Jump to content
КоллекционерЪ

Не срабатывает защита Радиотехника У-101

Recommended Posts

02.12.2019 в 13:18, минздрав сказал:

Если что случится, опять меняй...

Обязательно, профессор, обязательно. Больше же других неисправностей быть не может, только банки))):thank_you2:

Доброго времени суток ,не стал создавать новую тему,напишу сдесь.пациент,выходной каскад радиотехника у 101.симптомы,при кратковременном включении очень сильно греются и дымят мощное сопротивления R32,33;R38,39 при отключении высоковольтных входных транзисторов от питания ни чего ни греется.замеры показали что на коллекторае VT8  вольтметр показал -1в.на эмитетре VT9 -1,6.На VT 8 должен быть "+".все транзисторы были проверены мультиметром.все вроде рабочие.что может быть?Куда копать?

20191217_201205.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Спорить с вами себя не уважать. 
    • Спасибо.Теперь имею представление.Какие именно аккумуляторы соединяете и какой проволочкой (из какого материала?).
    • Как минимум сигнальные провода от силовых максимально отодвинуть.
    • Мультисим не установлен, не пользуюсь. И раз известно, то надо было в модель тоже стабилизатор тока включить, а не просто резистор. А зачем так много диодов по входам ОУ? Хотелось бы увидеть переходные характеристики после 7мС, потом уже что то говорить. Можно резистры в обвязке усилителя с шунта немного уменьшить, это чуть увеличит быстродействие по току. Еще кажется, С5 великоват, возможны выбросы при перерегулировании, но это только мое мнение. Можно с ним резистор последовательно 1к...3к.
    • Всё это понятно, но я спрашивал не о том. Мне просто интересны критерии, по которым @Слава.С определяет, устаревшая или нет та или иная модель ОУ. С примерами.
    • Есть, есть, Руслан. Но часто ты очень категоричен. Слишком.  Завидую иногда твоим наработкам по телекам, хоть а в аудио нового ничего (почти) нет. И статьи - сам мог бы написать похожее, но лень ( и негогда), если честно. Например, про замену транзисторов в СТК. И про замену  на подходящую, но в другом классе, но подходящую по цоколёвке и т.п. Но кто ж меня опубликует... Нюансы в статьях - неоценимы. Спасибо, почерпнул некоторое. Но воплощать в натуре - не так уж и надо, если опять по чесноку. В общем - наработка рулит. Это необсуждаемо. Что-то я поплыл...

• Усилитель на TPA3110 XH-A232 30Вт+30Вт

• Create New...