Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Утопил телефон в чаше с водой, достал АКБ, все просушил, через пару дней начал исправно работать, работал +-4 месяца, потом перестал включаться, отнес в мастерскую, сказали нужно чистить плату от окислов.
Так вот вопрос: есть ли вероятность того, что плату почистят и устройство снова заработает, или он уже мертвец?

Боюсь, за 4 месяца там не только окислы образовались, но и жизнь могла завестись :)

Дорожки, металлизация прогнили. Кирдык ему.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Эт точно.В "мастерской" деньги возьмут по любасу и без гарантии восстановления - потом скажут извиняйте :) кирдык ему.А деньги ? скажите вы.А деньги за попытку скажут они :D

Edited by TLY

Попытка - это работа и она должна быть оплачена, это нормально. Ну а то, что шансы невелики, должны были сразу предупредить. Хотя бы для того, чтобы прикрыть свою задницу от претензий в случае неудачи.

Ну и да, нести на чистку нужно было сразу после утопления, несмотря на то, что телефон, вроде бы, заработал.

Edited by Dr. West

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Телефоны ныне уж вполне доступны по цене, да и похоже время пришло менять на новый:D.

Помню случай у меня был...

Смартфонов ещё не было, но камеры уже появились в телефонах. Мобилки вешали на шею на ремешках и т.д.

У меня был такой ремешок и мой новенький Моторола Е398 висел на шее на длинном ремешке, не для понтов, а потому что у моего халата на работе не было карманов.

Так вот он у меня в чашку с горячим сладким чаем и окунулся целиком, когда я садился за стол на котором стояла кружка.:D

Разобрал тут же, промыл водой из под крана, чтоб смыть сахар, стряхнул остатки воды и на 15 минут замочил в медицинском спирте. Потом сушка и сборка.

После этого он проработал несколько лет.

Могу с твердой уверенностью сказать что утопленники долго не живут если не предпринять меры по вытеснению воды практически сразу.

Сколько мы на работе их перепаяли и ни один не прожил долго, рано или поздно всё равно что-нибудь отгниёт и отвалится, промывай не промывай.

Перед тем как отдавать в ремонт тоже нужно было все нюансы уточнить. А за чистку в любом случае деньги возьмут.