Jump to content
Елена Машинкова

Сетевой адаптер для музыкальной шкатулки

Recommended Posts

Уважаемые участники форума, я полный профан в электронике и не знаю, куда еще можно было бы обратиться. Недавно я нашла у родителей старинную музыкальную шкатулку без адаптера. Мои поиски оного успехом не увенчались. На просторах интернета мне удалось найти фото такой же музыкальной шкатулки с адаптером. На нем написана модель - DC 90500, но мне, как человеку несведущему, это мало о чем говорит и, кроме как поискать добуквенного совпадения, мне ничего не осталось... Хотелось бы попробовать приобрести такой адаптер, но сначала нужно понять. что спрашивать. Буду очень благодарна за ответы. 

адаптер.PNG

Скриншот 2019-11-29 14.10.30.png

2 часа назад, Елена Машинкова сказал:

нужно понять. что спрашивать.

Ну если точно такая же, то Вам нужен адаптер на 9 Вольт и ток не менее 500 мА, так и спрашивайте в магазине. Главное что бы разъём подошёл. В идеале лучше прийти со шкатулкой, что бы не ошибиться с разъёмом, они немного разные бывают.

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

Важно, чтобы ещё чтобы полярность на штеккере БП была правильная, иначе сгорит ваша игрушка.

Вам нужно, чтобы (+) был внутри, а (-) снаружи и на сетевое напряжение 220 В или 230 В. На фото американский стандарт на 120 В.

11.JPG.891608747c4cb3484a95cea532088145.JPG

То, что посоветовал @Владимир 81 , подходит по напряжению и току, но имеет обратную полярность, у этого БП в штеккере  (-) внутри, а (+) снаружи.

Можно, конечно поменять провода местами, но нужно иметь опыт. Проще подобрать подходящий. На Али их много, лучше брать с запасом по току, например 9 В и 1000 мА.

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволяют разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре мы также поговорим о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee вы сможете при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не знаю, как в kiCAD, но в альтиуме я рисовал библиотеку футпринтов с нуля. В итоге чем больше делаешь плат, тем полнее будет библиотека. А с 3D проблем нет вообще. Есть тот же 3dcontentcentral.com, где находится почти все.   А что мешает нарисовать его самому?   Зато есть в сети.
    • Вы говорите о простых случаях. Но, скажем, для конденсаторов типоразмер далеко не единственный. Может отличаться расстояние между выводами, диаметр, высота. С разъемами еще хуже: в KiCad нормального разъема для mini-usb я не видел вообще. У того что есть, расстояние между рядами отличается от реального, да и крепеж там не предусмотрен. Трехмерной модели для него там тоже нет. Не спорю, это все можно найти или сделать, но для меня пока не критично.
    • Ну, вот. Первый день на форуме, а уже успел схватить от Админа предупреждение))) Схему попытаюсь прикрепить (первая попытка оказалась не удачной). Но, повторюсь, из этой схемы мной взят только УМ с П-контуром. В нем, как мне кажется, и проблема. Задающий и УНЧ работают нормально.
    • Нужно доработать готовую электроприводную тележку и снабдить ее бесконтактной подзарядкой аккумулятора?  Или нужно создавать саму платформу с электроприводом? - Какая грузоподьемность, скорость передвижения, мощность мотора, емкость аккумуляторов и еще десяток - другой параметров.
    • С кого собирает бабла? Маск лишь выполняет заказы по доставке людей, груза и научной аппаратуры на орбиту Земли или в космос, за что ему и платят. Проект Артемида финансируется не только правительством США, но и частными компаниями и Европейским космическим агентством. По любому с Маска есть кому спросить освоение денег.  Это только у нас разные Рогозины и другие жулики могут бесконтрольно воровать бабло из бюджета страны, кормя людей сказками, а в Америке это не прокатывает.
    • Наверное в словаре подстановки эти слова ближе стоят!
    • Прочитал и первые страницы и те что прямо указывают на нужную тему:  И параграф 12/4 прочитал и всё равно не улавливаю прямой связи. Видимо совсем не силён в математике.     
  • Similar Content

• By RTF
      Просмотрев отзывы, возникли сомнения в надежности. Заказал КИТ из Китая.

• By Falconist
      Данная тема создана для обсуждения схемы ЛИП, описанной в одноименной записи моего блога, чтобы не забивать её флудом. 
      К сожалению, на сегодняшний день схема не испытана "в железе", но я рискнул её выложить по причине проблем со здоровьем, дабы она не ушла вместе со мной "в мир иной", поскольку
      Собственно схема (минимальная):

Расширенная:

Печатная плата: 

Особенности её схемотехники описаны в записи блога, поэтому здесь приводить их посчитал излишним. 
    • By anvar yusupov
      как регулировать напряжение помогите пожалуйста
    • By Olga Kovin
      Осциллограф С1-112А. В отличном состоянии. С ЗИП и крышкой. Год выпуска: 1991. В наличии: 1шт. Цена: 4000р                 
      Источник питания Б5-49. В  рабочем состоянии. Погрешность 0,6 - 0,7%. В наличии: 2шт по 2500р/шт.     
      Генератор шума Я5Х-269. 3,2-12,05 ГГЦ. Б/у. В наличии: 1шт. Цена: 3000р       
      Преобразователь М3-51. Б/у. Исправны, проверенны. В наличии: 2шт по 16500р/шт.    
      Преобразователь М3-56 (вентилятор. охлажд.). Б/у. Исправны, проверенны. В наличии: 2шт по 25000р/шт.
      г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, привезем в Москву на Митино

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые.
      Стоит на даче пк, хочу раздавать интернет с телефона,нашел у себя wifi от ноута,может кто нибудь подсказать,возможно ли переделать wifi от ноута в usb? Можно ли припаять к этому адаптеру usb? Знаю что продаются wifi переходники и просто для пк. Но вопрос в том,можно ли сделать так как я описал? Подскажите пожалуйста кто в курсе)
  • Create New...