Перейти к содержанию

Инструменты, приборы, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чё ножницами по металлу текстолит никто не режит?

я тоже когдато но не сильно хорошо край заменают и углы загибают вот последнее меня раздрожает да еще и потом напильником шоркать кашмар! :(

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ножницами по металлу текстолит никто не режит?

я тоже когдато но не сильно хорошо край заменают и углы загибают вот последнее меня раздрожает да еще и потом напильником шоркать кашмар! :(

werewolf Извини но может у тебя просто были ножницы не очень?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не спорю я просто покупал в магазине когда тупились в ведро и покупал новые. Я не спорю. Но если ты посмотрешь на коней заводской платы и ту что отрезана ножнями ты поймешь в чем тут прикол

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17iz.gif

Этот программатор на много лучше чем выше предложенный, и надежнее. + тут добавлены светодиоды для индикации обращения к программируемому контроллеру напряжением +12 и +5 вольта. Надежнее мне кажется тем, что тут стоит дополнительный стабилизатор 12 вольт. Это сделано не зря, т.к. на сколько я знаю, напряжение программирования должно быть строго 12 и 5 вольт. Не больше не ниже. Ошибки программирования чаще всего возникают из за того, что вся схема запитана 12 вольт и ниже, а надо бы 15 вольт и выше (зависит от параметров стаб-ов), т.к. у них есть внутр. сопротивление. И еще, предложенная выше схема будет работать не стабильно (а то и вообще не работать) с кабелем 0,5-1-и более метра. Не буду излогать почему (пусть авторы попробуют, и подумают). А вот эта схамка оптимизирована к кабелю 1 метр (сам пробовал). Не знаю, лично мне хватило 10 см, т.к. пользоваться им, мне кажется, придется редко. На счет ассортимента программируемых контроллеров, так у этой схемки он выше из за наличия дополнительной панельки (я ее сделал вместе с основной). Если возникнет потребность программирования и других PIC –ов следует найти инфо о программаторе “PonyProg”, т.к. этот программатор является основой для этого и выше предложенного программатора. В общем там есть базовый и сменные модули. Так вот, можно для этой схемки сделать кучу этих модулей, или развести все на одной ПП. Этим программатором можно запрограммировать и PIC16C84. Вот перечень: PIC16C84, PIC16F84, PIC16F84A, PIC16F627, PIC16F627A, PIC16F628, PIC16F628A, PIC12F629 и PIC12F675 (так говорят авторы). Да и софтятина на RUS, и под винду любую катит + очень понятная (особенно ламеру). Ну а IC-Prog 1.04 – по крайней мере у меня на XP не пошел. Софт качайте на сайте авторов, http://www.pic16f84.narod.ru/progr.htm . Там же можно посмотреть и варианты конструкции. Софт качайте обязательно с самыми последними обновлениями. И еще, там в начале сайта размещена основная исходная схема, - так вот – приведенная выше схема является исправленной и чуть чуть доделанной (светодиоды). Советую делать эту схему. ПП разводил сам – у меня заработало – ошибок нет (конечно плохо что двусторонняя). Где бы ее выложить ч тоб все могли качнуть еще не знаю, может кто посоветует. На форуме как то не надежно, т.к. ссылки быстро умирают. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулезная ссылочка!!!

Пасиба!

Там есть даже печатные платы для проги Layout!!!

Есть у меня схемка одного девайса,как раз на пиках.

Вот и программатор нашелся!

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night watcher Да наверное тоже соберу мой очень приметивен по сравнению с этим

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ПП собственного производства.

Не знаю, выложенные на сайте ПП не стал рисковать собирать, т.к. пару ошибок кое где все таки нашел (одна из них помнится - подсоединение LPT разьема). Сдесь же разьем подключен правильно. Резисторы которые идут на диоды - токоогранечительные (решил подстраховатся). Я поставил по 2,2 кОм.

Все элементы подписаны в соответствии с выше приведенной схемой.

40mq.gif

Там же на сайте можно посмотреть и фотки готовых девайсов.

________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid

А я напрягатся не стал так бегло пролетел по плате и собрал уже к твоей публекации севодня проверю и попробую. Да напугал ты меня этими ошибками лптшники моментом вылетают будет жаль у меня мать дорогая :(

prog11qu.jpg

prog28bu.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не пробывал вот сайтом занимался только закончил а время уже 1:26 по нашему! Гы Спать! Я хотел у тебя спросить, ты говорил что платы проверял! там есть одна единственная в формате LAY ну я ее и взял там ошибки видел? Ну я проверю конечно но всеже мне интересно.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не могоу понять с какой стороны где что. Если по стандарту проги - красное сврху, то вроде как нет. Дело в том, что по моему там LPT не правильно подсоединен. Может я и ошибаюсь. Ты бы сам взял свою плату, и заглянул в контактную часть LPT разъема. Там каждый вывод подписан цифрами. Посмотри, если 10 вывод свпадает с десятым на схеме, то это хорошо, тогда должно работать, если нет, то ....

И еще мне тут не нравится, что нет светодиодов, - схема доработана но не полностью. ПРоверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid Вообще эти светодиоды выполняют туже функцию что на китайской балолайке. Я хочу сказать что именно мне они не нужны.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf у меня к тебе вопрос. Дело в том, что контроллер который стоял у меня в частотомере – был не мой. Щас поставил PIC16f84A, так вообще лабуда какая то началась. Ты не мог бы написать что у тебя к чему на дисплее подсоединяется? У меня RL-F5620 стоит, вроде у них всех подключение одинаковое, но все же как ты его подрубил. Подскажи, Please !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf

Я только что взял, и проверил за тебя.

Судя по твоим фоткам, у тебя не правильно подсоединен LPT разъем.

Это не твоя ошибка, а ошибка автора ПП.

Глянь в на контактную площадку разъема, там все подписано.

Обязательно проверь, прежде чем его подключать.

Похоже что тут надо все переделовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf у меня к тебе вопрос. Дело в том, что контроллер который стоял у меня в частотомере – был не мой. Щас поставил PIC16f84A, так вообще лабуда какая то началась. Ты не мог бы написать что у тебя к чему на дисплее подсоединяется? У меня RL-F5620 стоит, вроде у них всех подключение одинаковое, но все же как ты его подрубил. Подскажи, Please !!!

У тебя сильно горит? Счас времяни нету проктически работаю уже глаза от цифорак болят! Может во вторник ОК!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе я уже сам разобрался, так что спасибо, но уже не надо. Надо бы к доке о частотомере добавить инфо по подключению дисплея, как только так сразу выложу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid Ты не возражаешь если я на свой сайт под твоим ником выложу эту схему?????

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...