Перейти к содержанию

починить машинку для стрижки


perlov1

Рекомендуемые сообщения

1. что это за элемент на фото? Только тот, что помечен стрелочкой. Можно ли купить его в обычных радиодеталях?

2. Помогите собрать так, чтобы можно было выкинуть плату и использовать от только сети. Будет вкл/выкл и светодиод горящий при работе. На моторе написано 2.6v, на родном адаптере 4.5v -- 1A.
Будет достаточно, если обычным сопротивлением из радиодеталей понижу напряжение с 4,5v до 2,6v и запитаю мотор? И там же куплю светодиод. На ютубе в переделках видел используют со старой платы транзисторы, я плохо разбираюсь и не знаю, для чего они, без них же можно или лучше разобраться и собирать с ними?

3. На втором фото у контактов мотора что это за элементы и для чего? Это просто интересно для себя.

5a344c1325481996.jpg 15ccdd1325484781.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, perlov1 сказал:

что это за элемент на фото? Только тот, что помечен стрелочкой. Можно ли купить его в обычных радиодеталях?

можно, но он не при чем ... неси МАСТЕРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, TIMIK74 сказал:

новая будет дешевле и с гарантией.

Дешевле, чем мотор от сети запитать? Большая часть платы это зу для аккумулятора. Мне нужно только запитать.

 

29 минут назад, KRAB сказал:

можно, но он не при чем ... неси МАСТЕРУ.

так понятно что он не при чем, я вопрос написал конкретный. Хочу собрать без этой платы, чтобы с бп шло на мотор через светодиод и вкл/выкл. Или мотор так нельзя запитать? В чем сложности могут быть? Обязательно ли это делать через транзисторы? Зачем то их использовали в переделках, отрезав остальную часть платы. Транзистор подписан FZT751.

А этот желтый элемент я случайно снёс, когда паял провод питания. Хочу узнать, что это было и возможно ли купить такие детали на обычном радиорынке. Просто интересно. Задача именно в том, чтобы обойтись без аккумуляторных батарей и вместе с ними без этой платы.

Тут могут помочь мне в этом? Я это вижу, как написал выше — ток с бп 4,5v понижается резистором и идет на мотор. Вроде схема будет простая, соответствует категории форума, которую я выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И там и там стрелками показаны емкости (конденсаторы) самые мелкие выводов не имеют = их припаивают непосредственно на плату (называются они SMD ) 

 У контактов мотора тоже емкости (конденсаторы)  с выводами для пайки  (называются они планарные конденсаторы ) = снижают помехи

понижение напряжения можно попробовать ... только вся беда в том, что излишек напряжения будет уходить в воздух (через нагрев радиатора) поэтому используют не прямое понижение а изменение формы импульса питания  = мой совет попробуй понизить напряжение на лампочке фонаря... а ужо после попробуй изменяя импульс добиться регулировки вращения двигателя 

 https://www.qrz.ru/schemes/contribute/household/shemy_regulatorov_arkosti_elektriceskogo_karmannogo_fonara.html

 

image063.png

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Картинка вредительская: отношение длительности к периоду следования - это НЕ СКВАЖНОСТЬ, а КОЭФФ. ЗАПОЛНЕНИЯ :rtfm:

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rede RED Дык, обратное - это совсем не то же самое, верно ? Тут полно неокрепших умов - увидят такое и понеслась - 

Цитата

Скважность - 10%

бррр ахинея и бестолковщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, perlov1 сказал:

я вопрос написал конкретный. Хочу собрать без этой платы, чтобы с бп шло на мотор через светодиод и вкл/выкл. Или мотор так нельзя запитать? В чем сложности могут быть?

Сложности могут быть в том, что мотор потребляет значительный ток (в рабочем режиме). Аккумуляторы этот ток обеспечивают, а сетевой адаптер - нет, он только для подзарядки. И никакие "транзисторы" тут не помогут. То есть нужен будет другой блок питания. Какой - можно будет сказать только после измерений реального тока потребления под нагрузкой, т.е., во время стрижки.

Наилучшим вариантом будет просто заменить аккумуляторы, если в остальном машинка исправна. 

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr. West сказал:

Сложности могут быть в том, что мотор потребляет значительный ток (в рабочем режиме). Аккумуляторы этот ток обеспечивают, а сетевой адаптер - нет, он только для подзарядки. И никакие "транзисторы" тут не помогут. То есть нужен будет другой блок питания. Какой - можно будет сказать только после измерений реального тока потребления под нагрузкой, т.е., во время стрижки.

Наилучшим вариантом будет просто заменить аккумуляторы, если в остальном машинка исправна. 

 

Плата повреждена и есть сомнения, что она будет может работать.
Потребление мотора ~0,5A. БП на 1А

b6931c1325578038.jpg 

Изменено пользователем perlov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление тока на холостом ходу и под нагрузкой существенно отличается.
з.ы. Картинки необязательно загружать на левые тормозные хостинги, можно присоединять прямо к сообщению.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 17:13, perlov1 сказал:

Потребление мотора ~0,5A. БП на 1А

Этот моторчик даже без оснастки для стрижки целых 0,5А ест, а с нею - в два раза больше. Как начнете стричься, ещё вырастет, и вылезет перегрузка БП. А может и волос зажевать - очень "приятно" будет :D

На Вашем хостинге куча постороннего контента, но нет искомой картинки;)...

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...