Jump to content
sanya1989

Ремонт усилителя Амфитон У-002

Recommended Posts

Может поменять местами каналы на реле  тот что вырубается ? Реле греется

2 минуты назад, efrem сказал:

поменять местами каналы на реле  тот что вырубается ? Реле греется

Да харэ уже прикалываться:D

10 минут назад, efrem сказал:

тот что вырубается

Какое постоянное напряжение на выходе этого канала перед самым "вырубанием"? А при отсутствии сигнала? В обоих случаях измерять при подключенной нагрузке.

С уважением В.

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

bam-buk 2.5 вольта При отсутствии сигнала 0.8 -1 милливольт

Мерил и при нагрузке синус и 50 пробовал и 1000

Все тоже самое

Ой постоянка на выходе при синусе 7 милли вольт . 2.5 это переменка до отрубания

Edited by efrem

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

3 минуты назад, efrem сказал:

2.5 вольта

Плюс 2,5? R31 греется при воспроизведении? Тогда нужно проверить R35 на обрыв и КТ818 на пробой. Исправные? Тогда R31 и КТ814.

С уважением В.

14 минут назад, efrem сказал:

Ой постоянка на выходе при синусе 7 милли вольт . 2.5 это переменка до отрубания

Тогда всё наоборот...

При включении усилителя плата защиты подключает акустику с задержкой в 3...5 секунд? Если да, то пробуем дублировать С1 на плате защиты конд. ёмкостью 50...100мкФ. Можно полярным.

С уважением В.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

bam-buk Плюс 2,5? R31 греется при воспроизведении? Тогда нужно проверить R35 на обрыв и КТ818 на пробой. 818 и 919 я все проверял с и отпаивал. они даже подобраны хорошо, я читал как их проверять .R35 целый R31 не греется я все трогал после выключения.Защита все нормально отрабатывает при включении с задержкой

Edited by efrem

16 минут назад, bam-buk сказал:

Тогда нужно проверить R35 на обрыв и КТ818 на пробой. Исправные? Тогда R31 и КТ814.

Дык,у него два канала звучат одинаково,судя по сообщениям-он не поймёт почему защита срабатывает.

23 минуты назад, efrem сказал:

Ты что,на слух не отличишь  работает канал  уся или нет,по сравнению с другим каналом?Он не работает!!!

Edited by Serjmaster

Повторюсь:

23 минуты назад, efrem сказал:

16 минут назад, bam-buk сказал:

Тогда всё наоборот...

При включении усилителя плата защиты подключает акустику с задержкой в 3...5 секунд? Если да, то пробуем дублировать С1 на плате защиты конд. ёмкостью 50...100мкФ. Можно полярным.

С уважением В.

Serjmaster Работают оба канала

bam-buk  Я в ютубе видео смотрел там тоже посоветовали емкость увеличить неполярного до 470мф. Больно уж рано она отрубает ум

Edited by efrem

bam-buk  УРА. Я добавил еще 50мкф. И порог более чем в двое если не втрое увеличился

Спасибо

bam-buk  Я в самом начале про это спросил  здесь , мне ответили не поможет

7 минут назад, efrem сказал:

порог более чем в двое если не втрое увеличился

Что-то не так... 

Задержка подключения АС есть? Срабатывает защита даже от сигнала 1000Гц?

С уважением В.

bam-buk Да. когда на макс громкость ставлю на компе он отрубается.  Подключил сейчас оба канала ,один вообще почти не играет

без осциллографа,генератора и нагрузки он ещё 5 страниц будет конденсаторы перебирать.сказали ведь много постов назад-оконечник не в порядке.

8 минут назад, eugene. сказал:

ещё 5 страниц

Можно и без приборов - с одним вольтметром. Но я не вижу ответы на свои вопросы.

@ eugene. Кстати, какая акустика используется?

Извиняюсь. @efrem. Кстати, какая акустика используется?

С уважением В.

Edited by bam-buk

eugene. После как припаял доп емкость перестал другой.а тот который рано срабатывал теперь работает хорошо

bam-buk Реле срабатывает  на 50 гц ,на 1000 нет без нагрузки

bam-buk Самодельная на 6 ом. Мощность около 60 ватт. Под синус от радиотехники с30

7 минут назад, efrem сказал:

Реле срабатывает  на 50 гц ,на 1000 нет без нагрузки

Я понял так: без нагрузки реле срабатывает на 50Гц, и без нагрузки реле НЕ срабатывает на 1000Гц. Так?

С уважением В.

Отпаял доп емкость один какал который не срабатывал. Тихо . Второй канал работает как с доп емкостью

bam-buk Да

@efrem Попытался сложить "в кучу" все Ваши "изыскания". Это называется "метод тыка". Уверяю: не повезёт!

В последний раз: работали оба канала, а теперь один из них отказал? (т.е. - в нём нет звука?). У вас две акустических системы подключены к выходам - по одной к каждому каналу?

С уважением В.

bam-buk Сейчас  поменял на реле каналы местами работают оба канала как без доп емкости

Реле их отрубает как прежде в самом начале

Но работают Оба канала . 

С емкостью не работает   один канал  почти полностью, второй как нужно). Защита его отрубает на синусе без нагрузки 50гц. На 1000 не отрубает

Емкость отпаяна  сейчас

bam-buk Нет всего одна Ас

Когда я припаял доп емкость то заработал один канал  хорошо и при синусе 50гц отрубал на макс громкости, попробовал на 1000 не отрубает

Подключил второй канал с доп емкость ,он не работает почти.

Тоесть я могу каналы на реле местами менять и они работают как нужно и при 50 гц их вырубает

Edited by efrem

Вот схема:

1266146208_-002.thumb.png.d223d18233963e355d59dfd2881443cf.png

Перед самым отключением защиты какое

ПОСТОЯННОЕ напряжение
и
ПЕРЕМЕННОЕ напряжение

в точках 1, 5, 6, 8 платы А6 с подключенной нагрузкой? Должно быть 8 ответов.

С уважением В.

Edited by bam-buk

Сейчас емкость отпаяна, и они работают как в самом начале пути

bam-buk

Правый канал точка  1:  2 вольт перем,7 миллиампер пост

Левый канал точка 5 : 2 вольт перем 4 миллиампер пост

Правый канал точка 6: 2 вольт перем 5 миллиампер пост

Левый канал точка 8: 2 вольт перем 5 миллиампер пост

пост в режиме 200 миллиампер  перемен в 200

Чуть ползунок на компе больше отрубается

Синус 1000гц

Edited by efrem

А что тут непонятного ? Все же ясно, есть усилитель и там конденсаторы, один канал не работает, другой работает но при 1000гц, а при 50 гц отрубается, но если поменять, то не работают оба, хотя если поменять каналы, то один работает, но вырубается, а другой не работает, но вырубается только при 50 гц, а при 1000 гц работает, если поменять каналы в самом начале пути.

2 часа назад, efrem сказал:

Работают оба канала

Я рад за тебя!!!Дай мне усь на ремонт,за 15-20 минут можно сделать.:)