Перейти к содержанию

Проблема с искусственной средней точкой и питанием от одного источника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем сделал фильтр нижних частот на оу и для него нужно двуполярное питание, нашел такую схему для искусственной средней точки

spacer.png

Все сделал, работает, но есть одно жирное но, работает только если БП внешний, отдельный.

А мне нужно запитать от того же БП что и источник сигнала, то есть у меня есть усилитель, питается усилитель от однополярного бп, и если я подключаю ФНЧ к БП от усилителя и подсоединяю входы выходы звукового сигнала то у меня все сгорает к черту, транзисторы и ОУ в мусор.  сам ФНЧ выживает, нормально, но вот эта схема питания летит к черту.

 

Есть какое нибудь решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно эту схему зарисовать вместе с остальной схемой, возможно вы сами увидите почему всё сгорает.

Для фильтра можно было бы обойтись лишь делителем напряжения на двух резисторах и 1 конденсаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Fusrodah said:

Есть какое нибудь решение этой проблемы?

1. Отдельный дополнительный источник для организации средней точки и питания фильтра.

2. Один двухполярный источник.

3. Переделать существующий источник питания усилителя на двухполярный однополупериодный.

4. Изолированный преобразователь однополярного в двухполярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделать отдельный двуполярный БП я могу, но я не хочу городить тучу отдельных БП для всякой мелочи, хочу питать от БП усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам нужна либо одна отдельная обмотка, либо двухполярку делать как положено. У вас же получается короткое между 0 и GND. Есть еще вариант, ищите ОУ с однополярным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать схему фильтра на однополярное питание.

https://cxem.net/beginner/beginner96.php  (Рис. 18, 19).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким вот образом переделать. дополнительные сопротивления взять на 10кОм, конденсаторы на входе и выходе 10мкф. Плюсик от сопротивления к источнику питания. Схема для искусственной средней точки не нужна.

32132131.png

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fusrodah сказал:

По этой схеме ничего не заработало, тишина

Нужно указать, где какие напряжения по постоянке получились. Без этого нельзя посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...