Jump to content
Ильфар Салахов

Увеличить мощность

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. 

Есть разветлитель прикуривателя wf-088(xds). Внутри печатная плата не выдерживает нагрузку, горять дорожки. Мне интересно, если дорожки залудить, дорожки печатной платы будут выдерживать больше тока, чем без лужения? Ведь за счет припоя увеличиватся сечение дорожек на печатной плате или я не прав?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Ronti
      Ребята, кто подскажет почему греется токоограничительный резистор для светодиода. В цепь c напряжением 24 вольта подключаю желтый 5мм светодиод через резистор. Падение напряжения на светодиоде 2.1 В, ток 10mA. Согласно расчетам получается резистор на 2.2 кОм и мощностью ~ 0.22Вт. Я в схеме использую углеродистый резистор 0.5 Вт и 2.2 кОм. При включении питания через ~ 10сек начинает греться резистор, чувствуется тактильно как 40 - 50 градусов (возможно 60 градусов). Резистор CF-50 2.2 кОм. Подскажите причину этого явления! Спасибо за внимание. Всем успешной пайки.

• By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • By Пентагрид
      Восемь лет я эксплуатировал следующую конфигурацию:
      E5500 2.8 GHz
      2 GB 800 MHz
      SATA 5k4 250 GB
      Питалось всё это от типичного NoName 200 W с тощими радиаторами и без входного фильтра.

Теперь назрел апгрейд доброго коня, и я приобрёл следующие комплектующие:
      E8500 3,16 GHz
      + 2 GB 800 MHz
      + SATA 7k2 160 GB

Очевидно, что потребление системы повысится. Передо мной стоит выбор: оставить NoName или заменить его на фирменные БП 200-220 Вт начала 2000-х (со стальным дросселем в роли ККМ и прочими хорошо известными особенностями), перекинув начинку в корпус NoName, поскольку у него кулер 120 мм. Онлайн-калькуляторы рекомендуют 350 Вт, впрочем, как и для предыдущей конфигурации.
      Итак, вопрос. Имеется ли у вас опыт подобных случаев? Продолжают ли хорошо работать старые качественные БП?
    • By yur77
      Прошу помощи в решении следующей задачи. Необходимо получить от солнечной батареи ток не более 2-3 микроампер при таких характеристиках фотоэлемента: напряжение-5 В, ток- 250микроампер. Каким образом можно решить данную задачу?
    • By Shem Pen
      Привет всем!  \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
      В нашем быту часто бывает так, что находиться убитые устройства с литий-полимерными аккумуляторами.
      В большинстве случаев эти аккумуляторы рабочие, хотя и бывшего употребления. И ладно если есть в нём защита от переразряда, тогда можно пользоваться им, но китайской электронике в большинстве случаев, защита от переразряда стоит в самом контролере устройства. Без защиты от переРазряда аккумулятор может умереть навсегда. Много раз мне доставался дохлый литий аккумулятор с телефона и планшета. Даже не вздутый. Когда колдовство с зарядкой и разрядкой не помогает, Отрывая штатную защиту обнаруживаются целый аккумулятор, А на защитной микросхеме уголёк... Самый простой способ использовать такие аккумуляторы в фонариках или тестерах - позже которые вам покажу. Сегодня я вам предлагаю схему С зашитой, от переРазряда и короткого замыкания всего на двух биполярных транзисторах, плюсом в схеме есть кнопка запуска и кнопка отключения. Схема очень проста. её может собрать каждый начинающий радио любитель.
      Итак вот схема. Фактический это триггер но со стабилитроном.
      Кнопка Запуска - питает нагрузку и подаёт ток в базу Транзистора VT2
       тем самым открывает его, А Транзистор VT2 в свою очередь открывает Транзистор VT1,
       Через него бежит ток в нагрузку и подаёт ток в базу Транзистора VT2.
       - и даже если кнопка старт уже отпущена Оба транзистора открывают друг друга.
       Стабилитрон - выполняемый на 5 диодах является пороговым элементом примерно в 3 вольта,
       как только на батарее напряжение упадёт ниже 3 вольт, в базу Транзистора VT2 перестанет протекать ток.
      Тем самым закрываются Транзисторы и в нагрузку перестаёт бежать ток.

Резистор R1 сопротивлением 10 килоОм Держит транзистор VT2 в закрытом состоянии.
      Резистор R2 сопротивлением 100 Ом ограничивает ток в базу Транзистор VT1.
      Резистор R3 сопротивлением 3килоОм ограничивает ток на индикаторный светодиод.
      Транзистора VT1 выдерживает нагрузку током 200милиАмпер.
      Эта схема в покое ничего не потребляет, Такой выключатель с зашитой в нескольких моих приборах, работает уже несколько лет подряд.
      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

• https://www.chipdip.ru/product/2sk1530?from=suggest_product Вроде только 1530 продают. Я как-то брал их в ЧИПе, среди полевых попадались и биполярные под этим "соусом". Да и емкость была великовата. Напряжение открывания в норме - менее 2 В. Сдал назад.
    • Ой как все запутано))  Кстати сегодня пришли еще две фары с светодиодами и корпусами и на задней стенке корпуса узрел табличку https://yadi.sk/i/4kiFDhbmaDuX_Q 45V 30,4W немножко прояснения но еще больше вопросов  как можно 30,4 Вт поделить на 3? И какой ток будет на каждом диоде? 0.666666... А? Может все таки лучше их так же питать? С преобразователем и ограничителем тока?
    • Всем привет  Собрал усилитель на tda7296 , секунд 30 играет супер , на 100% громкости, потом постепенно затихает , через минуту вообще перестает играть и начинает просто фонить , если включить на 20% громкости ,играет но с жеским фоном , выключаю из разетки мин на 10 , включаю ,таже история. (( В чем проблема? Питание с транса через диодный мост с кондерами по 4700µf35v +-28в Печатка брал от 7294 Если надо могу скинуть свои фотки или видос )    
    • если есть НЕОБХОДИМОСТЬ, то можно, в противном случае нет смысла в советское время заряжал и себе и куче знакомых батарейки для наручных электронных часов(дорогие они были и не всегда купить можно было) так после подзарядки на месяц где то хватало, новая больше года работала
    • Без необходимости изменения электронной схемы. То есть,  я могу выбрать любой ОУ, с 8-мью выводами?
  • Create New...