Перейти к содержанию

Переделка DVB T2 цифрового ТВ приемника для прослушивания в качестве радио приемника


Rezonator

Рекомендуемые сообщения

Суть в чем чтоб каналы не смотреть, а просто слушать в динамик без телека. Раз подключить к тв настроить и пользоваться как радио.

Работоспособна ли вот эта схема:

Суть в том что здесь используется разделительный трансформатор и китайская платка усилителя. Разделительный конденсатор 1мкф и защитный диод 1N4007

////

Долго думал в какую ветку с такой темой, если не сюда извиняюсь
 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Rezonator
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова цель применения здесь разделительного трансформатора (что от чего он должен разделять и зачем), а также диода с конденсатором?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Какова цель применения здесь разделительного трансформатора (что от чего он должен разделять и зачем), а также диода с конденсатором?

конденсатор разделительный, диод для защиты от статики, трансформатор чтоб надежнее развязать от китайской платки. Я уже один процессор убил статикой подключая  усилители напрямую. Перестраховываюсь типо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня DVB T2 цифровой ТВ приемник Rolsen RDB-502N подключён компьютеру напрямую и никаких проблем уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже не знаю. Сколько лет во всяком ковыряюсь и иногда подключаю на горячую (грешен) - никого пока не убил.
Лишнее всё это.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Слушать три !!! станции с  DVB T2 стоимостью рублей 800 минимум - нонсенс какой то.

Может лучше приобрести рублей за150- 200 самый простой китайский приёмник\платку даже без табло(вы же всё равно хотите без телевизора) и переключением\сканированием кнопками.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать не радио, а тв каналы)))

Может это какая то партия этих платок с браком у меня. Так вроде работаю от старенького кассетного плеера усиливают нормально. К т2 приставке опасаюсь на прямую. У одной уже вывел проц из строя изображение есть, а звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь разделительный конденсатор и всё.

Когда паяешь, отключай приставку из сети и антенну тоже выдёргивай.
А в чём прикол - слушать звук от телепередачи?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости и прочую болтовню можно и без видео)

///

Сейчас подумал мож дело вовсе не в платках , а в китайском паяльнике 907

Изменено пользователем Rezonator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Rezonator сказал:

Слушать не радио, а тв каналы)))

А это кто писал B)

40 минут назад, Rezonator сказал:

Раз подключить к тв настроить и пользоваться как радио

Яснее нужно выражовываться :)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и радио тоже, у нас в нашей местности, например Вести ФМ в ФМ не вещает, а по цифре можно слушать. Через интернет еще, но это не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там слушать то? По Вестям одна политика,  радио России - сплошная реклама чудо мазей для пенсионеров. Маяк тоже уже не торт.

За паяльник и я подумал, может пробивает сеть на корпус. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...