Перейти к содержанию

ремонт фонарика


Leonid Procenko

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте 

дали фонарик на ремонт, фонарик сам включается и выключается, на кнопку не регулирует, я ее проверил работает. по моему сгорела микросхема, на ней не чего не написано. на что можно поменять или можно без нее? стоит два светодиода разного цвета: ярко белый, а второй оранжево цвета. раскрутить головку, где светодиоды не смог . заранее спасибо

IMG_20190929_200756.jpg

IMG_20190929_201314.jpg

IMG_20190929_202040.jpg

IMG_20190929_202110.jpg

IMG_20190929_202133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, KRAB сказал:

на нее же - с донора

нельзя

Резюме - выкрасить и выбросить

а можно на прямо на светодиоды? 

хотел убрать плату и поставить другой один светодиод, не получилось раскрутить

питается от 2 аккумулятора соединенные паралельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Leonid Procenko сказал:

хотел убрать плату

Без платы подогнать ток резистором. Ну , будут батарейки меньше работать, но светить будет, хотя бы одним, а с дополнительной кнопкой и резистором даже два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лоцман сказал:

Без платы подогнать ток резистором. Ну , будут батарейки меньше работать, но светить будет, хотя бы одним, а с дополнительной кнопкой и резистором даже два.

а можно ли как то раскрутить и сделать на один светодиод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем её раскручивать? Вычисли, какие провода идут на белый светодиод и припаяй через миниатюрный выключатель и резистор.Навскидку - одноваттный светодиод, резистор на пару Ом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ, там 3 провода идёт на модуль светодиодов. Очевидно, один общий. С 3-4 попыток можно понять куда чего.

Да и на плате с драйвером всё подписано. Собственно, и резисторы балластные уже стоят, осталось только припаять выключатель туда.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно рассмотреть плату, то можно увидеть и схему :mellow:. Там стоит процессор PIC12Fxxx-I/SN. И если программирование  "влёгкую", то создать программку "час делов-то", при этом можно даже разнообразить алгоритм управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нет там никакого PICа, а обычный китайский "типа драйвер", который по нажатию кнопки дёргает мосфет по всякому - мигает SOS, стробоскопит, ШИМит и т.п. Закоротить ключ либо затвор к минусу подтянуть, если он живой, простым миниатюрным выключателем с фиксацией. Я бы ещё один из двух балластных резисторов удалил.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...