Jump to content
Vano196

Почему последовательно ставят 2 резистора, вместо того чтобы поставить один ?

Recommended Posts

13 часов назад, Vano196 сказал:

Почему последовательно ставят 2 резистора, вместо того чтобы поставить один ?

Потому, шо так надо.

12 часов назад, Vano196 сказал:

Ответьте по простонародному(если можно).

Так надо )

11 часов назад, Vano196 сказал:

Какими параметрами управляют ставя резисторы

Требуемым сопротивлением, рассеиваемой мощности, максимально допустимым напряжением, и точной подгонкой, при необходимости. 

Если я себе мастерю какую либо схему, то если нужно например сопротивление 10 Ом 5 вт, мне тащиться на рынок его покупать? Я поставлю или 3 последовательно на 3.3 Ома (что вряд ли) двухваттных, или три параллельно по 30 Ом. 

Если в промышленности, то иногда бывает, что какую партию закупит снабжение, то и поставят. Например раньше вполне часто могли ставить МЛТ 0.5, когда по мощности подходили 0.25 или 0.125. Тогда это "транжирничество" не считали.

11 часов назад, минздрав сказал:

Всякими.

Разными :)

10 часов назад, Vano196 сказал:

А точнее?

Согласно тех условиям этих резистором в каждой схеме. Ну или несколько по иным соображениям. Не спрашивай по каким )

10 часов назад, минздрав сказал:

Или...

Или троллит.

Мне нужен готовый ответ полный и точный

Не задавши вопроса, хотеть точного ответа?  Поищи форум с экстрасенсами. 

10 часов назад, KomSoft сказал:

Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать половину ответа.

Не, не так. Грамотно поставленный вопрос- это половина ответа. тс совсем толком не о чём не спросил. Ни схемы, ни участка схемы.

Ответа нет - хороший форум.

Где написано, что это форум палаты №6 ? Осеннее обострение?

8 часов назад, sergli1 сказал:

то сколько же классов в школе надо закончить

Немного не так. С таким упорством выпускники старшей группы садика могут на слюни вешать листик с рисунком на стену, которые не желает там висеть :)

8 часов назад, владимир волокитин сказал:

Если речь о сопротивлениях ,

А если схема высоковольтная, то ставят несколько последовательно, шоб не перекрыло. 

11 часов назад, Vano196 сказал:

Мне нужен готовый ответ полный и точный

тогда читай книги и не ипи мозги нормальным участникам. Песню Высоцкого про переселение душ слышал? Она как раз про таких как ты ....

19 hours ago, Vano196 said:

Мне нужен готовый ответ полный и точный - а не рассуждения на заданную тему(порассуждать я и сам могу).

А что вам понятно из того, что вам написали участники форума?

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Коллеги, расслабьтесь!

Вопрос, не о резисторах... Вопрос о том, к кому причислить автора темы! 

Кто он, создавший тему "ни о чём" и подвязавший Вас уважаемые коллеги уже на 3-и страницы бессмысленного объяснения прописных истин тому, кому они на фиг не нужны?!  Так кто он - толстый или тонкий тpoлль?!

"Вот, в чём вопрос..." (с)

Edited by SVN

8 часов назад, KRAB сказал:

Песню Высоцкого про переселение душ

Но если дуб как дерево родится баобабом ... )))

11 минут назад, SVN сказал:

Так кто он

А в этом есть сомнения? 

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

3 часа назад, SVN сказал:

Кто он, создавший тему "ни о чём" и подвязавший Вас уважаемые коллеги уже на 3-и страницы бессмысленного объяснения прописных истин тому, кому они на фиг не нужны?! ....

Он - пользователь форума, давший нам информационный повод подолбить клаву, показать  свои знания,  чувство юмора,  проницательность и  принципиальность. Название темы читали все  в неё написавшие. И перед написанием постов все понимали , что  ответ на вопрос автора можно найти в сети и в литературе,  не создавая такой  темы. А уже потом... дружно соединив два резистора и исчерпав остроумие мы, с какого-то хрена, задались вопросом - а нафига мы всё это делали и кто же он, этот автор,  ради которого мы маялись такой хернёй? Искать ответ  на этот вопрос мы сможем продолжить и в Корзине... Но в связи с изложенным возникает  не менее  интересный вопрос - а кто мы...?
Хуже мы, или лучше того тролля, который заходит один раз в год, чтобы  поприкалываться, а мы сидим тут ежедневно в ожидании его появления, чтобы наперебой поотвечать  на заведомо фальшивые вопросы, а затем  повозмущаться,  прикинувшись, что нас, таких доверчивых, неожиданно и против нашей воли развели на бессмысленный долбёж клавы и нассали в нашу добрую душу , искренне желавшую помочь начинающему последовательно соединить два резистора?
ЗЫ: Мне кажется, что,  без учёта времени проводимого в сети, главное наше отличие от автора соcтоит  в том, что он ё_нутый на задавании бессмысленных вопросов, а мы - ё_нутые на написании бессмысленных ответов. Но нас с автором объединяет то, что и он и мы - пациенты общей  виртуальной палаты, называемой инетом. А потому, нам навсегда суждено быть вместе... Или встречаться. Хотя бы иногда.
Но не молча же... а наперебой отвечая на идиотские вопросы и возмущаясь.

Edited by noise

18 минут назад, noise сказал:

ответ  на этот вопрос мы сможем продолжить и в Корзине...

Здравая мысль. Воспоследуем ейной...

3 часа назад, Falconist сказал:

Здравая мысль.

вот бы еще ему на голову корзину одеть или мусорную люстрацию организовать ....:aggressive: