Jump to content
Emelyannof

E40S8-200-3-T-24 Инкрементальный энкодер

Recommended Posts

E40S8-200-3-T-24 Инкрементальный энкодер с диаметром корпуса 40 мм, вал 8 мм, 200 имп/об, выход Totem pole, 24VDC Autonics

2000₽

+79997687609

IMG_20191110_151013.thumb.jpg.b365bcb5a4ad0ffe7e68d17835e1a18d.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By touck
      Энкодер DFS60B-TEPK 10000 (Германия), фотоэлектрический переключатель VL18-4P3140(Италия).Новые в заводской упаковке. Недорого.
    • By spekky
      Добрый вечер всем. Чем можно заменить энкодер EC16B24304? Или где его купить?..
    • By Boo1ied
      Это железка глючная или я что-то не знаю о энкодерах?
      Заказал на всем известном китайском сайте оптический энкодер, маркировка LPD3806-400BM-G5-24C, выходы VCC, A, B, GND. Подключил к логическому анализатору, чтобы посмотреть, как он работает. Без подтяжки A и B к питанию через 10kOm энкодер выдавал шумоподобный сигнал, после подтяжки выдаёт то, что на скриншотах. На них, соответственно, кручу в одну и в другую сторону.
      Из статей в интернете следует, что должен рисоваться совсем другой меандр. Кратковременное падение сигнала, которое соответствует переднему фронту на другом канале, то присутствует, то отсутствует, и кроме этого падения на A или B, различий между меандрами при вращении соответственно "туда" и "сюда" нет. Напряжение питания пробовал разное, от 5 до 12 вольт, в соответствии со "спецификацией" в описании лота на сайте.

• By semka
      Мужики всем привет. появилась необходимость заменить энкодер кнопками, ситуация такая: знакомых хочет подключить к приборке Flash x3 подрулевые переключатели от калины, в более поздних версиях пп есть колодка для подключения, но на этой версии такого добра не имеем, управление только с энкодера. это не очень удобно когда у тебя есть органы управления на переключалках. в общем нужно как-то адаптировать приборку к кнопкам. полагаю можно сделать эмулятор энкодера, покапался в интернете и нашел одну схемку, собрал ее на коленке, выпаял энкодер и подпаялся к плате. опробовал, схема работает на 50%, а именно переход по пунктам осуществляется только вперед. поменял местами провода, ситуация не изменилась, так же только в перед.
      Прошу помощи у знающих людей!!!

• By Михаил Гуреев
      Здравствуйте! Несколько дней уже бьюсь, не могу найти нужную информацию. Делаем проект на stm32 в проекте необходимо задействовать 2 джойстика. 
      Причём желательно не потенциометрические, а оптические. В интернете масса промышленных, оптических энкодеров, но очень мало (вообще почти нет) энкодеров-джойстиков, по сути просто 2 энкодера и рукоять, и нигде нет!
      Максимум что есть - небольшие потенциометрические модули для ардуино типа таких: 
      Но они не подходят для промышленного использования т.к. не надежны и слабая конструкция. Подскажите, что искать. 
    • Осмотрите трансформаторы в БП на предмет возможности добавления новой обмотки, которая будет использована вместо имеющейся вторичной. 
    • Он не спрашивал. Я спросил - получил ответ -отправляют. Товарищ хочет, чтобы всё сделали за него
    • Суть в чем чтоб каналы не смотреть, а просто слушать в динамик без телека. Раз подключить к тв настроить и пользоваться как радио. Работоспособна ли вот эта схема: Суть в том что здесь используется разделительный трансформатор и китайская платка усилителя. Разделительный конденсатор 1мкф и защитный диод 1N4007  
    • Не совсем похожую.В вопросе фигурировали цифры 8.ххх, т.е., точка стояла после восьмерки. Логически рассуждая, это 8 МГц, т.е., одна из самых распространенных тактовых частот для МК. А что кварц окукленный - так он намного дешевле, чем в металлическом корпусе. Можно изготавливать в таком же технологическом процессе, что и кварцевые фильтры.
    • Лично я просто кладу сердичником на нагреватель греющегося паяльника, ожидаю 3...5 минут, пока феррит не нагреется и плавненько, через тряпочки (горячо ведь), с легким пошатыванием растягиваю половинки в стороны. Горячий феррит хрупкий, поэтому - плавненько, плавненько, без фанатизма. Если сразу не идет - лучше подогреть чуток подольше. Проблема была только один раз из почти сотни - действительно, чем-то "термоядерным" склеили. А при обратной сборке склеиваю циакриновым клеем. Пишут, что это не самый удачный для данной цели компаунд, но, опять же, лично у меня проблем с ним пока что не было. Обязательно сохранить прокладку между половинками (если сердечник без зазора в центральном керне)!!! А вот идею с дополнительным "понижателем" оставьте на самый крайний случай . P.S. И соблюдайте Правила форума, иначе буду тупо удалять посты.
    • @Олександр Олексійович , скорее всего это так называемый "кварц" или "кварцевый резонатор" (может быть, что и фильтр, но маловероятно). Плохо видно, что там после 8-ки с точкой (нули или 86?), вот в сети похожую фотку нашёл:
    • Guest Алексей
      Никогда таким не занимался, страшно ломать блок,если чтото пойдет не так.... насколько я читал - ферит на какомто клею сидит который фиг сломаешь, только греть непонять чем (когда нет фена) и не всегда обратно встает. Короче говоря, оставляю эту идею на самый самый самый крайний случай. Было бы 2 одинаковых транса = решился бы, а так.... По транзисторам что-нибудь скажите? нагрузка идет от от одного к другому или распределяется между всеми?
  • Create New...