Jump to content

Recommended Posts

Продам электродвигатель ДПР-12 в хорошем состоянии. 250 руб. Пишите в личку

P_20191123_100349_cr.jpg

За такое количество тем автора надо сурово наказать! Заспамил паяльник и радиокота...

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

А смысл кучей писать? Ничего не ясно ведь. А так всё понятно.

Я давно уже как-то давал кучей, и толка ноль. А затем по конкретике дал. И многим, оказалось, что было нужно. А во вторых: меня же, тогда, старожилы и пинчили: "почему всё кучей? Надо его наказать. Нужно всё по отдельности давать." Так кого слушать? Наверное себя.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By РомуальдVII
      Всем доброго времени суток!
      Я спроектировал (так сказать) драйвер для управления коллекторным двигателем постоянного тока (резистор на 3 Ома, подключённый к реле, изображение приложено). С его помощью, используя два выхода arduino, можно (теоретически) управлять скоростью вращения двигателя (через ШИМ, pin2) и реверсировать его направление вращения с помощью двухканального реле (pin1). Однако, схема эта работает неправильно с точки зрения управления переключением реле - вместо 28 миллиампер (12 В/420 Ом) на катушку идёт лишь 6; я понимаю почему (от главного канала питания ток идёт и через ограничивающий резистор транзистора и на катушку реле), но не понимаю, как перестроить схему так, чтобы и управление транзистором (верхний биполярный) сохранить и релешкой правильно управлять (уже второй день пытаюсь правильно пересобрать схему в эмуляторе).
      Прошу вашей помощи, уважаемые знатоки
      P.S. Очень желательно, чтобы решением являлась именно перекомпоновка показанной мной схемы, без добавления других компонентов, но если это невозможно, то будем-с дозакупаться.
      P.P.S. А может ли быть причиной неработоспособности схемы в эмуляторе (это falstad, кстати) неправильная/некорректная расстановка источников напряжения, или такое представление легально?

• By FussionBart
      Имеется 8-ми контактный двигатель, 2 контакта - тахометр, 2 контакта - щётки, 2 контакта - статор, 2 контакта - ротор.
      Тахометр - 66 ом.
      Щётки - 5 ом.
      Статор - 2 ома.
      Ротор - меньше ома.
      Как можно мне его подключить?
      Очень пугает, что у ротора (или статора) сопротивление меньше ома.
      Разобрать не могу, так как двигатель крепится клепками.

• By Yrist
      Продам электродвигатели разные: ДП-1-26ЦР  (100 руб. за штуку),  ДРВ-8 (150 руб.), ДШЖ-8А (100 руб.). В хорошем, рабочем состоянии. А также моторчики от разной аппаратуры (от 30 до 100 руб.). Пишите в личку.

• By Yrist
      Продам электродвигатель Д-4ТАФ с электромагнитным тормозом в хорошем состоянии. 300 руб. Пишите в личку.

• By Yrist
      Электродвигатель ОД-7А в хорошем состоянии. 300 руб. Пишите в личку.

• любая схема будет работать с леваком - нужно просто их готовить) правда до определенной мощности - в зависимости от RDC.
    • Именно эту фотку я и искал! Но сделал вид, что не нашёл  Начинающему - приговор. Зачем ты так!?  
    • Добрый вечер. Нужны комплект плат на гибридный усилитель, как у япошки. Вы еще их заказывали вроде бы в Казани.
    • @Серж Вамп В свое время тоже намучился с импульсниками, самые частые проблемы - это отсутствие софтстарта и левые полевики. Эта схема будет работать даже с леваком. Микросхем плохих никогда не встречал, всегда беру на али, что SG, что IR, все работают нормально.
    • зачем разделы для новичков? если у человека есть не большие знания в электроники . не все тут ГУРУ!!! так нужно помогать и поддерживать  новичков чтоб они стремились учиться ,а вы  мол нех  нам лезть в нашу элиту  Короче и вся разница между иностранным сайтом и нашими . все волки  тут
    • @Parnega 1.Вариант, R53,51 справа. 2 вариант, R19,18 слева.
    • есть время - разложу суть , схема на фото , разделил обмотки питания и стаба . питание МС - стандарт - но добавил индуктивность - так как мощность большая и выбросы при КЗ могут не отключить  МС - потому необходима задержка - что-бы вы в штатном режиме был перезапуск вслучае КЗ . стаб . сделал отдельной не стабилизируемой обмоткой - все сделано по даташиту - при падении напряжения на 2 ноге ниже 2.5 вольта увеличивается длительность импульсов или наоборот , вывод 1 коррекция .  обратноход работает путем передачи ЭДС - потому должен реагировать на обе обмотки в не зависимости от полярности - но - могу ошибатся .  R14  возможность подстройки напряжения 
  • Create New...