Перейти к содержанию

Выставки, семинары и вебинары по электронике


Migray

Рекомендуемые сообщения

В данной теме выставки и семинары по радиоэлектронике.

По автоматизации: _http://prosoft.ru/news/events/

Примечание от модераторов: Убедительная просьба не оффтопить в данной теме. Все обсуждения строго только по выставкам и семинарам! К нарушителям будут применяться самые строгие меры, вплоть до бана на месяц, без возможности просмотра форума.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У москвичей уже была "Экспоэлектроника", в апреле, хватит вам.

Можешь еще на "ЧипЭкспо" сходить, 3-5 октября 2007, но там меньше фирм выставляется, чем на "Экспоэлектронике"

В Питере будет "Радиоэлектроника и приборостроение", 20-23 ноября 2007 г, приезжай, ждем.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех украинских коллег обеспечить бесплатными приглашениями не смогу, но штук пять будет.

Кому надо, пишите в личку.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тебе может будет ближе ElcomCaucasus - 2007 06.11.2007-08.11.2007 Тбилиси - Выставочный Центр "ЭкспоДжорджия", павильон № 11.

Основные тематические разделы:

Энергия и энергетика

Электротехника

Электроника

Автоматизация

Телекоммуникация

Информационные технологии

Вот только там у меня никого из знакомых не будет, и пригласительных соответственно нет :(

Да и что это за выставка, не знаю. Список участников доступен только для российских выставок.

На чипэкспо в этом году у меня тоже пригласительных нет.

В Питер приезжай, тут пригласиловки точно будут. Хотя дорога недешевая :(

20-23.11.2007

Автоматизация - 2007

Радиоэлектроника и Приборостроение - 2007

Две выставки под одной крышей, билет общий, ходи где хочешь.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы съездил, работа не пускает :(.

Какая такая работа?

Ты-же вроде-бы разработчик, а применение в разработках новейшей комплектации повышает конкурентоспособность выпускаемых изделий.

Разработчику отставать от жизни нельзя, и информация о новинках, прошедшая стороной, позволяет конкурентам сделать аппаратуру дешевле и надежнее и т.д.

Просто так нахватать дисков с буклетами нельзя, нужно живое общение с техническими специалистами и коллегами-разработчиками, поэтому желательно участвовать в семинарах и конференциях, а не просто пробежать по рядам и собрать килограммы макулатуры.

Это те основные аргументы, которые я раньше, на предыдущей работе, приводил начальству что-бы вырваться.

Иногда прокатывало даже что-бы из Питера в Москву скататься, хотя в такие поездки шеф обычно сам ездил.

Правда Севастополь и Киев несколько в разных районах, ехать не один час придется :(

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может ты он-лайн конференцию сделаешь ? :) ты тама будешь смотреть, и по ходу снимать на камеру, и передавать в инет, а мы тута смотреть будем :) А общатьса можно по скайпу, чтоб деньги не тратить :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если меня туда пошлют, то привяжут цепью к аппаратуре :(

Во время работы походить наверно не удастся.

Утром смотреть не на что, а вечером народ расслабляется, на это не смотреть, в этом участвовать надо :)

Вообще надо подумать, что и как организовать.

GPRS на украине дорогой, пока отдыхал в Крыму, чуть не раззорился.

Что такое скайп, с чем его едят?

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем кому повезло появиться в Киеве с 5 по 8 ноября 2007 года напоминаю - выставка через неделю.

И не говорите, что не знали, я за месяц предупреждал :)

Несколько пригласительных еще есть, за ними в личку, тему криками "И мне тоже" не засоряйте.

P.S. Можете кидать SMS на +38(068) 9478364, в Киеве я его иногда буду включать.

До воскресенья писать абсолютно бессмысленно.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар «Новые электронные компоненты», Минск, 15 ноября 2007

Собственно вся информация на сайте Альфасофт-Эксим.

- Системы идентификации фирмы SICK.

- Мощные светодиоды для подсветки и освещения.

- 8-, 16- и 32-разрядные микроконтроллеры NEC Electronics.

- Новые тенденции в развитии электропитания.

- Новые компоненты от Radiotronix и решения в области GPRS от Wavecom.

- TFT-панели и мосфеты.

- Ramtron - Новые компоненты и примеры применения FRAM технологии.

Семинар бесплатный.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический семинар по вопросам обработки видеосигналов DaVinchi

1 ноября 2007 ( Санкт-Петербург), 7 ноября 2007( Киев)

Семинар Texas Instruments предназначен для специалистов по аппаратному и программному обеспечению, руководителей проектов и разработчиков систем, выполняющих или готовящих разработку видеосистем и систем формирования и обработки изображений.

Описание и регистрация

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Практический семинар по вопросам обработки видеосигналов DaVinchi

1 ноября 2007 ( Санкт-Петербург), 7 ноября 2007( Киев)

Интересно, хоть кто-то из украинцев на него попал?

Вообще странно, в "Экспресе" обитали много специалистов, но они все работалии в КиевЭкспоПлазе на выставке "Мир Электроники 2007", и в гостиницу попадали только вечером.

Почему было не провести семинар в рамках выставки и на той-же площадке - непонятно.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от Киевской выставки.

Чесно говоря первое, что бросилось в глаза - вымирание этой выставки.

Выставлялась максимум половина участников, по сравнению с прошлым годом :(

Многие участники собираются переходить на другую, весеннюю.

Посетителей тоже было не очень много, по моему единственная выставка, где можно было спокойно сфотографировать стенды со всех сторон.

Правда я фотоаппарат не брал, но другие участники фотографировали. Если кто ни будь пришлет - выложу.

Еще один примечательный момент - большой спрос на атмегу. Из полусотни посетителей, с которыми удалось серьезно пообщаться, ДВОЕ знали про MSP430, мелкочипа упомянули около десятка.

Один из характерных диалогов.

- Что используете?

- Гордо так: "АТМЕГА xxx"

- Где применяется Ваша продукция?

- АВИАЦИЯ

- Авиация и атмега ??? :blink:

- А что тут такого?

- Ну ведь статики боится, сбрасывается !

- Да, иногда бывает

- Флешь течет !

- Ну это редко, за 2 года не больше десятка чипов набралось.

- Но глюки есть?

- Ну да, конечно

- Так зачем Вам этот геморой, тем более в авиации?

- А мы привыкли к нему

- :blink::wacko:

Хотя наверно люди, которые знакомы с TI вместо выставки пошли на семиар, но вообще ситуация странная.

Ответ "Мы привыкли" характерен для любителей, профессионалы, по крайней мере в России и Белорусии мыслят другими категориями.

Из приятных впечатлений - страна успокоилась, революция забывается, вместо глупостей народ начал работать.

Кроме продавцов комплектации на выставке были замечены производители ПП, представители контрактного производства, предприятия продвигающие свою продкцию.

Производство электроники постепенно будет расти, появится спрос на грамотных разработчиков, и вчерашним радиолюбителям и студентам, будет проще найти себе применение. Это вселяет надежду.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небойся, тезка, из-за атмеги самолет не упадет.

На старых бортовых системах VAX стоит, на новых еще более навороченные многопроцессорные компексы.

Атмега только на вспомогательных системах, не влияющих напрямую на безопасность.

К сожалению сам принцип "а мы привыкли" очень часто встречается у поклонников атмеги/тини.

Иногда его маскируют под "наработана куча библиотек" и "уже плата разведена", но в общем лениво работать по нормальному.

ПИКоманы в этом отношении более адекватные люди, уже при выборе изначально не самого дешевого проца они задумывались, а зачем собственно.

И в дальнейшем они способны воспринимать факты, и при выборе новой задачи выбирать адекватный проц. Тем более что мелкочипов тоже немало.

Те, кто в свое время работал с MSP430 тоже могут рассмотреть проц, аналогичный по энергопотреблению, надежный, но дешевле. По крайней мере задавали адекватные вопросы о системе команд, производительности, защите портов и т.д.

И если такие спецы выбрали какой-то проц для конкретной задачи - это осознанный выбор.

Я с удовольствием говорил с такими людьми, хотя на выставке поговорить не особенно удается.

И со спецами в силовой элекронике тоже интересно было пообщаться.

Но фраза "мы к нему привыкли", когда я ее услышал не в любительской среде, а от начальника лаборатории (как было написано на визитке) меня чесно говоря сильно удивила.

И ее модификации я слышал не раз, иногда даже хотелось спросить, а зачем вам электроника, давайте бегать с каменным топором за мамонтом, для каменного топора ведь библиотеки тысячи лет существуют :)

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу :) успокоил :) и полностью согласен на счет самого принципа "мы привыкли" Сейчас прям новый термин родился :) возьму на вооружение. К сожалению и иногда даже в более буквальном смысле, этот термин могу применить к подавляющему большинству всего что происходит в современном обществе.....

лан, не буду о грустном. лучше тогда уж поддержу любителей выставок :)

Внимание всем звуковикам:

HDI SHOW'2008

международная выставка Hi-Fi, High End аппаратуры, домашнего кинотеатра, цифровых мультимедиа систем развлечений, систем управления умного дома

10-13 АПРЕЛЯ 2008, Москва, КРОКУС ЭКСПО

официальный сайт выставки

http://hifishow.ru/

это крупнейшая в России и вроде даже в Европе подобная выставка. Аудио и Видео монстры собираются именно на ней. Сам планирую выбраться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тоже в юмор?

Тут тоже самое, "я давно с ними работаю" синоним "я привык".

Хотя силовики чаще всего люди серьезные, их комплектация на порядок дороже, и в большинстве своем люди смотят на конкретные цифры.

Тем более многие компоненты разных фирм идут совместимые по выводам, остается только циферки тока, напряжения, сопротивления канала, емкости затвора и времени переключения сравнить. В случае необходимости немного схему доработать.

У любителей еще одна отговорка, а для некоторых и беда, не все есть в ближаешем магазине, но для профессионала это не проблема.

P.S. Перечитал еще раз диалог, только сейчас дошло в чем юмор:

- Так зачем Вам геморой

- А мы привыкли

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю про выставку "Радиоэлектроника и приборостроение 2007"

Санкт-Петербург, СКК, 20-23 ноября 2007 г

Электронные компоненты и комплектующие:

Печатные платы:

Конструктивы: шкафы, стойки, шасси, панели, пульты.

Технологии: информационные, проектирования, производственные, отладки, испытаний.

Материалы для производств: механического, инструментального, переработки пластмасс, гальвано-химического, печатных плат, сборочно-монтажного, лако-красочного и т.д..

Оборудование для всех видов производств, а также контрольно-испытательное, промышленной санитарии.

Измерительные, контрольно-испытательные, диагностические приборы и системы.

Паралельно с ней будет проходить "Автоматизация 2007"

Информационные технологии в промышленности.

Сетевое и компьютерное оснащение АСУ, КИС, АС.

Системы связи и телекоммуникаций для промышленных объектов.

Информационная безопасность.

Автоматизация управления предприятием.

Автоматизация управления производством и производственной инфраструктурой.

Промышленная автоматизация. АСУ ТП.

Автоматизация проектно-конструкторской деятельности.

P.S. Билет на обе выставки всегда был единый, можно придти на РАДЭЛ и зайти на Автоматизацию и наоборот.

Есть несколько пригласительных на РАДЭЛ, пишите, кому надо

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна выставка по автоматизации "ПТА - Урал 2007"

4-6 декабря 2007 г.

Автоматизация промышленного предприятия

- АСУ и КИС масштаба предприятия (MRP, ERP, MES и др.)

- Системы связи и телекоммуникаций для промышленных объектов

- Управление и анализ финансово-хозяйственной деятельности

- Управление снабжением и сбытом. Автоматизация промышленного склада

- АС инженерных сетей, энергосбережение.

- Мониторинг территорий, зданий и помещений, "интеллектуальные" здания.

Автоматизация технологических процессов

- SCADA-системы. Системы реального времени. Системы автоматизированного проектирования.

- Промышленные компьютеры и сетевое оборудование

- Автоматические линии, автоматизированные производственные и робототехнические комплексы, системы с ЧПУ

- Системы пневмо- и гидроавтоматики

- АС измерения, контроля, диагностики, испытаний. КИП и А

- Контроллеры, датчики, исполнительные устройства, приводы

- СКС, модули сопряжения, модемы, кабели и провода

- Шкафы, пульты, щиты, источники питания

- Оборудование для применения во взрывоопасных зонах

- Тренажеры операторов АСУ

Бортовые и Встраиваемые системы

- Компьютеры ответственных применений

- Бортовые вычислительные системы

- Одноплатные компьютеры для мультимедийных и игровых автоматов

- Панельные компьютеры для систем ЧМИ (HMI)

- Электронные компоненты и модули для жестких условий эксплуатации

- Защищенные вычислительные комплексы: ноутбуки, планшетные, карманные компьютеры

- Системы связи и навигации для мобильных и ответственных применений

- Встраиваемые ОС, СРВ

Системная интеграция и консалтинг

- Автоматизация добычи нефти и газа

- Автоматизация на транспорте

- АСКУЭ

- Решения для интеллектуальных зданий

- IT-консалтинг

- Информационно-аналитические системы

- Информационная безопасность

Изменено пользователем admin

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, с опозданием отписываюсь. Посетил выставку - масса положительных впечатлений, приободрился, утащил много буклетов, но вот на работе всякие отчёты были, так что времени разбираться особо не было, но есть действительно очень нужные вещи... огомное спасибо Migray за приглашение и общение. единственныое разочарование - это цены :((( но это такое дело.... они редко когда радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 - 8 февраля 2008г.

Международный форум "Технологии безопасности" 2008

Москва, МВК "Крокус ЭКСПО"

Международный форум "Технологии безопасности" - крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие в области безопасности в России, СНГ и Восточной Европе. Объединяет отраслевую специализированную выставку общей площадью 30 000 кв.м. и более 30 конференций по различным аспектам обеспечения безопасности.

Получить Интернет-билет

Первые 12 тыс. посетителей выставки получат на стойке регистрации бесплатно каталог решений и оборудования систем безопасности SIPE 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемый Migray, я был бы вам очень признателен, если бы вы поделились информацией о выставках технологического плана (средства изготовления печатных плат, полупроводниковых элементов (диоды, транзисторы или ченить в этом плане)) ибо, я перерыл почти весь гугль, рамблер как всегда выдал кучу порева,а яндекс испугался меня и тем более такого вопроса, помогите пажалуста.

П С

заранее благодарен. С уважением, тупой_дротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи выставки по теме "Химическая промышленность", возможно это ближе.

Кое какое оборудование для производства печатных плат привозят на "Экспоэлектронику", но полупроводники ...

Слишком специфичное оборудование, производителей не много, все их знают, кому надо, поэтому необходимости в выставках нет.

Иногда некоторые производители устраивают семинары, но т.к. производство меня не интересует, я потребляю уже готовую продукцию, то ничего более конкретного сказать не могу :(

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот зима заканчивается, все активизируется, и выставки тоже :)

тупой_дротик, инфа специально для тебя.

С 15 по 18 апреля, в Москве проводится Экспоэлектроника.

Совместно с ней, в том-же "Крокус-Экспо" с 15 по 18 будет проходить ЭлектронТехЭкспо

Основные тематические разделы:

- Производство полупроводников

- Микросистемная технология

- Материалы для производства изделий электронной промышленности

- Обработка материалов

- Производство компонентов

- Технологии для обработки кабелей

- Технологии производства печатных плат и других носителей схем

- Технология монтажа компонентов на поверхность плат

- Технология пайки

- Оборудование для маркировки

- Чистовая обработка изделий

- Испытания и измерения

- САПР

- Средства общего назначения и производственные подсистемы

P.S. Все остальные выставки сейчас просматриваю, в ближайшее время выложу.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 - 21 марта 2008г. - 7-я Специализированная выставка энергетики, энергосбережения и электротехники с международным участием «ЭНЕРГОПРОМ-2008». Украина, г.Днепропетровск, КВЦ «Метеор»

www.expometeor.com

заказать пригласительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...