Jump to content

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By РомуальдVII
      Всем доброго времени суток!
      Я спроектировал (так сказать) драйвер для управления коллекторным двигателем постоянного тока (резистор на 3 Ома, подключённый к реле, изображение приложено). С его помощью, используя два выхода arduino, можно (теоретически) управлять скоростью вращения двигателя (через ШИМ, pin2) и реверсировать его направление вращения с помощью двухканального реле (pin1). Однако, схема эта работает неправильно с точки зрения управления переключением реле - вместо 28 миллиампер (12 В/420 Ом) на катушку идёт лишь 6; я понимаю почему (от главного канала питания ток идёт и через ограничивающий резистор транзистора и на катушку реле), но не понимаю, как перестроить схему так, чтобы и управление транзистором (верхний биполярный) сохранить и релешкой правильно управлять (уже второй день пытаюсь правильно пересобрать схему в эмуляторе).
      Прошу вашей помощи, уважаемые знатоки
      P.S. Очень желательно, чтобы решением являлась именно перекомпоновка показанной мной схемы, без добавления других компонентов, но если это невозможно, то будем-с дозакупаться.
      P.P.S. А может ли быть причиной неработоспособности схемы в эмуляторе (это falstad, кстати) неправильная/некорректная расстановка источников напряжения, или такое представление легально?

• By FussionBart
      Имеется 8-ми контактный двигатель, 2 контакта - тахометр, 2 контакта - щётки, 2 контакта - статор, 2 контакта - ротор.
      Тахометр - 66 ом.
      Щётки - 5 ом.
      Статор - 2 ома.
      Ротор - меньше ома.
      Как можно мне его подключить?
      Очень пугает, что у ротора (или статора) сопротивление меньше ома.
      Разобрать не могу, так как двигатель крепится клепками.

• By Yrist
      Продам электродвигатели разные: ДП-1-26ЦР  (100 руб. за штуку),  ДРВ-8 (150 руб.), ДШЖ-8А (100 руб.). В хорошем, рабочем состоянии. А также моторчики от разной аппаратуры (от 30 до 100 руб.). Пишите в личку.

• By Yrist
      Продам электродвигатель ДПР-12 в хорошем состоянии. 250 руб. Пишите в личку

• By Yrist
      Продам электродвигатель Д-4ТАФ с электромагнитным тормозом в хорошем состоянии. 300 руб. Пишите в личку.

• Добрый вечер. Нужны комплект плат на гибридный усилитель, как у япошки. Вы еще их заказывали вроде бы в Казани.
    • @Серж Вамп В свое время тоже намучился с импульсниками, самые частые проблемы - это отсутствие софтстарта и левые полевики. Эта схема будет работать даже с леваком. Микросхем плохих никогда не встречал, всегда беру на али, что SG, что IR, все работают нормально.
    • зачем разделы для новичков? если у человека есть не большие знания в электроники . не все тут ГУРУ!!! так нужно помогать и поддерживать  новичков чтоб они стремились учиться ,а вы  мол нех  нам лезть в нашу элиту  Короче и вся разница между иностранным сайтом и нашими . все волки  тут
    • @Parnega 1.Вариант, R53,51 справа. 2 вариант, R19,18 слева.
    • есть время - разложу суть , схема на фото , разделил обмотки питания и стаба . питание МС - стандарт - но добавил индуктивность - так как мощность большая и выбросы при КЗ могут не отключить  МС - потому необходима задержка - что-бы вы в штатном режиме был перезапуск вслучае КЗ . стаб . сделал отдельной не стабилизируемой обмоткой - все сделано по даташиту - при падении напряжения на 2 ноге ниже 2.5 вольта увеличивается длительность импульсов или наоборот , вывод 1 коррекция .  обратноход работает путем передачи ЭДС - потому должен реагировать на обе обмотки в не зависимости от полярности - но - могу ошибатся .  R14  возможность подстройки напряжения 
    • Может всё и хорошо,НО 2153 столько подделки,что смысла её применять нет совсем...можно,но чисто в маловажных и малотоковых местах, разлюблял я её,у меня может от дуновения ветра гореть,может я такой монтаж делал,но это происходило и на авторских печатках (майорова) ,просто плюнул....лучше на SG   ваших платах делатт,они более к этому применимы и разработаны И стоят так же Но возможно,если не знали ,путём изминения частоты....
    • Ок, сейчас Заработало бро!!! Ты красава! 
  • Create New...