Jump to content
Ivanviktorovich

Wifi от ноутбука

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые.

Стоит на даче пк, хочу раздавать интернет с телефона,нашел у себя wifi от ноута,может кто нибудь подсказать,возможно ли переделать wifi от ноута в usb? Можно ли припаять к этому адаптеру usb? Знаю что продаются wifi переходники и просто для пк. Но вопрос в том,можно ли сделать так как я описал? Подскажите пожалуйста кто в курсе)

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

5 минут назад, leshasoft сказал:

Не на всех mini pci-e модулях выведены сигнальные линии usb (контакты 36,38).

То есть возможно припаять usb выход и будет работать верно?

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Язык не ворочится- дело тайной окутано, Положительной обратной связью нейроны опутаны. Но у баб эта фишка, поверте, "с конвейера",- И факт этот мной многократно проверенный.
    • Оживлю немного тему загадкой.  Продолжаю ковыряться в двухкассетной старушке Ноте 220.  Восстановил, сделал УВ Сухова, сейчас пытаюсь реанимировать запись.  На бумбоксе Айва 999 записал на кассету 400герц, по ней выставил на Ноте усиление УВ и уровень записи, на линейном выходе 500мв.   По схеме Ноты выставил ей указанное напряжение подмагничивания 30в и УЗ - 1,2в, пишу на ту-же кассету - в итоге уровень получается намного ниже 0дб. Выкручиваю подмагничивание на максимум (45в) - чуть лучше, но все равно мало, на выходе УВ 40мв . Увеличиваю ток записи на максимум - та же фигня.   Вот сижу ломаю голову, почему не хочет писать нормально? Или я что-то не так делаю? 
    • Добавка по отправке, 5-ю транспортными, или Почтой отправлю без доплат, остальными с доплатой на бензин. Штук 8-10 по 300 руб., дальше чуть скину, меньший объём 330.
    • Просто у Вас не было такой цели .  Если посмотреть ролики на ютубе по ремонтам, после такого трудно чем либо удивить. Почему?  Разве Я писал что будут усложнения в схеме?  Вы написали "Зачем делать просто, если можно сделать сложно?".  К чему это относится?
    • Мыша она же живая !!! Любви\ласки\тепла просит,а стол холодный и бездушный
    • I2c и энкодер не работают в паре нормально! Подключайте дисп на 6 проводов и меняйте код. Тогда все должно заработать нормально. В flprog есть такая возможность подключения. И прежде, чем приводить чужой код - читайте там, где вы его взяли! 

• Удобные коннекторы для соединений в машине

• Similar Content

• By xrou
      Здравствуйте, пытаюсь обрабатывать пакеты приходящие от ESP8266 (01), но проблема в том, что пакеты всегда разной длины ведь мы не знаем, что напишет пользователь (хотя даже ответы на AT команды всегда разной длины). Знаю, что в плате F0 есть прерывание по символу, но у меня F103C8T6. Как быть? Создать массив большого размера нельзя, т.к. HAL_Recieve_IT ждет пока не наберется нужное кол-во символов.
      Приму любую идею и советы
    • By Merovei Проповедник
      Привет ребята. Есть мышь a4tech x7 (x748k) отдали, с убитым проводом. Там 5 pin коннектор. Перепаял провод от другой мыши, только на 4 pin. При включении мышак загорается, всё работает, но она не определяется, и начинается треск в динамиках, тормоза ПК. Нигде не коротит, при условии, что с куском старого провода всё работает. Донор провод живой. Может я Data+ и Data- перепутал. Но по цветам провода всё соответствует. Менять местами провода не риснул. Может кто-то что посоветует.

0
    • By maxssau
      Продаю USB-I2S адаптеры.
      Процессор XMOS. Ввод/вывод PCM 16-32 бита, 44.1-384 кГц, Вывод DSD64-256. Внешнее тактирование 512 Fs, гальваническая изоляция.
      Тема по адаптеру: 

Срок изготовления 4 недели. Стоимость 8000р.+пересылка
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By jonytvester
      Есть у меня два блока питания один на 35kV второй на 65kV, у обоих присутствует порт аналогового программирования 0-10 v (смотрите  прикрепленный мануал ), я ищу умельца который сможет выполнить описанную ниже задачу. возможно есть уже готовое решение ? 
      Задача состоит из двух частей 
      Железо которое должно подключатся с одной стороны  к блоку питания FUG(мануал во вложении ) выдавая от 0-10V , а с другой стороны к ПК через юсб Программа , в которой будет возможно калибровать выходное напряжение блока питания  в зависимости от подключенного БП, возможность повышать/понижать  напряжение постепенно , таймер на выключение/ включение блока питания  .  Analog_programming.pdf
  • Create New...