Перейти к содержанию

Обзор осциллографа Fnirsi-5012H


admin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас на обзоре цифровой осциллограф Fnirsi-5012H

https://ru.aliexpress.com/item/33021370646.html

Он обладает следующими особенностями: максимальная частота 100 МГц, интеллектуальная защита, 4-дюймовый цветной дисплей, запись показаний в память, наличие встроенного аккумулятора и многое другое. В видео подробно рассказано как пользоваться прибором, настраивать и проводить измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, admin сказал:

Он обладает следующими особенностями

ДЕРЬМО!!!
Опоздал на год примерно.
1. Конструкция уже изменена.
2. Прибор неработоспособный по ряду параметров.
3. Введены элементы запланированного устаревания.
Предупреждал ведь совсем недавно!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У моего 5012H появилась неустранимое смещение нуля в минус, -0,8..1,2В на всех коэфф. деления, кроме 5 и 10 В/дел. Калибровка устраняет проблему только на 5, 10 В/дел, на остальных не помогает. Ошибок и перегрузок по входу не допускал, всегда пользовался делителем. Внутри одно реле и 8 оптронов PC817. В обзорах, 1 реле +  6 штук оптронов, а в первых версиях 4 реле + 3шт оптронов. Думал вещь, а оказалось, херня какая-то. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30.08.2020 в 19:33, Vslz сказал:

//////////////////////////

Приветствую! Не разобрались с данной неисправностью? Имею тоже самое на своем ослике

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока мирюсь с ней, работаю на 5 и 10 В/дел. Хваленая "защита до 800В" не помогла нифига, на ровном месте глюканул. Оптроны (самый ширпотреб, PC817) аккуратно заменил - ноль толку. Твердотельное реле исправно, не оно. Защитные сапрессоры тоже не при делах. Остальные цепи пока трогать не буду, чтобы не убить прибор.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня другая проблема с лучом,на развертках 6-100нс луч  смещается на два деления в минус,при попытке поднять его маркером сигнал обрезается...

Кто-нибудь сталкивался с таким косяком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 20:56, Максим Дерешок сказал:

//////////////////////

Понял, спасибо , буду пробовать

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
03.12.2020 в 21:10, kastet1410 сказал:

Понял, спасибо , буду пробовать

Помогло? сегодня тоже глюк словил.

29.11.2020 в 00:40, Максим Дерешок сказал:

меняем OPA356 и все косяки пропадут

в каком корпусе она в этом недоосциллографе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 23:40, KitSover сказал:

Помогло? сегодня тоже глюк словил.

в каком корпусе она в этом недоосциллографе?

Посмотрел сейчас, корпус SOT-23-5 или SC70

В любом случае что OPA356 или AD8038 ждать минимум 2 недели с терры. Заказываю с запасом. чую не один раз ещё вылетит. Вот говорят недаром кроилово ведёт к попадалову. Надо брать нормальный настольный осцилл.

Изменено пользователем KitSover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 18:28, avv_rem сказал:

ДЕРЬМО

предположим. Задумывался о таком/подобном приборчике, в дополнение к с1-91. Как + работа от аккумулятора, можно с высоковольтным щупом лезть в сетевые цепи. И можно взять с собой.

 Искать с делителем на реле затея сомнительная, я так думаю.  

29.11.2020 в 01:40, Максим Дерешок сказал:

меняем OPA356

Микросхема 1:1, и только конденсаторы перепаять, или тёмная и мутная история с элементами бдсм :D?

Пока смотрю еще ADS5012H, DSO1C15, DS0120M, пытаюсь понять что лучше. У них всех usb только для зарядки, или передавать еще может чего-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30.08.2020 в 21:33, Vslz сказал:

У моего 5012H появилась неустранимое смещение нуля в минус

Починил. Дождался, пока с Али придут родные операционники OPA356, замена 10 минут, и все пришло в норму ;).  @Максим Дерешок  со своим советом был прав.

08.02.2021 в 22:59, komyn plat сказал:

для чего нужны кнопки со стрелками в нижнем левом углу?

ими порог триггера меняется (левая желтая стрелка). Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 23:25, O5-14 сказал:

//////////////////

Купил DS0120M он точная копия ADS5012H. Внутри стоит одна реле и остальные оптопары. 

И ещё. у меня при включение сего ослика постоянно прыгает показания vpp/ min/ max/ vp/ от 210 до 420 mv. И при калибровке не удается сбросить на ноль. 

Изменено пользователем Серг Павл
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот тыл моего FNIRSI 5012H. Красным обведен ОУ с маркировкой 0AAI (OPA356) под замену.

Релюха и 8 оптронов. PC817 поменял на оптроны с меньшей проходной емкостью. Их трогать не надо.

FNIRSI 5012H.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ входной какой марки ? Кто на него перемычку кинул  ?

Судя по меньшему числу оптронов (5 вместо 8), входной делитель имеет отличия от делителя 5012H. Компоновка платы совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата с "завода" без моих переделок. Но я где-то видел в обзорах тоже с 6 оптронами как и у меня. Но у меня есть одна проблема , ослик постоянно показывает наличие  напряжения 210 и прыгает 420 mv.при 5V при выборе предела 10V показывает 420-841mv. Короче прибор попался косячный. Сейчас виду спор с продавцом на али.

Изменено пользователем Серг Павл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше непонятных проблем выходят. Вот сделал калибровку щупа при выборе 1v на клетку, а при переключение на 2v и 500 mv. меандр становится другим ,так-же не должно быть ? И посмотрите на напряжение RMS оно тоже на разных режимах разное хотя должно быть одинаковое. Что не так ?

IMG_20210224_160648.jpg

IMG_20210224_160657.jpg

IMG_20210224_160707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел дело с нормальными осциллографами , подскажите на пост выше нормально ли это ? А то виду спор с аликом, а косяки под подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное искажение формы(загибы) я видел на своем 5012H, когда пробил вход ОУ. Сейчас норма.

Осциллограф уже подключался в какую-нибудь цепь или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...