Перейти к содержанию

Утопленник


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Утопил телефон в чаше с водой, достал АКБ, все просушил, через пару дней начал исправно работать, работал +-4 месяца, потом перестал включаться, отнес в мастерскую, сказали нужно чистить плату от окислов.
Так вот вопрос: есть ли вероятность того, что плату почистят и устройство снова заработает, или он уже мертвец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эт точно.В "мастерской" деньги возьмут по любасу и без гарантии восстановления - потом скажут извиняйте :) кирдык ему.А деньги ? скажите вы.А деньги за попытку скажут они :D

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка - это работа и она должна быть оплачена, это нормально. Ну а то, что шансы невелики, должны были сразу предупредить. Хотя бы для того, чтобы прикрыть свою задницу от претензий в случае неудачи.

Ну и да, нести на чистку нужно было сразу после утопления, несмотря на то, что телефон, вроде бы, заработал.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню случай у меня был...

Смартфонов ещё не было, но камеры уже появились в телефонах. Мобилки вешали на шею на ремешках и т.д.

У меня был такой ремешок и мой новенький Моторола Е398 висел на шее на длинном ремешке, не для понтов, а потому что у моего халата на работе не было карманов.

Так вот он у меня в чашку с горячим сладким чаем и окунулся целиком, когда я садился за стол на котором стояла кружка.:D

Разобрал тут же, промыл водой из под крана, чтоб смыть сахар, стряхнул остатки воды и на 15 минут замочил в медицинском спирте. Потом сушка и сборка.

После этого он проработал несколько лет.

Могу с твердой уверенностью сказать что утопленники долго не живут если не предпринять меры по вытеснению воды практически сразу.

Сколько мы на работе их перепаяли и ни один не прожил долго, рано или поздно всё равно что-нибудь отгниёт и отвалится, промывай не промывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...