Jump to content
aniqi

подскажите что это за протокол? вроде должен быть rc5

Recommended Posts

я собрал IR приемник на ардуино и библиотеке  IRremote

все работает, в консоль выводит код клавиши. 

но я решил проверить как все это работает, чтобы написать облегченный алгоритм для attiny13 и
делал что то типа анализатора информации от ИК-приемника
получил вот такую картину http://prntscr.com/pv24o7 
изначально на пине единица, потом около 9 мс 0, затем 4.5 мс 1  и потом различные сигналы
я нашел описание RC5 и RC6 алгоритмов, но чето не подходит,
я вижу переход с 0 на 1... но вот перехода с 1 на 0 не вижу.. они почему то широкие очень
не совпадает с такой картинкой http://prntscr.com/pv29d0

смотрика точно, я свой сигнал инвертировал и получил такую картину

image.png.34396a37f56bee7e7ce70dc769d772ab.png

вполне похоже на описание IR NEC протокола

image.png.6d281396e4e456a76ba7914b866bcdab.png

круто, спасибо!)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Хотя бы от того, что отношение к снайперам всегда было негативное, даже со своей стороны и в плен их не брали. Как и огнеметчиков. В горячих точках воевал?Тоже на Манежке?  Или участвовал в расстреле наших журналистов? Еще у нас тайно награждали наёмников, которые вне закона. Кого, скажи пожалуйста, у нас могут ещё награждать в мирное время?   Ты от части защищаешь трепло и вора. Как говорится: - "Друг моего врага - мой враг!"  К таким как ты, населения страны испытывает только ненависть и презрение. Кроме воров и жуликов, разумеется, для них ты защитничег. И герой, конечно-же,  для ватников с телевизорами на голове и с твоими мультиками.     зы. В руки оружие берут для заработка денег тупые люди, не умеющие хорошо чего-то делать ничего другого. Да им и думать нельзя, им нужно тупо и беспрекословно подчиняться.  Еще много идут работать наемниками и карателями в форме космонавтов обычные садисты. Вспомни жемчужного прапора. Вот скажи честно, какое отношение к вам должен испытывать народ, кроме ненависти?   За тем, что твои беглые  спасители теперь у нас в Москве мирных людей дубинками херачат.  За хорошие дела под суд не попадают.
    • Отложите  один тюбик с пастой паяльной 
    • Белорус, а внизу горсть на 0,062 Вт? Им можно гибкие выводы откусывать, пройтись по торцам напильником и монтировать вместо SMD-резисторов. На площадку типоразмера 1206 встают без проблем и смотрится неплохо..
    • не в коня корм - ты привози - сделаю ....
    • вот бы еще ему на голову корзину одеть или мусорную люстрацию организовать ....
    • Что то я тут не очень понимаю, это же где то перемычки ставятся?
  • Create New...