Jump to content
Corename

Полный Предусилитель На Tl072

Recommended Posts

23.10.2020 в 16:37, Serjmaster сказал:

Да и некропост зачем поднимать?5 лет он ждал твоего совета.

При чём тут время? Может другим полезно будет. Ты сам как считаешь?

15 минут назад, Электронвольт сказал:

Ты сам как считаешь?

Я считаю,что,в нормальных конструкциях усилителей изначально "земля" от БП всегда к потребителям расходится "звездой" а не абы как.Параллельно земляному,питающие провода,в идеале сплетены в косу. 

19 минут назад, Электронвольт сказал:

Может другим полезно будет

Возможно ты прав,может и будет полезно.

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

Posted (edited)

Всем здрасьти. Может уже обсуждалось, но я что-то не нашел... Собирал данный предусилитель, всем устраивает, но одна проблема, или возбуд, или фон, в общем какое то жужание, отчетливо слышно уже с середины громкости. Делал такой пред несколько раз, и везде одно и тоже. НО, там есть кнопка отключения ТБ (SW1) и вот когда ее нажимаешь, то жужание прекращается. Но тогда смысла нет в самом ТБ, если его отключать. Питание стабилизированное КРЕНками, по питанию керамика и эл.литы? в цепи обр. связи стоят 15пФ. Регуляторы на экранированных проводах. Если кто сталкивался с таким или знает что можно попробовать, прошу поделиться соображениями.

Пред.jpg

12243.JPG

Edited by Mobist

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

А сами регуляторы заземлены?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

Попробуйте R 119. 219 уменьшить до единичного усиления от (.) входа (R102, 202) до (.) верхних выводов VR4A, B. Ну, и, естественно, заземление регуляторов и экранирование проводов до них.

Земля на плате образует замкнутый контур. Это тоже может быть источником фона.  

10.03.2021 в 14:55, Андрей Андреевич сказал:

Попробуйте R 119. 219 уменьшить до единичного усиления от (.) входа (R102, 202) до (.) верхних выводов VR4A, B.

Если уменьшить R119  и R219 то темброблок будет работать в "Директе", и соответственно смысла в самом темброблоке уже не будет. Регуляторы заземлены. Разомкнуть контур попробую...

09.03.2021 в 18:32, Mobist сказал:

прошу поделиться соображениями.

Первый мой тембрблок.У меня эта свинья свистела при регулировке ВЧ, чуть тронешь и ВК Стоунколда в помойку, грешил тогда на усилитель. надо навешать кондеров по 33р на первом опере 1-3, 5-7. на втором, третьем 1-2, 6-7. Но по итогу я его в гараж списал, четвертая по счету схема мне только понравилась, пред от finn32. с ОМ 2.5 полная тишина. На нем и остановился.

16.05.2021 в 23:00, Денис Поляков сказал:

пред от finn32.  На нем и остановился.

Схема преда есть?

16.05.2021 в 15:21, Mobist сказал:

....темброблок....

Неплохой вариант ТБ, ИМХО  https://rcl-electro.ru/threads/Сверхлинейный-регулятор-тембра-для-короткого-тракта.196/page-5#post-22995

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Данная конструкция в "железе" не проверялась, при включении может свистеть, дымить, гореть и/или привести к поражению электрическим током.
Автор не несет ответственности за ущерб, причиненный экспериментальными экземплярами РТ третьим лицам, их имуществу и/или окружающей среде.
При проектировании ни одно животное не пострадало.

Цитата от туда. Очередное чудо из симулятора. @strannicmd Вы его в железе собирали?

2 часа назад, Денис Поляков сказал:

Вы его в железе собирали?

Я его не собирал. Но, везде, практически во всех отраслях, давно уже пользуют симуляторы, от проектирования каких-то наипростейших, скажем.., корпусов, до космических кораблей и самолётов, и тому подобное... Ведь симулятор, это просто инструмент, как скажем пинцет или отвёртка.. Некоторые умеют им пользоваться, другие нет.. Но это не значит что то что разработанно в симуле, в принципе - не работает.. Ещё раз повторяю, это инструмент, только более продвинутый.. После разработки проекта в симуле (на бумаге, можно сказать..), приступают к реальному моделированию... И большая часть недоработок, выявляется уже на стадии разработки, математическими инструментами.. (симулятором)... Ведь всякий "девайс", в конечном итоге, поддаётся "математическому расчёту", но надо уметь это делать.. Хотя.., чего это я убеждаю.. Каждый волен выбирать свой путь сам... https://www.culture.ru/poems/47807/kazhdyi-vybiraet-dlya-sebya 

А ссылку скинул для ознакомления, а не ради рекламы.., тем более что я к этой схеме не имею никакого отношения...

С уважением...

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..