Jump to content
ИгорьКачук

трансформатор выдает 10 вольт, а надо 12.

Recommended Posts

здравствуйте. сломалось зарядное устройство на 12 вольт для шуруповерта. нашел трансформатор от старого телевизора ТС-130К, напряжение выдает 10 вольт, через диодный мост, будет ли заряжаться шуруповерт если ему нужно 12 вольт?

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

17 минут назад, ИгорьКачук сказал:

у вас добрые глаза

- так мелко подлизнул в жажде ответа  .... вот как нужно: :D

19 минут назад, ИгорьКачук сказал:

подскажите пожалуйста куда подключать 220 вольт и на каких выводах будет 13 вольт

Гугль подаст .... 

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

27 минут назад, ИгорьКачук сказал:

напряжение выдает 10 вольт, через диодный мост, будет ли заряжаться шуруповерт 

Конечно же, будет. 10вольт переменных умножь на 1.41 - получишь напряжение после выпрямителя и конденсатора фильтра ! Учи теорию !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Только что, ИгорьКачук сказал:

Мне уже поздно.

Дедушка старенький ? Зачем тебе шуруповёрт ? Ну, одень очки и читай тут :  

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ну, если поздно, то про конденсатор можно не читать, а вот резистор между мостом и аккумулятором, Ом на 3,3-10 мощностью не меньше 2 Вт включить надо. Иначе могут либо аккумулятор взорваться, либо трансформатор сгореть. Если резистор - проблема, то хоть лампочку автомобильную на 12 вольт. И ток заряда посмотреть, оптимально 0,1 от емкости аккумулятора. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мебельные петли с подсветкой (10шт)

• Similar Content

• By Yon
      Пример программы для расчёта импульсных трансформаторов с открытым кодом (первая версия оценочная, примитивная, VB6).

Архив файлов присутствует.
      P.S. Рекомендации и критика приветствуется.
      P.S. Источники: Хныков, Москатов, Старичек.
      P.S. Не профессионал, не програмист, не электронщик, просто интересующийся, иногда паяю.
      P.S. Да просто, да примитивно, будем учиться.
      Спасибо.
      file_xls.xls info_1.pdf Simple-Tor-Calculation.zip Simple-Tor-Calculation1.zip
    • By AMnepMETP
      Отыскал в закромах вот такой трансформатор с телика типа Витязь.  Проверил обмотки, звонятся нормально. На вид целый. Интересуют два вопроса.
      1. Параметры трансформатора, мощность и число витков, может кто-то знает. Гуглю весь вечер безрезультатно.
      2. Подскажите попроще схему БП на его основе и имеет ли смысл вовсе заморачиваться?

Размер приличный, соответственно и мощность под БП для усилителей звука могла бы подойти. Кто-то применял подобный трансформатор?

• By Vladimir Nikolaev
      сгорел силовой трансформатор лампового усил регент- 30. подскажите пож  его параметры. возможна ли его замена на тс -180 ?
    • Guest михаил
      By Guest михаил
      Здравствуйте, хотел бы затронуть достачно популярную тему для каждого радиолюбителя, я думаю многие сталкивались, но не многие задумывались как правильно мотать. 
      Есть трансформатор, мощность не сильно важна, но скажу что несколько киловатт. Трансформатор п образный из набора пластин, собственно состоит из двух катушек.
      Собственно мой вопрос в том. Как мотать первичную и вторичную обмотку. Я лично думаю мотать в два провода сразу первичную обмотку чтобы использовать ее и для 220 вольт и 380 вольт, так же при 220 в два провода лучше для отдачи тепла чем в один, разница конечно не велика 5-10% процентов, но это не суть, хотя тоже мнтересно разница есть или нет. Мотать как я понял нужно первичную обмотку на двух катушках половину на одной и на другой, так и вторичку, так же интересно для чего. И самый интересный вопрос, есть ли разница мотать сначала часть первичной полвину и потом вторичку и потом опять первичку, и так все две катушки. Получается вторичная обмотка в середине между первичкой.
    • By петя петенька
      Продаю трансформаторы и дроссели для импульсных блок питаний и преобразователей.
      Трансформатор 100гр.Намотан медной шиной 0,4мм*25мм,по программе старичка с него можно снять 3кВт.
      Дроссель 30-45грн,росчитан на 1,5квт
      Есть количество!
      Находится в Украине.

• Create New...