Jump to content
aniqi

подскажите что это за протокол? вроде должен быть rc5

Recommended Posts

я собрал IR приемник на ардуино и библиотеке  IRremote

все работает, в консоль выводит код клавиши. 

но я решил проверить как все это работает, чтобы написать облегченный алгоритм для attiny13 и
делал что то типа анализатора информации от ИК-приемника
получил вот такую картину http://prntscr.com/pv24o7 
изначально на пине единица, потом около 9 мс 0, затем 4.5 мс 1  и потом различные сигналы
я нашел описание RC5 и RC6 алгоритмов, но чето не подходит,
я вижу переход с 0 на 1... но вот перехода с 1 на 0 не вижу.. они почему то широкие очень
не совпадает с такой картинкой http://prntscr.com/pv29d0

смотрика точно, я свой сигнал инвертировал и получил такую картину

image.png.34396a37f56bee7e7ce70dc769d772ab.png

вполне похоже на описание IR NEC протокола

image.png.6d281396e4e456a76ba7914b866bcdab.png

круто, спасибо!)

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В 90х диск один из первых заслушивал на работе, талантище
    • Вот нашёл, что я ищу, пока разбираюсь.  https://radiowolna.ru/#rec76042925 Кнопки припаивать, провода, это всё не то. Хотелось бы готовый девайс. Без проводов. Блюпуп колонка тоже не подходит.  УКВ есть. Радио России вещает на нём. Но маяка нет.  УКВ бы я нашёл приёмник. 
    • Вот в приемник и вставь провод от приставки....кнопки тоже можешь припаять продублировав туда от приставки.... Пойми, укв нет,и не будет уже,кромемкак КЭС сказал через модулятор по другому как?поставь три,четыре модулятора на каждую волну свой.. .есть и программируемые приемники вроде,как недавно,настроенные отдельно и с кнопками на свою настройку ,посмотри,вроде бвли такие после развала проводного вещания,перестроить укв просто Больше в голову нечего не приходит,а да я своей делал очень давно в корпусе от проводного динамика приемник от магнитолки китайской или от куда  с подстроечниками точной как в теликах ссср первых цветных 6 канальных а сверху кнопки переключения и УМ на 174ун14
    • Попытка выода на индикатор
    • Кот,ты застрял в ссср, как день сурка у тебя? На дворе совсем другое время,возможно оно тебе не нравится,но оно есть . Мне вот тоже хреново,но терпимо,а вот в ссср я не хочу Народ сильнее? Конечно,но он работает,а вы сидите и думаете что сотворить такое,чтоб бабло было,а работать не надо было, и заметь у вас в основном пенсинеры и кто бегает от кредитов. Я нечего про пенсионеров плое не хочу сказать,но это так , нормалтные пенсионеры пашут вмогороде,с внуками сидят ,на рыбалку ходят,самогон варят,пиво домашнее-вот пивка этого то я бы отведал .. а в ссср не хочу
    • Я так думал тоже. Но вы понимаете, человек старенький, капризный. Она привыкла приёмник слушать. У неё приёмник лежит рядом с ней. 
    • Это частный случай, а общий - это когда адрес перехода вычисляется каким-то выражением.
  • Create New...