPG.2862586fa4d6de8e1f8dec50c0f8c8ae.JPG

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Alexandr V сказал:

предложите вашу цену) ....

А я её не знаю... Я надеюсь на вас, как на солидного покупателя импортной германиевой старины... который озвучит справедливую  цену, за те транзисторы, что я ему уже показал...  А я прикину... стоит ли мне смотреть,  есть ли у меня что-то ещё ... и нужно ли искать пары, четверки, или восьмёрки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, noise сказал:

А я её не знаю... Я надеюсь на вас, как на солидного покупателя импортной германиевой старины... который озвучит справедливую  цену, за те транзисторы, что я ему уже показал...  А я прикину... стоит ли мне смотреть,  есть ли у меня что-то ещё ... и нужно ли искать пары, четверки, или восьмёрки...

...ага. 45db02284539e870ab692b2915c63eae.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexandr V сказал:

цены смогу дать реальные, скажем по курсу ебэй, сотни руб.

Понял... Ебей, так ебей... Меня устраивает.
Итого: за 2шт. 2N1760  получается 1900р:
12333.jpg.9372b464fecc459024c2e974b1bd476b.jpg

За AU110 получается 1000р:
16333.jpg.5c3f188bc08c143d588dbbe3cfbd5596.jpg

За AL100 получается 1200р:
121233.jpg.069f503af6135c4864d2b0e917e486b6.jpg
И за 2шт. TI3028 получается 2400р. Их даже нет на ебее.
Итого к оплате: 6500р.
ЗЫ: Доставка из Москвы будет оплачена мной, в качестве бонуса солидному покупателю.
После  вашей оплаты у меня появится реальный стимул посмотреть, что у меня есть ещё.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Tesla"  - 5NU73  и ОС30 .

Есть GD170B - 2 шт .

Есть "Motorola"-  SP577 - 2шт . В алюминиевом корпусе . Им уже лет под  50 . Правда данные о проводимости не нашёл .

Если интересны - выставлю  фото .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 22:33, iskander_sla сказал:

Есть "Motorola"-  SP577 - 2шт . В алюминиевом корпусе . Им уже лет под  50 . Правда данные о проводимости не нашёл .

2323.jpg.317c1fa01a3c45fa3ea0ccbfe21b6fa3.jpg

Скрытый текст

После 10ти лет радиолюбительского стажа данные о проводимости  уже  допускается искать тестером.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для  /noise/ .

Думаю,  вы нашли  не тот транзистор !   У моих возле выводов набиты тавро - Е и В , т.е.  эмиттер  и база  , а не S и G  .Это никак не  сток. исток , затвор . И им действительно около 50 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iskander_sla сказал:

Думаю,  вы нашли  не тот транзистор !..

Вполне возможно, что не тот. Вы померяйте переходы мультиметром... и напишите, что намеряли... Вот и вся дума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noise сказал:

Вполне возможно, что не тот. Вы померяйте переходы мультиметром... и напишите, что намеряли... Вот и вся дума.

Проверил тестером. В мультике батарея села . Между    Б-Э и Б-К  измеряется как  биполярный  p-n-p . Между Э и К  промеряется  как  диод . Прогретый ? Или такой и должен быть ?  Германий  ?! Транзисторы работавшие .

 

Изменено пользователем iskander_sla
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iskander_sla сказал:

В мультике батарея села. Между Э и К  промеряется  как  диод . Прогретый ? Или такой и должен быть ? 

Какая разница... Продайте его Александру Пятому... Рублей за 100.. Он там сам разберётся... Если что, померяет этот диод в обратную сторону. Не всё же вам этим заниматься... да вдобавок  покупать новую батарейку, вместо него. Другие дела ведь тоже есть.
ЗЫ: А бОльших денег он и не даст, имхо... До сих пор переводит мне на карту 1900р, за те  два транзистора 2N1760 (которые пара)... Видимо не поднакопил ещё...
Так что... вы второй на очереди.
Но вы не сомневайтесь... Александр Пятый - покупатель очень солидный. Слов на ветер не бросает. Если сказал, что купит, значит так и будет. Купит и у меня и у вас. Только нужно немного подождать... и всё.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально !  Повеселил !  Чтобы  сумма  большой  не  казалась  нужно  просить в  доллярах !!!  Ну ничего ! Через 50 лет я их  Моторолле продам .

Кстати , а какой возраст (примерно)  у ваших транзюков ?

Изменено пользователем iskander_sla
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iskander_sla сказал:

Кстати , а какой возраст (примерно)  у ваших транзюков ?

Их возрастами я особо не интересовался... Но самый старый вроде вот этот:
1104_1.JPG.3fd856e0991de775de7b1013086a9aed.JPG

1104.jpg.4dfe59ffca859145b65ab8543f1e7054.jpg
https://www.radiomuseum.org/forum/history_of_intermetall_semiconductors.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, iskander_sla сказал:

  У моих возле выводов набиты тавро - Е и В , т.е.  эмиттер  и база  , а не S и G  .Это никак не  сток. исток , затвор . 

Скорее всего,это какой-нибудь стабилизатор напряжения , типа 7805 .

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vovik13 сказал:

Скорее всего,это какой-нибудь стабилизатор напряжения...

Вот нафига тут ваши домыслы-то... Зачем пугать покупателей..? Из-за ваших фантазий Александр Пятый может вообще не купить этот транзистор. А транзистор можно сказать уникальный. Вы попробуйте найти  германиевый транзистор, у которого имеется диод с эмиттера на коллектор. Даже я не смог достаь  такой... сколько не пытался.
ЗЫ: В общем...Если у вас есть мощный импортный германий, то милости просим в тему. Александр Пятый готов и вам тоже перевести на карту немалые деньги. Но не сразу, конечно... Придётся немного подождать.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, noise сказал:

Вот нафига тут ваши домыслы-то... Зачем пугать покупателей..? Из-за ваших фантазий Александр Пятый может вообще не купить этот транзистор. А транзистор можно сказать уникальный. Вы попробуйте найти  германиевый транзистор, у которого имеется диод с эмиттера на коллектор. Даже я не смог достаь  такой... сколько не пытался.
ЗЫ: В общем...Если у вас есть мощный импортный германий, то милости просим в тему. Александр Пятый готов и вам тоже перевести на карту немалые деньги. Но не сразу, конечно... Придётся немного подождать.

Думаю это не диод между  Е и К . Это такая проводимость на этом переходе . Старый германий . Есть пояснение  этому . У меня были два старинных  П3Б . Не паянные . Так вот они точно так показывали . Их тоже приобрёл " электронный нумизмат " . 

Думаю  о деньгах шутить не нужно . Всё может быть . Даже если и откажется покупатель - не беда . Процесс !

noise  !  А вы можете привести пример какого-либо тр-ра в алюминиевом корпусе ? Вообще и в частности старых .

Изменено пользователем iskander_sla
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iskander_sla сказал:

noise  !  А вы можете привести пример какого-либо тр-ра в алюминиевом корпусе ? Вообще и в частности старых .

Алюминиевые корпуса не  особо-то  и старые... Старые - это полностью медные корпуса, имхо. У алюминиевых только крышка алюминиевая, а вся подошва из сплошной меди. Вот такие например: 

620.JPG
 
И вот такой например. Где то лежит, долго искать, взял с инета:
1000.jpg.3a75197e67201682f039349bfd95dcaf.jpg
Но есть и такие, у которых из алюминия только уши и обойма, а центральная часть из  меди.
Например TI3028 (жёлтый кружок из меди):

622.JPG.a399b2b87987fa1bcc475e68d7c4fa72.JPG
А так, чтобы всё целиком было из только из алюминия... такого в корпусах ТО-3 не встречал. Наши, например ГТ906,  делались целиком из чего-то лёкгого, типа алюминия,  но у них и корпус другой.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...