Jump to content

Recommended Posts

Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?

Приложил фото конденсатора для примера.

272972460_1e35dab5ecd4d653794c2b3990ab5072_800.jpg

авыаываыаываыа.jpg

2 минуты назад, FussionBart сказал:

в темп компрессора моргает моя настольная лампа

Возможно, что это из-за  слабой сети (тонкие провода и т.п.), но наличие фильтра надо, всё-одно, проверить ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Ну дросселя на плате я не заметил 

Станция 700 ват и лампа 20.. Все в одном тройнике на 4 квт, проводка сети к сожалению неизвестна.(

Edited by FussionBart

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

26 минут назад, FussionBart сказал:

моя настольная лампа

Что она из себя представляет?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Предлагаемые ST ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

Самая простенькая имеется только выключатель.

Скрытый текст

a5810lt_1wh.png

Edited by FussionBart

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Понятно... надо включить лампу в другую розетку подальше от станции и посмотреть на её поведение.

Ну и точно сказать, есть ли в станции сетевой фильтр. 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Версии платы все время меняются поэтому схемы нету, вам нужна фотография платы?

2 часа назад, FussionBart сказал:

Спросил знакомых

Чушь они ляпнули. Слабая сеть - и никаких иных причин.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Очень рад)

А чем вы замеряли температуру когда калибровали станцию?

12 минут назад, Falconist сказал:

Чушь они ляпнули. Слабая сеть - и никаких иных причин.

То есть это никак не исправить?

Сеть у нас плохая, даже заземления нету.

Edited by FussionBart

Я даже не пытался этого делать ... Если мне необходимо сдуть какой либо чип выставляю температуру  интуитивно

То есть по мере плавления припоя

12 минут назад, FussionBart сказал:

это никак не исправить?

Никак. Мой знакомый попытался с помощью моей схемы регулятора нагрева паяльника (с более мощным симистором) управлять нагревом электроплитки на даче - управлять получилось, но лампы мигали безбожно.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

29 минут назад, FussionBart сказал:

А чем вы замеряли температуру когда калибровали станцию?

Я вот таким - 

IMG_8467wb.jpg

Использовался в радиомонтажных цехах. Точность устраивает.  В продаже, на радиорынках ещё встречаются.  Но можно собрать самому 

%25D0%259F%25D0%259A%25D0%25A2%25D0%259F

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• И какой смысл тогда использовать микрокомпьютер? То что вы перечислили, с успехом на ESP32 можно реализовать. Лично меня больше интересуют цифровые фильтры. Но я никогда с ними дела не имел и даже не знаю, с какой стороны подступиться. Пришлось делать аналоговые фильтры, а это место на плате...
    • Читал, читал ленту и ... утомился. Буду без личностей, ибо я не есть суд в последней инстанции. Буду только констатировать факты. СОЦИАЛЬНЫЙ БЛОК: 1. пришло другое поколение детей/подростков, оно не хуже и не лучше старого, оно просто другое. 2. мы, как вид живых и почти разумных, находимся на стадии рождения новой формации общества (социальной и технической). 3. нет четко выверенных и выставленных (кем???) маяков развития. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК: 1. на фоне увеличения числа одарённых детей наблюдается резкое снижение интеллектуального уровня общества в целом за счёт снижения прослойки между "дурачок" и "талантлив". 2. снижение "серой" прослойки от "дурачок" до "талантлив" ставит педагогов в кризис - на какой уровень образованности опираться, ведь одним будет уже запредельно  не понятно, а другим нудно и не актуально. 3. снижение "серой прослойки" приводит к деформации промежуточных звеньев образования. Уже нет средне специального образования, стагнирует  и дополнительное образование призванное по априори  выполнять функцию предпрофильной подготовки МОРАЛИЗИРОВАННЫЙ БЛОК А мне всё напоминает анекдот: "...Петька прибегает к Василий Ивановичу...Василий Иванович, а скока стоит ядрённа бомба? ... так радуйся, Василий Иванович, она к нам в огород летит!..."
    • Это поучительная история о пользе знания сленговых выражений в общении с простыми смертными, кои компьютер видели лишь по TV... Итак, иду по улице, подходит группа молодых людей, лет 17-18 от роду, просят закурить... Я, как человек давно курящий, отказать не могу, а посему уделяю им парочку Camel-ов... Далее просят спичку... Щелкаю Zippo-ой... Просят денег на дорогу до дома 8-(..) (Они) - Ты, в натуре, чо, денег дашь? (Я) - А зачем вам деньги ? (О) - Ты чо, в натуре, Вася, оборзел? (Я) - Ты кого за мастдай юзаешь, ламер виснутый? (О) - лица вытягиваются... (Я) - Вы же меня анноите, сукси... (О) - Ну ты чего, мужик, офигел? (Я) - Я ведь сейчас Фариду нетмейл кину, вы ведь все в пожизненный даун осыпетесь, как девяносто пятый... (О) - Не, братан, давай разберемся, кто ты такой? 8-() (Я) - Мальчики, я ФИДОшный поинт, а вы даже на блевавщиков не тянете, только скрипите чего-то на две четыреста без коррекции... (О) - Чего делаем 8-(.............) (Я) - Скрипите, причем без намека на коннект... (О) - Ты чего, крутой? (Я) - Схэнг-апнись, бага... Твое место - за тысячной Амигой... (О) - Не, ну ты чо? Нет денег, так и скажи, а чо наезжать-то???? (Я) - А еще раз увижу вас здесь, комплейн напишу NEC-y, и про вас и поинты ваши забудут... Тискайте альт-аш и рвите отседа....... Не скажу, что убежали, но двигались не в пример шустрее, нежели ко мне... Так что учите спец. словечки, круто, в натуре... :))))) Комментарий: А если отдельные фразы сопровождать точным ударом в репу слушателя, то эффект просто потрясающий.
    • да CEC то включен. И все прекрасно управляется пультом в том числе и от от телека. Только цель то не в этом была
    • Приборы в продаже. Скидки не исключены.
    • Здравствуйте, помогите пожалуйста, хочу запустить H- мост для реверса двигателя, нашел несколько схем, в одной из них сомневаюсь в правильности подключения p-n-p транзисторов.
  • Similar Content

• By Andrew_Rain
      Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

• By pndbr
      Состояние новой, почти не работал с ней. 
      Фото с интернета. 
      Продаю тк не нужна. 
      Цена 11 т. р
      Отправлю тк

• By Aizenkevich
      Здрасьте ребзя. Это снова я. Ну это. Настало время делать нормальные фильтры для модернизированной Радиотехники S30B. Как видите на фото в акустике установлен СЧ динамик которого ранее не было, в итоге из двухполоски, получили трехполосную АС. Да да, вот так то, пока вы тратите тонны баблоса на магазинские "ямахи", мы "ди-ай-уаем" хай-фай за копейки
      Частота раздела между нч и сч - 900 гц. Следовательно нам нужна на нч динамик индуктивность в 1.4 mH. У меня в наличии есть жирный провод 1.8мм! И это гуд, ибо чем меньше витков и меньше их диаметр, тем меньше сопротивление постоянному току. Сами понимаете, намотать бескаркасную воздушную катушку на 1.4 mH - это капец. Она получится здоровая. И чисто по габаритам не влезет в отверстие на задней крышке ас. Вернее, может и влезет, но разместить там ее и все остальное явно не выйдет. Поэтому я задумался о намотке данной катушки на СЕРДЕЧНИКЕ. Знаю, уважающие себя аудиопхилы и прочие белые люди так не поступают, ибо искажения, насыщение сердечника и все такое, но вариантов нет.
      Так вот, есть у меня значит пластинки от трансформаторного железа, в целом штук 80. Ну и я так понимаю на них можно сделать сердечник. А, каковы должны быть его габариты для получения индуктивности 1.4 mH? То есть сколько пластинок нужно сложить для готового сердечника в моем случае, 30? 40? Чем больше тем лучше?
      Подсмотрел на сайте аудиофильные катушки, там в сердечнике 33 пластины (на фото).
      Сердечник у нас получается незамкнутый. Такой и нужен. Однако бытует мнение в интернетах, что пластины сердечника желательно друг от друга изолировать, типа скотчем, изолентой или просто бумагой, для уменьшения возможного магнитного насыщения. Это правда?
      P.s. Крабу в тему вход воспрещен!

• By Юрий Дмитрук
      Продам радиодетали разные 097-620-17-61 вайбер 
      Магнитный пускатель SRC 3631-5-1
      Накладка тормозная 3TP199R2
      Накладка тормозная 53-3502106 ( задняя )
      Накладка тормозная Волга  24-3501105-01
      Накладка тормозной колодки 24-3501105 ГАЗ, ВОЛГА, УАЗ
      Переключатель света ножной ГАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, УРАЛ, УАЗ (ОСВАР)
      Плавка вставка 2А 380В – 300шт
      Полупроводниковый прибор П416Б – 700шт
      Предохранитель ПМ 0,5А – 3000шт
      Радиоприемник Меридиан РП-308
      Разрядник РБ5 – 1шт
      Разъем  MX-5264-02  2контакта 2,5мм
      Разъем  MX-5264-03  3контакта 2,5мм
      Разъем  PHU – 02
      Разъем МРН8-1
      Разъем МРН8-1 – 500шт
      Разъем ОНЦ-РГ-09 – 150шт
      Разъем РП15-32ГФ – 200шт
      Разъем РП15-9Г – 200шт
      Разъем РПП40Г1-2Т3 – 250шт
      Разъем РПП72Г1-2Т3 – 250шт
      Разъем РППМ 16*72
      Разъем угловой  PWL – 02R, шаг 3,96мм
      Резистор RES-2W OR 43 – 1000шт
      Резистор МЛТ-0,25 2 КОМ – 1000шт
      Резистор МРХ 15 КОМ – 900шт
      Резистор МРХ 200 КОМ – 100шт
      Резистор МРХ 400 КОМ – 700шт
      Резистор МРХ 800 КОМ – 150шт
      Резистор РП1-36ГМ – 100шт
      Резистор С1-4     8,2 КОМ – 5000шт
      Резистор С1-4-0,125 1,2 КОМ – 6000шт
      Резистор С1-4-0,125 10 КОМ – 500шт
      Резистор С1-4-0,125 220 ОМ – 1000шт
      Резистор С1-4-0,125 680 ОМ – 1000шт
      Резистор С2-14  301 КОМ – 30шт
      Резистор СП3-16 – 100шт
      Резистор СП3-38 – 100шт
      Резистор СП3-38А – 1000шт
      Резистор СП3-38Б 1000шт
      Резистор СП4-1     500шт
      Резистор СП-9А – 50шт
    • By PEF
      Купил китайский дроссель на Али. кольцо 20мм провод 1мм 100мкг. на 10А (китайских) желтый сердечник. Сделал понижающий преобразователь напряжения 14 В, 50% заполнение средний ток 3А частота 15кгц. температура дросселя 60 градусов. При проверке на постоянном токе 5А температура ниже 25 градусов. Значит греется сердечник. Это что брак или что то другое?

• Create New...