You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Вот-же почти нормальный вариант. Можно еще укоротить ножки транзисторов раза в 2-3. Если есть выбор, то можно подобрать транзисторы с меньшим усилением или вообще один выбросить.
На макет ке же я тоже соединял проводками. А платка для того, чтобы в корпус аккуратно вставить вместе с кроной. Корпус присмотрел от сплиттера телефонного.
Хорошо. Сейчас выкину из схемы выключатель и СД припаяю без проводов прямо на плату.
Суть проблемы в следующем,при проверке,компиляции скетча,выходит ошибка (exit status 1
Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Mega or Mega 2560.).
Всё это дело уже порядком надоело. вообще изначально проблема была иная, немного повредилась плата ардуино мега 2560,-вышел из строя аналоговый порт А0 и его надо было переназначить в скетче на А2.
Переписав скетч в строке 82,подменив 0 на 2 в двух местах,проверил скетч и тут начались проблемы которые были кое как решены,отсутствовали нужные библиотеки, но в конечном итоге закончилось (exit status 1 Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Mega or Mega 2560. )
Скетч был взят на стороннем ресурсе http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?34517-Synthesizer-on-Mega-2560-3-2-TFT-LCD-Si5351-V2-0
разработчики писали, что это их первый опыт в программировании и просили особо не сердится, и что исходники для программистов с крепкими нервами!
Товарищи ардуинщики! помогите исправить строку 82,заменив в ней 0 на 2 в двух местах,у меня как оказалось нервы не крепкие.
Не знаю достаточно ли будет для переназначения входа с нулевого на второй этих изменений,если знаете лучше то поправьте.
Ссылка на папку с исходником на гугл диске https://drive.google.com/open?id=1_BNecSzNI_GqF_HQhPUj8YIt7C3leb-3
там в папке есть библиотеки,которых у вас наверняка не будет хватать для компиляции.
По сути мне необходим HEX файл для заливки в мегу.
Заранее спасибо за помощь.