Перейти к содержанию

Ноут включается только без жесткого диска, при этом диск живой


Mark6

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет, уважаемые! С жёстким диском ноутбук включается без дисплея, не реагирует ни на что, даже в биос войти не может. Стоит вынуть жёсткий диск - дисплей начинает работать, в биос зайти можно. Диск 100% исправный, проверял на других компьютерах. Что это может быть, куда копать? С платой визуально всё хорошо - ничего не перегревается, конденсаторов вздутых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Romanchek82 @Dr. West :D

@oleg_s спасибо, попробую. странно это конечно, ибо диск этот включал на другой машине и всё работало. немного не понятен вектор мысли) Короче попробую приконнектить другой такой же рабочий диск.

Заранее уточню, что ноутбук не подвергался механическим повреждениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то не так с питанием либо с интерфейсом SATA в ноутбуке.
Иногда вещи ломаются внезапно и часто при этом выглядят нормально. Просто не работают, как надо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nvju1967 никогда такого не встречал, может что-то нарушится на уровне загрузки ноута, да ещё вдобавок внезапно? Если не сложно, какие причины могут быть, для общего образования) 

@Romanchek82 тоже так думаю. только не могу понять что там по питанию может быть не так, если визуально ничего не вздулось и нет перегревов. Эх, вечное авантюрное желание получить совет опытных товарищей, вместо того, чтобы без лени заменять напругу и потестировать состояние конденсаторов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mark6 сказал:

никогда такого не встречал,***, да ещё вдобавок внезапно

"Никогда такого не было, и вот - опять! " :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего всего сломали оборудования разного рода из-за простой замены конденсаторов или подозрительных деталей. Нужны замеры и только замеры для правильной замены неисправных деталей. А в биос лезут все кому не лень, поэтому во всех биосах есть сброс на дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант :mellow:, первым делом  смотреть преобразователи +3,3  +5  на материнке ноутбука. Под нагрузкой  жестким диском, какое то из этих напряжений проседает и не дает запуститься биосу. 

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mark6 сказал:

если визуально ничего не вздулось и нет перегревов

Да еманарот! А кто ВАМ сказал, что неисправность выглядит как вздутие или горелое? Измерительные приборы есть? Осциллограф?

Короче. Лайфхак ьлеать. Пользуйся!

1. Ставим в ноут новый диск, можно старый, смотрим результат. Заработал - старый диск в ведро, юзаем ноут с новым. Если нет - смотрим пункт 2!

2. Вставили другой диск. Не заработал - красим ноут в белый цвет и в ведро.

3. Profit! ьлеать!

3 часа назад, Mark6 сказал:

немного не понятен вектор мысли)

Тогда в мастерскую, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...