Перейти к содержанию

Ремонт усилителя Амфитон У-002


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, KRAB сказал:

Повторю вопрос - монтаж оконечного УНЧ и ПУ не нарушен между собой (жгуты) или плата оконечного УНЧ отдельно ремонтируется?!?!?

ПУ это что?

Да одельно.

Изменено пользователем нурлан сулейменов
Отдельно ремонтирую, так как переварачивать весь усилитель для отпайки и прозвонки компонентов не целесобразно. Плату легче в третьей руке зажал и работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, нурлан сулейменов сказал:

ПУ это

предварительный усилитель ....

1 минуту назад, нурлан сулейменов сказал:

одельно

тогда перечитай мой пост ПРО ЭТО ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

6 минут назад, KRAB сказал:

предварительный усилитель ....

тогда перечитай мой пост ПРО ЭТО ..........

Читал. Не вижу логики в том, что они вместе должны находится. На то они иделятся на несколько блоков чтоб в случае чего с ними можно было работать отдельно

Изменено пользователем нурлан сулейменов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, нурлан сулейменов сказал:

Не вижу логики в том, что они вместе должны находится.

ну-ну ... далеко не один тоже искали причину ... пока не ткнули носом в раздельные "массы" ...

Дальше я молчу ... дерзай ...

ЗЫ: а умный бы повернул к себе ПП стороной ПП и перечитал мой пост ... он или к -002 или к -010 - точно уже не помню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KRAB сказал:

ну-ну ... далеко не один тоже искали причину ... пока не ткнули носом в раздельные "массы" ...

Дальше я молчу ... дерзай ...

ЗЫ: а умный бы повернул к себе ПП стороной ПП и перечитал мой пост ... он или к -002 или к -010 - точно уже не помню ...

Завтро соберу в корпус, посмотрю, а вось и действительно есть чудо масса

Изменено пользователем нурлан сулейменов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, нурлан сулейменов сказал:

соберу в корпус, посмотрю

 

23 минуты назад, KRAB сказал:

умный бы повернул к себе ПП стороной ПП и перечитал мой пост

отследить массу входную и отзвонить ее - дело 2-х минут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел "нычку" - в 01 - точно есть ЭТО:

Амфитон А1-01-1. Смещение.    

http://monitor.net.ru/forum/1-01-1-info-380438.html

.....

Уяснив методику проверки, начал искать куда и откуда течёт этот ток, зараза такая. 

И выяснил, что через резисторы R1, R3 он почему-то нифига не течёт. Причина оказалась банальна до ужаса.

оказалось, чо земля у элементов C9, C10 и точки 13 и земля у элементов C3, C6, C1, R1 - это две разные земли!  И на плате усилителя они никак не соединены.  Земля на С1, R1 заводится через оплётку входного шлейфа. А он у меня был отсоединён.... соответственно. Вот такие вот грабли.  Вобщем проблема балансировки решена. Тему пока не закрываю, надо ещё токи покоя выставить и испытать с сигналом с разных входов.

Было у меня смутное подозрение насчет земли дифкаскада, остановило только то что на схеме никак не отражено.

.....

За -002 - я не помню - нужно СМОТРЕТЬ ........ тебе виднее ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кинул массу в дифкаскад от предусилителя, и массу от средней точки конденсаторов на корпус до этого небыло. Результат: постоянки на выходе нет, подключаю музыку, звук идет но какойто непонятный звук т.е в место музыки какието репения. Что это может быть?

Пробоев, и обрыва выходных транзисторов нет.

Ток покоя не регулируется, т.е ток покоя всегда 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможные варианты были уже предложены и все оказались не для Вас.

Остаётся смириться или продать аппарат за недорого.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, нурлан сулейменов сказал:

Что это может быть?

неисправность ...

Дальше - Согласно Методики ремонта УНЧ и с осциллографом ... я водить за ручку - не буду ... У меня иной принцип работы с Клиентами! :)

Гавкать по три раза и в результате все 1:1 КАК БЫЛО УКАЗАНО СРАЗУ ....

Сначала с тебя теория и АЗЫ ... и когда-нибудь не скоро - ты его победишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтирую второй канал, нашел причину это транзистор предоконечного каскада кт816г. Можно ли его заменить на кт816в, цеколевка и характиристики одинаковые кроме напряжения коллектора-эмиттера, у Г 100 вольт а у В 60 вольт.

Наруках амею только его, купить возможности нет далеко от города живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что реально буква - еще ничего не гарантирует ... я рассказывал про 818-819 Г с напряжением пробоя КЭ - около 40 вольт ...

Нужен Тестер лавинного пробоя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

818-819 г и гм отличаются не только по напряжению но и по рассеювающую мощность.

А 816-817 в и г отличаются только напряжением, остальное одинаковое, токи и мощность. Но временно поставил 816в, так как г под рукой не было. В городе буду зайду в магазин радиотехники и куплю г.

А так все супер работает на ура, токи покоя и ноль на выходе выставил, все четко.

Теперь у меня два амфитона у002 и 35у-101, работают вместе на 4 колонки как квадросистема. Входной сигнал беру с магнитоллы от авто. Этакий трехэташный музыкальный центр получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальной схемой для транзисторных ум

����.gif

Или можно  умощнить его, добавив еще выходные транзисторы по этой схеме как в амфитоне 50ум-104с 

post-149467-0-04557300-1322407489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, нурлан сулейменов сказал:

Или можно  умощнить его,

Кого "его"?

 

2 часа назад, нурлан сулейменов сказал:

Специальной схемой для транзисторных ум

Что сие означает? Сама формулировка

 

9 часов назад, нурлан сулейменов сказал:

подключить в мост?

понятна? Что означает? О чём именно был вопрос?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, нурлан сулейменов сказал:

можно  умощнить его, добавив еще выходные транзисторы

можно ... заодно поставить другой трансформатор, радиаторы, источник питания ...

Когда коту нечего делать он .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KRAB сказал:

можно ... заодно поставить другой трансформатор, радиаторы, источник питания ...

Когда коту нечего делать он .... 

трансформатор есть, питание есть, выходники еще есть, радиаторы не проблема, есть хороший корпус чтобы все внутриности амфитона перенести в другой корпус. 

И отдельный вопрос насчет моста. По первой схеме можно ли  обе платы УМ амфитона у002с соединить в мост и увеличить мощность в 2 раза?

Хоть у амфитона выход 2×25вт, а в мосте получу 1х50вт, тоесть теже самые 50вт я и получу но только одного канала. Просто есть еще две платы УМ от амфитона у002с. 

Одним словом собрать из 4х плат УМ  два моста по 50вт каждый.

Изменено пользователем нурлан сулейменов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...