Jump to content

Recommended Posts

Долго лежала, достал, включил, включилась, что-то так крутит, счётчик считает, кассет нет. 1 200,

Свердловская обл. Пересылка, может быть, обсудим.

2030798197_VegaMP-120.thumb.jpg.94fbffc022ff67639758fedfc057f622.jpg

Сломан подкассетник, прилагается, паспорт тоже.

10.11.2019 в 21:22, Borodach сказал:

Фото головок можно поближе?

Не вопрос, если до завтра интерес не пропадёт ;)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

«По запросам читателей»

Скрытый текст

IMG_20191112_153602.thumb.jpg.47242f082844281cb9ea485491cc1a88.jpg

Выложу ещё на другие площадки. Внутрянка тут.

Edited by KLARUS

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Antonych85
      Всем привет, подарили не так давно данный усилитель, версия ААА, 1991 года выпуска. Из неисправностей, не работает левый канал, в динамик (использую старый, тестовый) никаких звуков не идет, но при выключении хлопки есть и на нем 112 мВ постоянного. Правый канал иногда хрипит, иногда норм играет и регулируется всеми кнопками, ползунками и переменниками. Взялся менять все электролиты, большие банки 10000 мкф пока не трону. Вопрос интересует, конденсаторы каких номиналов должны стоять в позициях c39 и c40? Место на плате отмечено красным.
      Из С39 выпаял, то ли 47 мКф, то ли 0,47. обычный советский серый.
      А из С40 выпаял вообще странный какой-то:

• By tamadima
      Продам два магнитофона - приставки Союз 111 и 111-1.
      Одинаковые по взаимозаменяемости блоков и узлов схемы и лентопротяжного механизмов.

Первый в отличном состоянии, произведена полная профилактика лентопротяга, заменены электролиты, заменены головки на стеклоферритовые в январе 2019 года.

Другой легко восстановить, он полностью комплектный. Все платы и узлы на месте. При включении воспроизведения магнит не дотягивает ролик к тонвалу. Лечится заменой электролитов. В принципе второй магнитофон брался мною как "донор" (почти не пригодился) и ремонтировать его желания не возникло.

Смотрите прикрепленное видео на YOTUBE. https://www.youtube.com/watch?v=P7hQSnRcNLk&t=7s

Продам оба за 11.000 рублей срочно, поэтому и цена низкая, без торга. 
      В Н.Новгороде личная встреча. Могу отправить в регионы.

• By Alexandr Miller
      Здравствуйте , может у кого есть схема приставки uzebox в lay6 . У меня только в PDF формате , на этом форуме уже была схема в формате lay6 но там немного усовершенствованная, а мне нужна именно такого типа (как показано в pdf файлах)
      EUzebox_layer_niz_V01-03.pdf
      EUzebox_layer_verkh_V01-03.pdf
    • By dimanchique
      Добрый день.
      Перейду сразу к делу: есть остатки советского магнитофона (сейчас даже модель не скажу, помню что Электроника). Для музыкальных экспериментов с плёнкой нужно как-то восстановить процесс записи и воспроизведения.
      Головки в механизме две - Маяк ЗД.12.232 (в интернете пишут что моно, универсальная), и Маяк ЗС.12.212 (я так понимаю стирающая).
      Пробовал напрямую от головки втыкаться в звуковую карту. При максимальном усилении - очень тихий  сигнал, плюс сильные помехи. Соответственно вопрос - как лучше всего это дело усилить чтобы не было помех, второе - как восстановить функцию записи, и третье, самое главное  - возможно ли реализовать запись с одновременным воспроизведением?
      Собственно сразу дополню - если одновременная запись и воспроизведение невозможны (что-то мне подсказывает, что именно так), то, как я думаю, возможно это сделать путём добавления еще одной головки, которая будет непосредственно читать сразу после записи. В этом я не ограничен, конструкцию можно переработать, так что жду ваших советов.
    • By Giperfrostful
      Доброго времени суток.

Предистория.
      Было две пары колонок "романтика 50 ас 105" и "Вега 50 ас 106".
      Пользовался я романтикой и в один момент начал затирать нч динамик.
      Решил я поставить все динамики с Веги на романтику, т.к. Вега была в плачевном состоянии, а романтика мной ранее немного дорабатывалась.

Суть проблемы.
      Низкочастотные динамики в Веге 8 Ом, в романтике - 4 Ом. Соответственно для замены нужно пересчитывать фильтры, я пошел путем проще и взял уже готовую катушку индуктивности l1 и резистор r1 из фитра Веги и поставил их вместо катушки l1 в фильтр романтики, больше в фильтре ничего не менял, но теперь при запуске генератора частот сч динамик начинает двигаться от 5 Герц и отыгрывает все частоты нч динамика. Фильтры собраны по схеме, динамики подключены так же. Подскажите, из-за чего могла сместиться частота среза сч динамика? 

• Create New...