Jump to content
jams

Помогите подобрать доступный аналог датчика Холла

Recommended Posts

Приветствую всех! Предистория:
Пришла мне на ремонт швейная машинка с сервоприводом и неисправной педалью. 3 провода, питание +/- и управление. Ткунул тесером ничего не происходит. Разобрал, внутри датчик Холла. Ясно что он не исправен. 
Теперь по делу:
Датчик фото:

IMG_20191108_163149_240.jpgi.gif
 Даташит:  MT4501 линейный датчик Холла.
А теперь вопрос к знатокам. Есть ли распространенный аналог?

Edited by jams

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

На платах двигателей комповых вентиляторов,  двигателей видеомагнитофонов посмотреть.

4 минуты назад, 100482 сказал:

На платах двигателей комповых вентиляторов,  двигателей видеомагнитофонов посмотреть.

Там логический

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

По параметрам не подходит.   У моего по даташиту:

• Напряжение питания можно не ниже 6В (12В по даташиту)
  • Напряжение покоя 2,5 В
  • Выходное напряжение минимум -1500 Гаусс=0,8 В   и   +1500 Гаусс=4,2 В
  • Чувствительность 1,35 мВ/Гаусс
Edited by jams

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

все там подходит. смотри графики , выходное 1..4в +/-1000Гаусс, нулевая точка 2,5в,  чуствительность 1,35 против 1,4 не критична обычный расброс параметров. типовое напряжение питания 5в,

делай замер  питания датчика если 5..6в ставь 49й и не мороч голову

Ив правду, По ошибке не в тот даташит залез. ))) БлагоДарю!

Тему можно закрывать.

Edited by jams

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нарисуйте как подключали. По описанию ничего не понятно.   Это, случайно, не шум приёмника?
    • Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021) Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции.   В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и  другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники. Подробнее>>
    • А шоб картинка была, можно? А то непонятно, вроде как где темная полоса растянутое изо. Тщательно проверить эти детальки:  
    • Можно пройтись напильником по периметру.
    • Здравствуйте!  Вольтамперметр DSN-VC288, может кто сталкивался с такой проблемой, как появление, или пропадание лишних милиампер, при небольшой деформации платы, или небольного нагрева, охлаждения? Мои исследования привели к лм358, если выпаиваю из платы, и подпаиваю на мягких проводах, все отлично. Даже если одной стороной запаиваю, а другую на проводах, то только на 10 мА уход. Что интересно , чем сильней деформация тем, больше-меньше, смотря куда деформировать плату, показания. Какой то датчик деформации , а не вольтамперметр. Другой DSN-VC288, с иным цветом индикаторов,  ведет себя так же.
    • Добрый день. Решил заморочиться и в автомобиле к штатной магнитоле прикрутить блютуз, без аукса (не люблю провода) Имеем bluetooth XS3868 Магнитола Mazda 14789909 Действия: 1. Нашел на плате магнитолы выход с фм приемника на предусилитель (правый и левый канал) 2. Так как в автомобиле от аккумулятора выходное напряжение примерно 12 вольт, то собрал ручной стабилизатор напряжения по схеме ниже. На выходи имеем 4,12 В, как раз подходит для данной блютузки. 3. Подключаю по схеме ниже, AGDN прикручиваю к корпусу магнитолы. 4. Ставлю кнопку переключатель в нее на вход два провода с ФМ приемника, на выходы блютуз (в зафиксированном положении кнопки) ФМ на не зафиксированном. 5. Все работает, радуюсь)   Вопрос: слышны шумы, когда играет аудио по блютузу. Шипение и иногда посвистывает. На минимальной громкости еще куда бы. А вот чуть больше и слышно, особенно когда в режиме паузы, то ужас. Как от них избавиться? Может быть из за того что кабель от выхода с фм приемника не экранированный и выдавать такой шум? Может землю не туда прикрутил? Или стабилизатор издает такой шум? Я читал что нужно еще сделать гальваническую развязку. Или может быть еще какая то проблема, думаю что может модуль плохой... Прошу помочь.
  • Similar Content

• Guest Данила Елхимов
      By Guest Данила Елхимов
      Задача заключается в следующем: у меня есть дверь с врезанным замком . И я хотел бы устройство (подключенное к интернет-сети), которое при повороте ключа переключало статус закрытой комнаты на открытую и наоборот. А саму информацию отправлять либо в Телеграмм, либо в ВК. На каких микроконтроллерах и датчиках вполне возможно это недорого реализовать? Может кто-либо сталкивался с подобной задачей и может поделиться любой информацией. Буду признателен
    • By Endless Sleep
      Помогите пожалуйста. В нашей школе, для получения аттестата надо сделать проект. Я сдуру взял 'Пушка Гаусcа". Очень прошу помочь, так как не уверен что все делаю правильно.
      В моей цепи будет сетевой автомат C16, конденсатор 470мкф 450В , лампочка, диод и катушка индуктивности. Собственно с катушкой и начались проблемы. У меня есть намоточный провод d=0,3 мм и иголка как снаряд, длинной 60 мм и d=2мм.  Я читал, что длина снаряда должна быть в 5 раз больше ширины, так что получается что иголку надо сократить. Тогда по формулам получается абсолютно мизерное КПД, но это то ладно, и число витков = 205 . Главный вопрос - работать будет? Если нет, то что исправить
    • By Dozator
      Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.
  • Create New...