Перейти к содержанию

Прошить pic16f1934


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется устройство работающее на pic16f1934, с оригинальной прошивкой. Нужно слить с контроллера эту прошивку, изменить некоторые значения  (время и т.д) и записать обратно в устройство. Это сделать реально! Проверено, но не мной! Так как есть такое же устройство у меня, но перепрошитое уже нужной прошивкой (скорее всего контроллер закрыт на чтение и запись данных после прошивки) .Программатор у меня К150, там в списке нет такого контроллера, какой другой программатор купить я не знаю. 

Кто может помочь пишите!

Обучите меня дистанционно как считать с контроллера прошивку, я Вам ее отправлю, Вы внесете нужные мне изменения (объясните как они производятся), как записать прошивку назад и закрыть контроллер на дальнейшие чтение и запись.

ПО ЦЕНЕ ЗА РАБОТУ/УРОК ПРЕДЛАГАЙТЕ САМИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взлом защиты МК от 100к.

Дальше продолжать?!
Фантазеры .... еще и обучить как взломать ........

 

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hasl сказал:

взлом защиты МК от 100к.

Дальше продолжать?!
Фантазеры .... еще и обучить как взломать ........

Я не прошу взламывать тот МК который закрыт на запись и чтение! Я хочу считать прошивку с того который открыт на чтение и запись и прошу переделать прошивку для МК под мои требования! 

Имелось виду что кто то уже справился с задачей по переделки прошивки, а потом просто закрыл МК на чтение и запись! Этот МК я и не просил взламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кричать совсем необязательно. Что за устройство то? МК впаян или на панели?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имеет смысл сперва попытаться прочитать контроллер с модифицированной прошивкой - чудеса иногда случаются.
Или попытаться связаться с автором модификации, это может выйти дешевле.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dr. West сказал:

Имеет смысл сперва попытаться прочитать контроллер с модифицированной прошивкой - чудеса иногда случаются.
Или попытаться связаться с автором модификации, это может выйти дешевле.

Попробовать можно, но на 90% уверен что тот человек закрыл.

У автора (точнее того человека который устройство предоставил для ознакомления) разговор короткий)) "Мильён давай все расскажу" сам не мог он, нашел толковых ребят, а я уверен что тут для многих это несложная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2019 в 10:20, vintik17 сказал:

рограмматор у меня К150, там в списке нет такого контроллера, какой другой программатор купить я не знаю. 

любой оригинальный pickit 2, 3 или 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...