Jump to content
Vano196

Почему последовательно ставят 2 резистора, вместо того чтобы поставить один ?

Recommended Posts

8 часов назад, KRAB сказал:

Песню Высоцкого про переселение душ

Но если дуб как дерево родится баобабом ... )))

11 минут назад, SVN сказал:

Так кто он

А в этом есть сомнения? 

3 часа назад, SVN сказал:

Кто он, создавший тему "ни о чём" и подвязавший Вас уважаемые коллеги уже на 3-и страницы бессмысленного объяснения прописных истин тому, кому они на фиг не нужны?! ....

Он - пользователь форума, давший нам информационный повод подолбить клаву, показать  свои знания,  чувство юмора,  проницательность и  принципиальность. Название темы читали все  в неё написавшие. И перед написанием постов все понимали , что  ответ на вопрос автора можно найти в сети и в литературе,  не создавая такой  темы. А уже потом... дружно соединив два резистора и исчерпав остроумие мы, с какого-то хрена, задались вопросом - а нафига мы всё это делали и кто же он, этот автор,  ради которого мы маялись такой хернёй? Искать ответ  на этот вопрос мы сможем продолжить и в Корзине... Но в связи с изложенным возникает  не менее  интересный вопрос - а кто мы...?
Хуже мы, или лучше того тролля, который заходит один раз в год, чтобы  поприкалываться, а мы сидим тут ежедневно в ожидании его появления, чтобы наперебой поотвечать  на заведомо фальшивые вопросы, а затем  повозмущаться,  прикинувшись, что нас, таких доверчивых, неожиданно и против нашей воли развели на бессмысленный долбёж клавы и нассали в нашу добрую душу , искренне желавшую помочь начинающему последовательно соединить два резистора?
ЗЫ: Мне кажется, что,  без учёта времени проводимого в сети, главное наше отличие от автора соcтоит  в том, что он ё_нутый на задавании бессмысленных вопросов, а мы - ё_нутые на написании бессмысленных ответов. Но нас с автором объединяет то, что и он и мы - пациенты общей  виртуальной палаты, называемой инетом. А потому, нам навсегда суждено быть вместе... Или встречаться. Хотя бы иногда.
Но не молча же... а наперебой отвечая на идиотские вопросы и возмущаясь.

Edited by noise

18 минут назад, noise сказал:

ответ  на этот вопрос мы сможем продолжить и в Корзине...

Здравая мысль. Воспоследуем ейной...

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

3 часа назад, Falconist сказал:

Здравая мысль.

вот бы еще ему на голову корзину одеть или мусорную люстрацию организовать ....:aggressive:

Две корзины. Последовательно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью