Перейти к содержанию

Понижения напряжение с аккума для снятия измерений.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я как будто кого-то заставляю? я задал вопрос, мне отвечают/помогают. если у вас "проблемы" не нужно на других выплескивать. Нет решения по существу идите в другую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам надо выделить определённый диапазон напряжения на аккумуляторе и растянуть его на полную шкалу? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема, Вам предложенная, это позволяет сделать достаточно точно. Единственно, переключите R3 c Vakk на +V1. Хотя, сойдёт и так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Сергей Кипелов said:

Нет решения по существу идите в другую группу.

Не хами, я тебе дал решение по существу. 

1 hour ago, Стрелка осцилографа said:

Схема, Вам предложенная, это позволяет сделать

Какая ему схема?! Он все готовое уже в руках держит! У него уже все есть! Задача элементарно решается делителем из двух резисторов, чтобы "вписать" напряжение в диапазон 1...10В и ШТАТНОЙ НАСТРОЙКОЙ аналогового входа УДКС так, как написано в руководстве. Там и сдвиг есть, и множитель.

Но ему не нравится!!!  :shok:

20 hours ago, Сергей Кипелов said:

забраковали(( нужно чтонить стабильное и посложнее

Подозреваю,  ТС умалчивает о том, что стоит еще одна задача - срубить с клиента побольше бабла.

Тогда да, два резистора не покатят... :lol2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, _abk_ сказал:

Какая ему схема?!

В реале для ТС не всё так просто. Приложить мозги таки придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, _abk_ сказал:

Не хами, я тебе дал решение по существу.

Нет ни каких клиентов, нужно для себя, для удобства. Пока от вас не было дельного совета. И ни кто вам не хамил. Пожалуйста если нет желания помочь, а только гонор, не нужно тему захламлять. Спасибо.

@Стрелка осцилографа

А вам огромное спасибо за помощь. Правильно говорят, кто реально знает и умеет, тот знаниями делится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Сергей Кипелов said:

Пока от вас не было дельного совета

Капец, вот чудик :lol2: 

Ты вообще руководство к УДКС читал? А что такое делитель на двух резисторах, знаешь? Какой тебе еще нужен "дельный совет"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, чудило. Минусов  мне наставил :shok: Вместо того, чтобы инструкцию почитать. Вот и делай добрые дела таким мудакам.

Ну, может, кому интересно, как просто все решается:

Quote

 

Ввод коэффициента масштабирования и константы сдвига позволяет производить отображение информации, поступающей с аналоговых датчиков, в удобном для оператора виде.

Сигнал, полученный с аналогового датчика, перед выводом на индикатор преобразуется по формуле:

Y=K*X/1000+B

Где: Y- цифровая величина, отображаемая на индикаторе; K – коэффициент масштабирования;

Х – выраженное в цифровом виде значение сигнала (вычисляется для крайних значений входного сигнала умножением на коэффициент М:

 для U10 M=100 1/V;

 для I21 M=47,5 1/mA;

 

Ну и так далее. Остается на входе делитель из 2 резисторов поставить, чтобы 14,5 Вольт "ужать" до допустимых 10 при входном сопротивление около12кОм.  Всего делов на 10 минут.

Нет же, ему "забраковали":

On 12/2/2019 at 6:31 PM, Сергей Кипелов said:

забраковали(( нужно чтонить стабильное и посложнее:wall:

А говорил, что для себя делает

23 hours ago, Сергей Кипелов said:

нужно для себя, для удобства

Ну точно лапшу на уши клиенту вешают, чтоб бабло срубить.

И здесь тоже мозговой штурм уже 2 недели (2 недели, Карл!!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще раз повторяю, вали с этой темы. Ты на столько одинок и свободен чтоб людей унижать повышая свою самооценку? Тебе какая разница что и для чего? Или у тебя пригорает, что кто-то умнее тебя дает дельные советы? Ты низок в своих поступках, мне жаль тебя))))

8 минут назад, _abk_ сказал:

А говорил, что для себя делает

сотрудники с которыми делаем забраковали. Хотя чего перед тобой оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 20:00, Стрелка осцилографа сказал:

Всё не так просто

Открыл тему чисто посмотреть что это тут жуется больше месяца.:D Главная проблема ТС, как, впрочем и многих других, в неумении правильно сформулировать вопрос. Я, например, так и не понял что именно должно регистрировать УДКС: напряжение на акб меньше 11В, больше 14,4В или в этих пределах?:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...