Перейти к содержанию

Доработка увлажнителя воздуха.


ram9

Рекомендуемые сообщения

Помогите доработать сенсорный  пароувлажнитель Polaris PUH8000F 

Этот увлажнитель при включении в розетку для запуска ждет нажания на сенсорную кнопку.

Я хочу его включить в умный дом через умную розетку, но без нажатия сенсора он не запускается,

вот хотелось бы как-то активировать один из режимов этой кнопки, которая при первом нажатии включат первый режим,

при втором - второй, третьем - третий, четвертое нажатие отключает его и далее по кругу.

Хочу, чтобы сразу включался третий режим при подаче питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram9 сказал:

Хочу, чтобы сразу включался третий режим при подаче питания.

Так может и не получится, ибо очерёдность в ПО записана... но в любом случае нужна схема.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Falconist сказал:

Схема тут и нафиг не нужна. Нужно ПО.

Хочется замкнуть какой-то провод, чтобы всегда был включен нужный режим, но схему не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я имею ввиду "колхозный" метод - имитацию троекратного нажатия кнопки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже об этом подумал. Вот только засомневался, "потянет" ли такое ТС.

Можно взять за основу (как принцип!) для существенного "допиливания рашпилем": https://forum.cxem.net/index.php?/topic/195881-последовательное-включение-от-12в/&do=findComment&comment=2849861

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ram9 сказал:

Хочется замкнуть какой-то провод, чтобы всегда был включен нужный режим...

Если переписать ПО, провод не понадобится.

 

6 часов назад, ram9 сказал:

но схему не могу найти.

А с ПО будет ещё сложней - оно окажется залоченным, наверное...

Судя по Вашим постам, такая переделка Вам будет недоступна... и ещё неизвестно, осуществима ли она вообще.

Лучше отказаться от этой "идеи", пока машинка работает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, минздрав сказал:

"колхозный" метод - имитацию троекратного нажатия кнопки.

Так тут наверное даже ие8 подойдёт взять с например с задержкой 3 выход и через один по очереди,самое простое мне пришло в голову,но автор же пользует ,,умный дом,, и думал он мк забацает,стеснялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ram9 сказал:

Polaris PUH8000F 

Такого увлажнителя воздуха на сайте Polaris нет.

Надо посмотреть как организована работа с сенсорной кнопкой. Если стоит отдельная микросхема у которой на выходе 0/1, то можно попробовать сделать имитацию троекратного нажатия на МК. Но это не уровень построителя "умных домов". Так что забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mr_smit сказал:

Такого увлажнителя воздуха на сайте Polaris нет

Ошибся, правильно Polaris PUH8003F

 

polaris.jpg

Изменено пользователем ram9
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 12:51, ram9 сказал:

правильно Polaris PUH8003F

Такого тоже нет: https://www.polar.ru/catalog/humidifiers/showall.html

О чем можно говорить если у вас то не знаю что. Хватит троллить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...