Jump to content
Denis Khamatov

Помогите определить разъем

Recommended Posts

Имеется ослик Н313. Все бы ничего, но разъем для щупа у него какой-то нестандартный. Помогите определить, что за разъем. И имеет ли смысл искать родные щупы для него, или лучше заменить эти разъемы на что-то более стандартное?

Ynf5VU3eF_I.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Чтобы не превращать форум в базар, вы уж пожалуйста не ошибайтесь, а говорите точно, с цифрами. Каким прибором, в каких полосах частотах, сколько и в каких единицах. Тогда и обсуждение будет серьёзным и конкретным. Чтобы никто не сомневался в серьёзности ваших намерений, приложите фото, как вы измеряете.
    • Здравствуйте друзья, попался в руки радиоприёмник meier m-131u. Усилитель в нём рабочий, а радио молчит. Микросхема bk1198 планарная очень сильно греется сразу после включения. Ребята подскажите пожалуйста цоколёвку на эту микросхему, весь интернет перерыл, в продажу эти микросхемы есть, а вот цоколёвки на неё не нашёл. Хотя бы те ноги на которых питание. Заранее благодарен.
    • На каком расстоянии? Внутри корпуса?
    • Для ваших целей может пригодиться вот это предложение: Площадка для работ с повышенной мощностью и интенсивностью. Для площадки используется стальная плита от изложницы с размерами 250х200х20мм. Фото пояснений не требует.  
    • В продаже некоторое количество трансформаторов от ИБП APC 700 Вт. Типы: 430-2166, 430-2078А. С разбора, проверены. Мощность по сечению сердечника не менее 200 Вт. Цена 500р/шт. Владимирская область. Отправлю почтой.  Схема обмотки и фото:
    • Сейчас слушаю гибридную систему из предваря на лампах , изготовленного месяц назад (можно сказать обкатываю) и моноблоков Musical Fidelity X-A200. Источник Marantz DV-7600, акустика Ruark Solstice. Звучит недурно: лампа внесла дополнительный обьем и чистые натуральные верха. Тональный баланс балланс не меняется при изменении уровня громкости от минимума до максимума. При большой громкости проявляется хорошая энергетика и драйв музыки. Искажения на максимальном уровне громкости не прослушиваются, а это 200 ват на 8 ом! 
    • Желтое поле это радиоканал или есть возможность использовать провод?

• Электромагнит удерживающий 3 кг

• Similar Content

• By Artem_Denisovich_RUS
      Короче достался мне тут осциллограф С1-16 который ранее использовали сотни часов. Первый луч работает абсолютно нормально, но вместо второго луча точка. Менял всевозможные настройки 2 луча - все равно точка. Когда замеряю что либо на 1 луче то 2 удлиняется немного. Сам по себе 2 луч работает и меряет. 
      Только пожалуйста не пишите типа что я пользуюсь барахлом которому 57 лет. 
      Опыта в ремонте осциллографов почти не имею. Только менял сгоревший переменный резистор один раз. Начинающий радиолюбитель.
      Все открытые лампы отлично горят. Лампы в металлических корпусах нельзя проверить, горят или нет. Ничего не коротит. Внешних повреждений нет.

Изображение какие то огромные, как сделать меньше - не знаю. Новый тут да и зашел только по теме двух осциллографов
    • By POLI ROBSON
      Продам рабочий двухканальный осциллограф С1-117, в хорошем состоянии не ремонтировался, требуется регулировка кинескопа, немного потускнело изображение. ( нет опыта в ремонте осциллографов поэтому внутри ни чего не трогал ) Цена 6500 руб (небольшой торг) + доставка на ваш выбор.

• By pndbr
      1. Осциллограф ez OS-5020G
      Осциллограф аналоговый, 2 канала, 20 МГц. Одновременное отображение 2х некогерентных сигналов. Чувствительность осциллографа 1 мВ/деление. Высокочувствительная синхронизация. Режим попеременной развертки. Режим X-Y (фигуры Лиссажу) до 50КГц. Выход сигнала 1-го канала осциллографа. Лупа времени (20 нсек/деление). Синхронизация кадров и строк ТВ сигналов. Встроенный функциональный генератор сигналов частотой 0 ~ 1МГц
      в комплекте сам осциллограф и 1 китайский щуп
      Цену вижу 9 т. р
      2. Частотомер zopan pfl-20
      Рабочий без щупов. Цена 5 т. р
      Альметьевск Татарстан, отправка транспортными компаниями.

• By Denisazz
      Продам Цифровой осциллограф atten ads1202cal+ 
      Новый

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• Create New...