Jump to content
Sign in to follow this  
Стальной

Питание мощного МК

Recommended Posts

Здравствуйте!

Интересует мнение коллег по правильному питанию мощных МК. Имеется STM32F722VCT6. Делаю для себя новый отладочный стенд. На нем будут обкатываться различные задачи, поставлю плюсом к МК всякую периферию, обязательно i2c память (из серии AT24Cxx), MAX3485, возможно какой-то дисплей, SD-карту, может быть SIM900 и NAND. Первичный источник - думаю, USB хватит.

Вопрос - как организовать питание МК? Имеет ли смысл цифровую часть (а мб и часть периферийного зоопарка) питать импульсной системой, а аналоговую часть кренкой? Или всё кренкой запитать? Какие идеи?

Спасибо)

ЗЫ Сейчас использую стенд на STM32F407VET6, сделанный на коленках, все кренкой питается. Но там периферия изготавливается по мере необходимости и надевается отдельно на гребенки.

правила организации питания ничем не будут отличаться от общих. Те же блокировочные, те же земли

про типы источников вообще не понял в чем юмор. Хоть от батарейки питай, разница какая?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Хочу обратить внимание на следующее. Пока это чучело не появляется либо не касается лично меня и моих разработок - тут тишина. Но как только оно что-то пишет - так сразу. Ответка будет и будет незамедлительно.  Молчи, жучило. Лучше молчи, по хорошему. По плохому - будет больно. И ты, дешифратор, молчи. Не забывай - 7 часов на машине...
    • Аналогичные ограничения вводятся и для участников реализации проекта "Турецкий поток" и других аналогичных проектов. В качестве альтернативы российскому топливу будет взят азербайджанский газ, получаемый по трубопроводу TANAP, а также СПГ. Также София намерена приобрести 20% в СПГ-терминале в Греции. Охладела к "Турецкому потоку" и Турция. В настоящий момент она предпочитает закупать "голубое топливо" у дружественного ей Азербайджана, а также СПГ у иных поставщиков.
    • Между тем, недалеко от реальности...  Идем как-то с женой, дорога к мосту через реку. Соответственно начинается подъем, дорога по насыпи. Достаточно крутая насыпь, и длинная. Я тогда хоть и молодой был, любил пути срезать, но в этом месте обычно обходил. Ибо там чтобы забраться, надо чуть ли не на карачках ползти, наклон под 45 градусов. Так вот, идем беседуем. Тут слышим, сдавленный голос: "Внучок, помоги!" Оглядываемся - никого. Опять тот же голос, с той же мольбой. Подходим к краю дороги - а там по этой насыпи вверх карабкается старушенция, ну лет к 90 как минимум. Причем уже почти до половины добралась! У меня уже почти сорвалось с губ: "Бабка, да ты ох..!" Но со старшими так ведь нельзя, поэтому на два голоса с женой стали уговаривать вернуться и обойти. Ага, щас! Пищит, но лезет... Пришлось мне спускаться по насыпи, рискуя скатиться вниз, и втягивать бабку наверх! Еле втащил. Отдышался, говорю:" Зачем лезли-то, обойти ж можно!" На что та ответила:"Далеко обходить-то, старая я, тяжело идти." А под 45 градусов вверх 10 метров- это нормально... 
    • китайские не советую любые что там и какие импульсы они выдают-это даже сам дядя ЛЯО ЗАЧАСТУЮ НЕ СКАЖЕТ главное-чувствуешь что то?дергает?   значит работает тот кто мучается  и проходил лечение амплипульсами как правило уже сделал свой выбор тут много можно камней кидать в сторону автора разработки и посылать в магазин за покупкой СЕРТИФИЦИРОВАННОГО прибора стоимостью до 100к рублей но это только если бы народ мог себе это позволить а пока,увы и спасибо автору разработки,поскольку официальная медицина уже давно похоронила тему разработки подобных приборов у нас в республике вообще издан ведомственный приказ о поэтапном закрытии кабинетов физиотерапии в поликлиниках поздравляю господа! в определенный свыше день вы проснетесь СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ ПОЭТОМУ ПОРА УЖЕ ПЕРЕХОДИТЬ К ЛЕЧЕНИЮ НА ДОМУ на этом позвольте откланяться с уважением ко всем =ursus=
    • корпус OKW 188x140x50 с пластиковой панелью A0519007 DeskCase 190 - 550р https://www.okw.com.ru/ru/Desk-Case/A0519007.htm корпус OKW 188x140x70 с алюминиевой панелью A9086365 DeskCase 190H - 550р https://www.okw.com.ru/ru/Desk-Case/A9086365.htm
    • Вы не учитываете что стартов/стопов у винта тоже ограниченное количество и их количество регламинтируется, посмотрите в технических параметрах. Но самое страшное это когда во время записи вы отключаете питание, хорошо когда это происходит при записи данных (просто файл теряеете), и плохо когда в таблицу разделов. Достать данные кончечно можно, но оно вам надо? Теперь когда вы вкурсе всех последсвий при реализации вашего желания,-  действуйте!  Кстати тут описание и борьба пользоватейле с вашим устройством. 

• Двухканальный усилитель звука, 3 Вт

• Similar Content

• By xrou
      Здравствуйте, пытаюсь обрабатывать пакеты приходящие от ESP8266 (01), но проблема в том, что пакеты всегда разной длины ведь мы не знаем, что напишет пользователь (хотя даже ответы на AT команды всегда разной длины). Знаю, что в плате F0 есть прерывание по символу, но у меня F103C8T6. Как быть? Создать массив большого размера нельзя, т.к. HAL_Recieve_IT ждет пока не наберется нужное кол-во символов.
      Приму любую идею и советы
    • By Deel
      Всем доброго времени суток!!! Нужна помощь ЗНАТАКОВ !!! Строим самодельный руль для ПК!!! Руль с прямым приводом (DirectDrive) на базе STM32. Двигатель управляется через BTS7960, всё как бы работает, но при большой нагрузке одна плата не справляется, выгорают чипы!!! И из-за этого хочется запараллелить две платы. Но и тут порой беда, две запараллеленные платы порой глючат, и двигатель не слушается! Вот и решил заново нарисовать свою схему, прошу проверить на правильность. Выкладываю оригинальную схему на плату от китайцев, и свою предполагаемую схему. Если есть ошибка, прошу сильно не пинайте, лучше подскажите

Забыл упомянуть про движок - dynamo sliven pik 12 3/10-3

• By For the North !
      Подскажите, как подключить электретный микрофон к отладочной плате stm32f0discovery. Выбрал микрофон VS4011S36, 4,5 В, 4 мм. Нужно знать конкретно какие провода к каким входам подключать. Заранее спасибо!

https://static.chipdip.ru/lib/735/DOC000735976.pdf   --- Datasheet на плату
    • By xrou
      Здравствуйте. Собираю светодиодный индикатор. Использую stm32F103C8T6, сдвиговый регистр 74HC595 (HYC 825Z - не знаю что это значит), светодиодный индикатор на 10 светодиодов SHB10R.
      Подключаю по такой схеме
      https://cxemka.com/upload/art/74hc595_spi_stm32/connection_stm32_74hc595_spi.svg
      Код в Keil с использованием HAL и Cube

Проблема: на индикаторе то вообще ничего не зажигается, то надо раз 10 нажать резет и только спустя какое то время оно начинает работать, но не правильно:

По идее оно должно зажечь сначала весь индикатор, 4 светодиода, 2 и так по кругу. Но оно иногда проскакивает состояния, зажигает левые светодиоды.

Подскажите в чем может быть проблема, изучаю stm совсем не много еще толком ничего не знаю. Можно ли вообще использовать HAL для передачи данных? или писать самому.

• By Victor Orlenko
      В последнее время участились случаи неадекватного поведения в магазине (где я и работаю). Девочки сами за себя постоять не всегда могут, так что ради их безопастности, прошу помочь сообразить как собрать тревожную кнопку. 
      Сложность в том, что необходимы 2 функции, по этому просто повесить дверной звонок не совсем подходит.
      1 функция - Штатный вызов администратора. Это когда просто нужна какая-то помощь и нет возможности сбегать и позвать ее.
      2 функция -  Тревожная кнопка это когда нужно срочно отреагировать в целях безопастности или предотвращения кражи и и.д. 
      Управление (если это возможно) сделать:
      1. Удержанием кнопки (2-3 секунды) для вызов администратора, т.к. вопрос не срочный. 
      2. И нажатием кнопки для срабатывания сигнал тревоги т.к. каждая секунда дорога. 
      Необходимая дистанция - 100 м. 
      Естественно звуковые сигналы должны радикально отличаться. 
      В Радиоэлектронике я 0, а о девочках позаботиться хочется. 
      За ранее большое спасибо, надеюсь найдётся тот, кого можно будет отблагодарить по другому. 
      С уважением, Виктор!
  • Create New...