Jump to content
Maxim Gr.

Какой элемент отвечает за зеркальное отображение видеокамеры

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется японская камера заднего хода, как сделать чтобы видеокамера не показывала в зеркальном отображении. Есть видео как переделывают китайскую камеру, выпаяв резистор (на некоторых даже подписано на плате), а вот на моей нет ничего. Состоит из двух плат, первое фото вид сверху , второе платы располовинил. Может кто увидит по фото какой элемент отвечает за зеркальное отображение? Спасибо.

IMG_1666.JPG

IMG_1669.JPG

IMG_1670.JPG

Вы не поверите!

На тёлок можно так смотреть,без электроники. 

1504007573_.png.0ab02bbc8cfb8cc0a85a61103238e73d.png

Шутка!

3 часа назад, Maxim Gr. сказал:

Есть видео как переделывают китайскую камеру, выпаяв резистор

выложи посмотреть

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

3 часа назад, Maxim Gr. сказал:

какой элемент отвечает за зеркальное отображение?

Никакой. За "отзеркаливание" изображения отвечает программа. В некоторых китайских камерах есть такая "функция", но она программная. А в Вашей японской, одному производителю известно. Но скорее всего такой опции просто нет. Вообще, фунция отзеркаливания должна, но не обязана, быть в устройстве вывода изображения.

Функция МИРРОР - есть аппаратно в самих матрицах ТФТ, а не камерах.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

1 час назад, samogon сказал:

Никакой. За "отзеркаливание" изображения отвечает программа. В некоторых китайских камерах есть такая "функция", но она программная. А в Вашей японской, одному производителю известно. Но скорее всего такой опции просто нет. Вообще, фунция отзеркаливания должна, но не обязана, быть в устройстве вывода изображения.

плохо

2 hours ago, Rede RED said:

выложи посмотреть

Есть такое. Начальник приносил камеру и фотки. Только не во всех оно есть.  А так встречается 3 параметра, которые запайкой-выпаиванием резистора делаются - зеркалирование, отрисовка парковочных меток и что-то еще. Шефу не повезло. У него нашли все, кроме зеркалирования, а он хотел сэкономить и эту камеру приспособить куда-то вперед. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Eduard163
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос. Возможно ли собрать видеорегистратор самостоятельно из существующих ( в природе ) частей : видеокамера с возможностью ночного режима, микрофон, мощный аккумулятор ( не огромных размеров ), система включения всего устройства, возможно через герконоввй датчик. Все это объединить в единое устройство и заставить работать. Если да, то как??? Спасибо!
    • By Matrewka22
      Отремонтирую цифровой фотоаппарат, зеркальный, цифровую видеокамеру. Тружусь мастером в сервисе ремонт техники . Могу подсказать с ремонтом начинающим, дать совет.
    • By Роман Кривов
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Случилось так, пользуюсь видеокамерой с одним аудио входом, а необходимо одновременное использование нескольких микрофонов. Поковырявшись по сайтам понял, что готовые варианты банально не потяну по финансам, в связи с чем было принято решение ваять самому. Руки растут из нужного места и вполне аккуратно обращаюсь с паяльником, но вот беда моих знаний на разработку схемы сумматора банально не хватает! Посему прошу вашей помощи. Не могу точно знать, какая информация нужна знающему человеку, поэтому привожу полный список характеристик.

Итак:

Надо:
      Обеспечить одновременный приём сигнала на камере с возможностью регулирования уровня сигнала источников. 
      Буду максимально признателен за любую информацию
      Ну и для общего примера нужно что-то подобное:  http://www.sony.com/electronics/interchangeable-lens-cameras-microphones/xlr-k2m

Есть камера Panasonc AG-AC8 с mini-jack 3,5 входом и характеристиками: "Вход микрофона: -60 дБВ (чувствительность микрофона эквивалент -40 дБ, 0 дБ = 1В/ПА 1кГц)" Из офф описания видеокамеры.

Есть два микрофона:
      1. Радио микрофон BOYA BY-WM6 
      2. Микрофон 
    • Guest Nikopol
      By Guest Nikopol
      Добрый день.
      Вопрос к электронщикам.
      Имеется камера sanyo xacti vpc-hd2000. Штатная батарея 1800 ам\ч. Держит немного большее часа(маловато). Заряжается батарея либо в подставке для камеры, либо кабель подключается прямо к камере(тот же кабель подключается подставке). Если кабель подключен прямо к камере и камера выключена, заряжается батарея, камера включена, зарядка прекращается а съемка осущевствляется прямо от сети минуя батарею(судя по лампочке и индикатору на экране). Возникла идея, как увеличить длительность сьемки между перезарядками. Подключить к внешнему акумулятору(Powerbank). На примете есть парочка:
      PNY CL51 ( http://www.ixbt.com/....shtml?17/85/50 )
      ADATA PV120 ( http://www.u-sm.ru/i...stvo-pv120.html )
      Выход тока 2.1А, на адаптере камеры написано 2.0А.
      Существует одна проблема. Зарядка камеры осущевствляется через пальчик а не через USB. Смотрел на ebay и на Aliexpress. Есть два похожих варианта: Dc 1.7 4.0 , Dc 1.7 4.75.
      Только я не знаю точно какой у моей камеры(как узнать?). И будет ли все это работать. И если будет, какая длина кабеля допустима. Так, если бы 50-80см,можно было бы питание в кармане держать или на худой конец на шею повесить.
      На ebay брал второую батарею, типа штатной, быстро вздулась и здохла.\
      Сделал фотки штекера блока питания и батареи. http://s017.radikal....36cfbd9b7a3.jpg
    • By admin
      На одном спортивном объекте за городом, возникла задача поставить уличную видеокамеру (только на лето) для вывода видеокартинки на сайт компании.
      Что есть на объекте: 220Вольт и сеть 3G (не очень шустрая от мегафона).
      Бюджет: до 10 тыс. руб.
      Требования: камера (или весь комплекс) должны уметь отправлять картинки на удаленный сервер по FTP или MAIL, для того, чтобы на сайте компании можно было отобразить картинку, пусть она будет и не real-time. Просмотр real-time видео 3G я думаю не потянет и смысла с этим нет, хотя тут как вариант можно использовать DDNS-сервер и перенаправлять видео на сайт для его вставки на страничку и просмотра.
      Придумал такой вариант (для теста), из того что, было в наличии дома и на работе: маршрутизатор TP-Link TL-WR1043N с прошивкой openWRT, воткнуть в него USB 3G свисток и по LAN или Wi-Fi подключить какую-нибудь IP-камеру.
      Но обломался с маршрутизатором, т.к. это домашний, рабочий, настроенный под miniDNLA, а под 3G нужно его перепрошивать, т.к. затронуто ядро. В общем не хочется экмперементировать на домашнем экземпляре. Хотя уверен, что если все изначально приобретать, то этот вариант заработает.
      Потом погуглил на предмет готовых решений IP-камера с USB-входом или встроенным 3G модулем. Решений не мало, к примеру: 3gvideocamera.ru/ulichnie-3g-kamery но и ценник не маленький.
      Также нашел такое решение: mirrans.ru/88-3g-kamery-i-komplektuyuschie/starcam-t-7838-wip-3g-povorotnaya-videokamera.html стоимостью 7000+ руб. Посмотрел на DealExtreme вот эта камера, просто к ней подключили 3G/Wi-Fi роутер и 3G-свисток. Т.е. по сути получился тот же вышеприведенный мною вариант, что вертелся у меня в голове, но несколько дешевле.
      Еще как вариант попроще: IP-камера с Wi-Fi и мегафоновский роутер типа такого: 4G+ (LTE)/Wi-Fi мобильный роутер MR100-3
      Посоветуйте какие еще варианты тут оптимальней всего и что можно придумать? А то не хочется изобретать велосипед или наступать на чьи-то грабли.
  • Create New...