Jump to content

Recommended Posts

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста вот с каким вопросом:help:. Облазил весь интернет в поисках примера расчёта обмотки ротора шагового трёхфазного двигателя с постоянными магнитами на статоре. Проще говоря - статор -  магниты, ротор с обмоткой. Статор приводится во вращение - по факту мотор колесо. Хочу изменить конструкцию и посчитать новую обмотку для ротора уже с существующими размерами активной стали ротора.

В поиске нашёл пару расчётов обмотки статора...с магнитами на роторе...а расчёта обмотки ротора не найти:wall:

Будьте добры, может кто знает где искать...или книгу -учебник посоветует по этому вопросу.

Заранее спасибо большое за адекватное понимание моего вопроса.:thank_you2:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мы её не покупали, а сами создали, ну если ты про базу СССР. Да и не мы это, а наши соратники, я сам об этом узнал месяц назад. Обе базы работают в паре. Просто они толкают движуху, а я, как инвалид- по своим делам ковыляю.
    • @kotenok Ты лучше скажи почему в твой СССР должны пытается вступить зуммеры.  Что им это даст ?  
    • Топологически феншуй соблюден. А схемотехнически тут до него далеко. Посему смысла не имеет. Чисто для ностальгии сойдет скоротать вечерок из старых запасов. Односторонка, ЛУТ (холст, масло ), кофеек, цыбулька и кучка советских радиодеталей в старой жестянке. Вечер, жужжит радио в углу, паяльник елозит по окисленному текстолиту, особенно пахнут нагретые МЛТ... Э-эх...
    • Местонахождение? Доставка? Иначе тему будет удалена.
    • Красноярский край больше почти в 4 раза. Ну, просто там все рядом живут. С Новосибирской областью- Да, облажался. Украинская республика, действительно больше немного. В разы.
    • Местонахождение? Доставка? Иначе тему будет удалена.
    • Кстати,тут легко проверить правильность,подключив нагрузку в одно из плечей.Если правильная фазировка,напряжение на не нагруженном плече не сильно возрастет,а на нагруженном не сильно просядет и наоборот.

• Broadlink RM4 RM4C mini - ИК пульт управления различной техникой со смартфона

• Similar Content

• By fvde
      Объясните пж какими соотношениями оперировать...Нужно пересчитать резисторы и конденсаторы усилителей. Из условий: запитано все 15В 50Гц. Единственное, что изменяется это частота с 50гц на 60гц. С чего начинать не знаю.

• By Ship
      Доброго дня! Купил шаговый мини ЭД  (4,3х8,4 мм,  5 В,  14 Ом). Попробовал на драйвере  КР1128КТ3А просто последовательно замыкая ноги 2, 7, 15, 10.  Вал повернётся раз 8 и чип начинает греться. Хочу попробовать на транзисторных ключах. Может быть присоветуете что?
    • By Роман Никулин
      Здравствуйте, добрые люди. Очень нужна помощь. Был старый неисправный контроллер на джакузи. Провода от отдельного блока питания ТВ были припаяны прямо к плате. Был заказан новый контроллер. Такая же модель, по названию (GD-362B), но совсем с другой платой. Куда припаивать питание? Фото прилагаю. И ещё, может и кто знает. Из платы выходят провод датчика уровня воды без самого датчика. Просто провод с двумя концами, на них закручены болтики с гайками. Куда он устанавливается? И датчик температуры. Но в самой ванне нет отверстия под этот датчик. Где он должен быть?

• By tradepointcz
      Добрый день, ищу человека кто может составить схему проект управления освещением, мотором (моторами), использование жк экрана(ов) через дистанционный пульт. Для примера, при нажатии на пульте кнопки освещение включается или выключается свет, при включении мотора осуществляется движение на заданное расстояние, и в обратном порядке возвращение в начальную точку, на жк экран необходимо залить видео для его постоянной прокрутки, на прозрачный экран залить бегущую строку и тд. Кому интересно, жду ваши предложения. Сергей.
    • By Максим Лерман
      Здравствуйте! Нужна помощь опытных людей 
      Вводные следующие: 
      Есть контроллер, который управляет электроприводом по следующей схеме: (сеть 220 переменный ток) есть 3 контакта(земля, две фазы). Когда надо крутить в одну сторону, он пропускает ток через 1ую фазу, когда в другую сторону, то на 2ую фазу. 
      Но проблема в том, что я хочу управлять с его помощью электроприводом на 24В постоянного тока. И чтобы крутить его вперед/назад надо менять полярность + и -  

Вопрос:  
      Подскажите, пожалуйста, есть ли готовые решения (модули, блоки питания), которые я могу поставить между таким контролером и моим электроприводом, что-бы все работало как задумано?
      Если нет готовых, то как еще я могу решить эту задачу?(желательно без замены контроллера или привода)          
      Надеюсь объяснил адекватно. Спрашивайте, пожалуйста, если нужны еще подробности          
  • Create New...