Jump to content
Bren

2-3 ГГц свч генератор своими руками

Recommended Posts

Поискал я в гугле, как мог, но ничего путного не нашёл. Наверное, просто не умею правильно запрос задавать. Вобще, реально самому спаять схему на такие частоты? Какие наиболее простые схемы существуют?

Схемы СВЧ не паяются, а вытачиваются на высокоточном металлообрабатывающем оборудовании. 

11289256-o.jpg

А источник электрических колебаний какой? Полупроводниковыми средствами создаются у слабых генераторов. То что для передачи используются высокоточные волноводы и согласующие устройства это понятно.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Смотрите СВЧ. Там есть всё, даже готовые модули, из которых, как из кубиков собирается любое СВЧ оборудование.

Edited by ART_ME

Врач спрашивает пациента, перед возможной выпиской, для оценки проведённого лечения:

1 час назад, Bren сказал:

Какие наиболее простые схемы существуют?

Пациент:

17 минут назад, ART_ME сказал:

Схемы ..  не паяются, а вытачиваются...

Врач:

3 минуты назад, Bren сказал:

А источник электрических колебаний какой?...

Пациент:

Только что, ART_ME сказал:

Смотрите .... как из кубиков собирается любое СВЧ оборудование...

Но автор уже писал, что поискал я в гугле, как мог, и  "смотрел кубики", но ничего путного не нашёл. Поэтому просто попросил у нас схему на 2-3 гГц.  Он не спрашивал о том нужно ли ему что-то фрезеровать, или точить. Он не спрашивал о  мощности. Он не спрашивал нужно ли её паять. Он даже не настаивал на её безусловной работоспособности. Он просто просил дать схему. И всё. Дайте же ему, бл..ь, схему, молча.
http://tehnika.vyborkuhni.ru/mikrovolnovka/svch-pushka

Edited by Qdanah

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Магнетрон не подходит. Я подразумевал под схемой не магнетроны и клистроны. Мне нужен генератор свч колебаний от 1 до 10 ватт мощности. 4G модем как-то же генерирует частоту носитель. Но его схема, думаю, слишком сложна для меня.

Edited by Bren

Только что, Bren сказал:

...Нашёл инфу.

Ну вот, молодец! У вас столько постов и ни одного лайка. Но сейчас вы его точно заслужили!

Скрытый текст

Не знаю как остальные, а я поверил в вас сразу, как прочитал ваш первый пост. И я ещё тогда  подумал: "А ведь этот  парень не промах.  Ведь точно сам разберётся, это как к бабке не ходи."

4 часа назад, Bren сказал:

О всё. Нашёл инфу.

Поделитесь, если не затруднит.

Нашёл литературу по СВЧ. Например: Касаткин, Чайка. Полупроводниковые устройства диапазона миллиметровых волн. Давыдов. Диодные генераторы и усилители СВЧ. и т.д.

Лайки не надо ставить. Я итак поделюсь