Перейти к содержанию

Амр.1.Аудиоманьяк.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Pont 007 сказал:

Усилитель из первой страницы это 3500 рублей в потолке  ...  Корпус у него из отходов

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_na_lm_3886_v_korpuse_amfiton_844404275

Продаёт(в смысле пытается продать) уже года три как B) начинал как помню с 5тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

44 минуты назад, Arhat сказал:

Шо она совсем таки, никак не звучит?

Еще один... УНЧ НЕ ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ!!!! Звучит АКУСТИКА, УЧН УСИЛИВАЕТ!!!

 

46 минут назад, Arhat сказал:

Вот Список Активных мониторов где используются LM в биампинге.

А у них у всех внутри такое же китаезное гамно, как на фото внизу?

 

47 минут назад, Arhat сказал:

А теперь представьте, сколько людей в мире сводит на этих LM музыку?

Если она усиливает, то почему нет? Только это совершенно обычный дешевый УЧН и нет в нем ничего такого, чтобы за платы с ней брать невероятные деньги. Она даже на маузере всего 6 евро стоит. Т.е. если брать качественные комплектующие, то один канал выйдет около 1500р. Заказать намотку тора выйдет примерно в такую же сумму. В итоге получаем всего 3000р на канал. И это если брать вот прям дорогие комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часов назад, BARS_ сказал:

Не пишите бред. Там LM ее хоть золотом оберни, звучать она не будет. Особенно прозрачно и детально (ага, а потом окажется, что в качестве источника звука была встроенная звуковуха,  файл в формате mp3 и АС вроде S90). 

да мне все-равно на Ваши нападки. Это Вы пишите бред. Акустика на тот момент - трехполоска Г.Крылова (с купольным СЧ СканСпик) и авторская трехполоска на топовых СканСпик Иллюминатор (140 т.р. только одни динамики), цап - клон Lynx D60 Дм.Анронникова.  Дабы не быть обвиненным в пиз...же - посмотрите мой профиль на Авито по номеру 96597244шестьдесятшесть, и увидите аппаратуру, усилители и акустику, которую я  переслушал, в том числе вышеуказанную. И это не вся. 

Да, и далеко не факт, что Вы МП3 от флака в слепом тесте отличите, на Веге уже с десяток-два таких "эстетов" в слепом тесте опозорились, только один человек из нескольких десятков ответил правильно. Не нужно щеки надувать

16 часов назад, Piotr__1 сказал:

Ну, как бы с таким(12 блин тыров) ценником, вы прям таки плакат вывесили, что вас стоит потыкать этим. И ведь глумятся не над усилителем, а над вашими способностями в его (не)адекватной денежной оценке.

я  как раз  не продавец, ни в чем не заинтересован, но обоснованно считаю, что усилитель реально хороший, а цена приемлемая, а звук точно лучше большинства выставленных на форуме ламповиков начального уровня и ценником больше 10 т.р., и почти всех пром. изделий до 100 т.р. Нападки начались из-за корпуса, злые люди...

Изменено пользователем Dmitrrry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часов назад, Arhat сказал:

 Список Активных мониторов где используются LM в биампинге.

Alesis M1Active / M1Active 620 - LM3886 x2 - National Semiconductor
Behringer B2030A / B2031A - LM3886 x2
Dynaudio Acoustic BM5A / BM5A Compact - LM3886 x2
Fostex NF1A - LM3886 x2
Event - PS、TRシリーズ LM3886 x2 / ASP6 ASP8 (LM3886 x2) x2
ESI nEar05 eXperience - TDA2052 + ?? - STMicro
Genelec 1029A - LM3886 x2
Genelec 1030A - STK4036V x2 - Sanyo
Genelec 1031A - STK4241V - Sanyo
Genelec 8030A - LM4780 - National Semiconductor
Genelec 8050A - STK442-130 - Sanyo
KRK V4 V6 V8 Series2 / VXT6 - LM3886 + ??
KRK Rokit Powered RP5 RP6 RP8 - TDA7294(LF) + TDA2052(HF) - STMicro
M-Audio EX66 - TDA8927 (Class-D) - NXP
Roland DS-5 - LM3886 + ??
SONY SMS-1P - UPC2505 - NEC
Tannoy Reveal 5A 6D - LM3886 x2
Yamaha HS50M HS80M - LM3886 x2
Yamaha MSP7 Studio - STK415-130A - Sanyo

Обращаю ваше внимание на линейку Genelec и Yamaha (HS50M HS80M), которые сейчас дефакто минимальный стандарт на студиях. А теперь представьте, сколько людей в мире сводит на этих LM музыку?

 

  Показать содержимое

1IBC_2008_Genelec_8020B_cut_01.thumb.jpg.ae16d52f93aec3b69be18b659654cf7f.jpg145300fmiqoduhmh8noqw7.thumb.jpg.85ad03d95e7144fd012562f1b543a73d.jpg

да хрена ли, барсы значительно лучше людей (звукорежиссеров) слышат, см. выше, сказано же четко, авторитетно и безаппеляционно  - ЛМка звучать прозрачно и детально не может  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrrry Факт есть факт, за 12К такой усилитель не купят,  за эти деньги можно найти Behringer A500 новый.

20.jpg

 В нём хоть честной мощности DIN 2X130 Вт, и корпус вполне себе:

A500_pers.jpg

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitrrry сказал:

да мне все-равно на Ваши нападки.

Как и на данные даташита.

 

11 часов назад, Dmitrrry сказал:

Да, и далеко не факт, что Вы МП3 от флака в слепом тесте отличите,

А кто сказал, что MP3 будет 320 Кбит/с? Точнее даже не так, кто сказал, что он изначально таким был, а не битрейт не подняли с тех же 128? Вы внимательнее следите за тем, что пишите. Так и в лужу сесть недолго.

 

11 часов назад, Dmitrrry сказал:

Акустика на тот момент - трехполоска Г.Крылова (с купольным СЧ СканСпик) и авторская трехполоска на топовых СканСпик Иллюминатор (140 т.р. только одни динамики)

И где же АЧХ этой самой акустики и именно в ВАШЕМ помещении? Не смешите, на динамики хоть мульен потратить можно, а звучать АС будет как китайское поделие.

 

12 часов назад, Dmitrrry сказал:

цена приемлемая

Про реальную цену я уже написал, читайте ВНИМАТЕЛЬНО.

 

12 часов назад, Dmitrrry сказал:

звук точно лучше большинства выставленных на форуме ламповиков начального уровня и ценником больше 10 т.р

Не смешите, кто сказал, что у ламповиков хороший звук? Вся их "теплая ламповость" не что иное, как искажения, которых в хорошем УНЧ быть не может.

 

12 часов назад, Dmitrrry сказал:

и почти всех пром. изделий до 100 т.р.

Опять вы не читаете, что пишите. А получается огромный такой пук в лужу.

 

7 часов назад, Dmitrrry сказал:

да хрена ли, барсы значительно лучше людей (звукорежиссеров) слышат, см. выше, сказано же четко, авторитетно и безаппеляционно  - ЛМка звучать прозрачно и детально не может  

Вот скажите честно, вы читать умеете. Я уже минимум дважды написал, что УНЧ НЕ звучит, УНЧ - УСИЛИВАЕТ. Это его ЕДИНСТВЕННАЯ функция. У любого УНЧ есть четкие характеристики, выраженные четкими цифрами. Та же линейность АЧХ, гармоники, THD, мощность. Так что любые эпитеты, применительно к описанию УНЧ, можно сразу засунуть куда подальше.

 

12 часов назад, Dmitrrry сказал:

Нападки начались из-за корпуса, злые люди...

Еще раз повторяю (видимо, до вас иначе не доходит),  если бы внутри было все сделано АККУРАТНО и стояла бы хорошая начинка, а не китайская хрень, то на корпус внимание обратили бы в последнюю очередь. А так покупатель должен будет его, как минимум, собрать руками, растущими из плеч. И нафиг такое надо, если с таким же успехом можно было собрать УНЧ с точно такой же схемотехникой с нуля? Благо схема простейшая, а трассировка плат в свободном доступе (Хотя нафиг она кому нужна, если трассировка кривая. Как минимум питание сделано через одно место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час!Вижу в моё отсутствие много копий поломато...сразу! ...никаких долях,никаких новых ников....и если У клавиатурных мыслителей нет ума проверить.кто и как .и кому.то нужно посмотреть в зеркало.и найти свои косяки...которые уже давно вырастили чужие уши...а пытаться понимать .не  надо.надо знать...на все остальные вопросы .и пр.конечно отвечу,но когда запал веселья,праздничного похмелья.обиды на низкую зарплату или пенсию,или же просто обыкновенная безграмотность найдёт своё место...то и...

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как всегда ,у индивидуууумов  с низким содержанием серого вещества в черепной  коробке...главный ответ."сам дурак" или "учи русский язык"...ну  не Полиграф Полиграфыч нам пытается истину открыть...?

Изменено пользователем PANDOC

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, да, УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК. Ибо тебя вообще хрен поймешь,  а сидеть и выдумывать, чего же ты там пытался донести в своем бессвязном лепете, никакого желаний нет. Во-вторых, ты свои ответы читал вообще? Херни какой-то наплел и все. Ни слова, относящегося к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pont 007 сказал:

за эти деньги можно найти Behringer A500 новый.

Мне тоже "Behringer" приглянулся. Хорошо делают. И цены не высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, PANDOC сказал:

,но когда запал веселья,праздничного похмелья.обиды на низкую зарплату или пенсию,или же просто обыкновенная безграмотность найдёт своё место...то и...

все и так поняли, что ты обыкновенный безграмотный и ущербный ВТЮХИВАТЕЛЬ  - ПРОДАВАН ... с тебя технаоь - как с моих тапков - гавночерпалка .... короче - банальный менеджОр - искатель ЛОХов .... но такие как мы - тебе не дают реализовать ТУТ твое никчемное нутро .... 

29 минут назад, PANDOC сказал:

у индивидуууумов  с низким содержанием серого вещества в черепной  коробке

ты предлагаешь померяться пиписьками? Сразу говорю - даже не думай - у тебя изначально все "обрезано" под корень .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав2 сказал:

Мне тоже "Behringer" приглянулся. Хорошо делают. И цены не высокие.

...если приглянулся .надо брать.

1 час назад, BARS_ сказал:

Во-первых, да, УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК. Ибо тебя вообще хрен поймешь,  а сидеть и выдумывать, чего же ты там пытался донести в своем бессвязном лепете, никакого желаний нет. Во-вторых, ты свои ответы читал вообще? Херни какой-то наплел и все. Ни слова, относящегося к делу.

коков вопрос.таков ответ...что спросил.то и получил.а понимать русский язык большого ума не надо.просто или ты можешь это сделать(иногда и и с большой паузой и определёнными напряжениями)или это не помещается в данную возможность определённого мозга...

...ну вот и весь ответ.что и требовалось доказать изначально.....при нормальном разговоре ..обсуждении ...кто скатывается на оскорбления и и прочию лабуду?...ответ ясен всем....а темку то почитываюттть...ох...дяденьки  уймитесь...

1 час назад, KRAB сказал:

все и так поняли, что ты обыкновенный безграмотный и ущербный ВТЮХИВАТЕЛЬ  - ПРОДАВАН ... с тебя технаоь - как с моих тапков - гавночерпалка .... короче - банальный менеджОр - искатель ЛОХов .... но такие как мы - тебе не дают реализовать ТУТ твое никчемное нутро .... 

ты предлагаешь померяться пиписьками? Сразу говорю - даже не думай - у тебя изначально все "обрезано" под корень .....

...ну .что тут можно сказать.....?раскрылся с всех сторон...пойму и прощу...а меряться разными частями тела с моей точки мнения не только не этично.но и просто глупо...так что оставляю вас с вашей пиписькой победителем...ну на вся кий уж случай ....не,не мне ,а читателей темки оч интересует ваш действительный размер?....разнагишайтесь.если у есть у вас такая потребность...ждёмс... 

Изменено пользователем PANDOC

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто Серж Вамп  на все мои ответы ставит минуса...ну уж откройся  противный...что втихаря то....или личного мнения  не имеешь....?дуешь .кому то.куда то в сторону Зюйд-веста...?

пора уже и повзрослеть и иметь собственное мнение...

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PANDOC сказал:

пойму и прощу...

кто ты такое, дабы понимать меня и тем более прощать? Не много на себя взял?

Ты же просто ПРОДАВАН ... и не более ... а это для меня - категория помойки .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если кто то думает,что снижение рейтинга может изменить определённую позицию....ну какой резон тихо пытаться нагадить....только с низкими,дешёвыми желаниями само утвердиться...Фрейд отдыхает.......

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, PANDOC сказал:

читателей темки оч интересует

окунуть тебя в дерьмо, кое близко к твоей субстанции и сути, и оставить там .... дабы даже не всплывАло:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

кто ты такое, дабы понимать меня и тем более прощать? Не много на себя взял?

Ты же просто ПРОДАВАН ... и не более ... а это для меня - категория помойки .... 

...так какого рубля .вы здесь забыли?как всегда чужие интересы не дают спать?ну так анонимки в 21 веке не катють.а как бы вам хотелось их писать...

1 час назад, KRAB сказал:

окунуть тебя в дерьмо, кое близко к твоей субстанции и сути, и оставить там .... дабы даже не всплывАло:D

я  и в начале нашей периписьки говорил.что не обоснованные оскорбления -это удел горничничных и даже не кучеров....я к вам претензий не имею.ну что поделать.если нет ни воспитания ни элементарного понятия общения с оппонентом...

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PANDOC сказал:

какого рубля .вы здесь забыли?

есть такое призвание и профессия - ассенизатор - избавляет мир от дерьма и его запахов .... считай, что в данной теме ты нарвался на меня в этой ипостаси .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

кто ты такое, дабы понимать меня и тем более прощать? Не много на себя взял?

..ну это не трудно проверить.а беру на себя лишь только то,что могу пожать....

1 час назад, KRAB сказал:

есть такое призвание и профессия - ассенизатор - избавляет мир от дерьма и его запахов .... считай, что в данной теме ты нарвался на меня в этой ипостаси .... :D

 ..извините  за терминологию ...ассенизатор -это говномес?ну тогда просто я удаляюсь с ваших претензий...я то думал.что вы просто не в лице сегодня,а вы немного в другом "измазались...."и наверное навсегда...

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже адекватные ответы.приятно.что без оскорблений. оказывается с многими противоречиями можно и мириться...Добро пожаловать в тему...

смайлик порадовал!

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PANDOC сказал:

коков вопрос.таков ответ...что спросил.то и получил.а понимать русский язык большого ума не надо.просто или ты можешь это сделать(иногда и и с большой паузой и определёнными напряжениями)или это не помещается в данную возможность определённого мозга...

Скажи честно, у тебя с головой проблемы? ГДЕ ОТВЕТЫ ПО ТЕМЕ? И открой для себя уже ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ НА КЛАВИАТУРЕ, убогий, блин! Или серого вещества настолько мало, что ты это не можешь осилить?! Тогда нет ничего удивительного в том, что твое поделие так похоже на кусок кое чего коричневого и дурно пахнущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну вот ещё один униженный и оскорблённый.(открылся)и тоже пытается потренироваться в словесности..я не против...

поделие не моё..эт раз.с цветом всё не однозначно...и с запахами тоже...кому то вся жисть г...о.и запахи такие же...чё с вас взять?я в этом не виноват,что вас так опустили...

...всегда!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
×
×
  • Создать...