Перейти к содержанию

Что подарить электротехнику))


Дина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, простите если отвлекаю)) Скоро новый год, я хочу сделать любимому подарок, он увлекается электротехникой и по специальности электротехник. А я ни чего в этом не понимаю((( И знакомых с этим связанных нет(( Подскажите что можно подарить, буду очень благодарна))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электротехъник" - не профессия. Допустим, врач может быть как урологом, так и офтальмологом. И нужны им для работы совершенно разные инструменты. И фонендоскоп им - как зайцу стоп-сигнал. Равно, как дарить пятый паяльник - тоже как бы не комильфо.

Подарите что-то личное - будет больше толку.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложный вопрос, но со своей стороны не каждый немного понимающий человек в электротехнике может позволить себе дорогой прибор, то есть от 1500 р. предложу вот этот, но в течении часа думаю советчиков будет хоть отбавляй и каждый начнет хвалить что-то другое.

DT430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только не китайский паяльник со сменными жалами :crazy: Потому что к ним придётся всякую ерунду докупать, чтобы зачищать и залуживать немедное жало. 

О, придумал, подарите ему ЭПСН 40 вт, только не новодел китайский. Кто знает цену нормального надёжного паяльника, тот оценит. Искать на барахолках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уж лучше т12, не разочаруется. А старые отечественные выгорают в мастерской за неделю. 

 

Изменено пользователем Alex91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как вариант  это конвертик с надписью  НА  РАЗВИТИЕ  ХОББИ  Содержимое по вашему бюджету

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому барабану что подарить!Главное от всего сердца и закрепить подарок крепким поцелуем!!!

Остальное - от лукавого. Особенно деньги в конверте!!!:lol2::):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарите мультиметр fluke, будет скакать до потолка)))) только не перепутайте с fuke за 350 рублей)))))

https://www.fluke.com/ru-ru/product/electrical-testing/digital-multimeters/fluke-87v

После такого подарка он обязан на вас жениться, и носить вас на руках лет 5)))))

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, malenich сказал:

Главное от всего сердца и закрепить подарок крепким поцелуем!!!

Остальное - от лукавого

Поддержу:i-m_so_happy:Что ещё мужику надо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, проверенно - для хобби подарок выбирать ТОЛЬКО если виновник "намекал" или проговорился. В ином случае только подарок для души. Или с юмором на тему.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Piotr__1 сказал:

для хобби подарок выбирать ТОЛЬКО если виновник "намекал" или проговорился

да-да, точно, а то можно подарить, а ему это не нужно или уже есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина Несмотря, на то, что он электрик, подарите ему хороший стойкий одеколон + бритвенный набор "Gillette". Такому подарку будет рад любой парень. И этот набор никогда не будет лишним в арсенале любого молодого человека. А электронику лучше не дарите. Это тонкий вопрос. Можно угодить, а можно и не угодить.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще можно носки подарить - вообще 100% попадание)))

П.С. подарите набор инструментов - если парень с руками, не важно, кто он по профессии - в хозяйстве лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сперва вкрадчиво спросить: "Дорогой, ты так увлечён своим любимым делом, что и мне самой не безразличен твой интерес. Расскажи, что за инструменты у тебя на рабочем столе? Для чего они?" После этого, если твой возлюбленный и вправду любит своё занятие, начнёт с жаром рассказывать про разные штучки-дрючки на своём верстаке, и обязательно обмолвится о том, чего ему не достаёт для полного счастья. Ну а дальше - по бюджету. Должен признаться, что моя жена ни разу не воспользовалась подобным способом дознания, чего бы я по-настоящему хотел в подарок. Поэтому до сих пор всё приходится дарить самому себе. И это (к вящему недовольству супруги) совсем небюджетные подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, КЭС сказал:

Мультитул, осциллограф, мультик с клещами ac/dc - вот неполный перечень подарков от моей единственной.

У меня на юбилейную дату жена спросила: "Какой подарок ты хочешь?"
Ноутбук средней мощности, не очень крутой, сказал я. Бери деньги и покупай, будем вместе работать по очереди сказала жена.
Вот, 7 лет я на нём и работаю каждый день до 3-х ночи. А она очень редко. Большой ПК отдыхает и включается редко.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дина сказал:

... хочу сделать любимому подарок, он... по специальности электротехник. .. Подскажите что можно подарить, буду очень благодарна))) 

Диэлектрические сапожки. Чтобы любимого не убило током.
72.jpg.c85f82e662cad87169851c95b0275f24.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дина сказал:

А я ни чего в этом не понимаю((( И знакомых с этим связанных нет(( Подскажите что можно подарить, буду очень благодарна))) 

Сфоткайте втихаря все его инструменты, литературу, готовые поделки, коробочки с деталями, винтиками и гаечками, а мы уже сообразим, чем он у вас занимается и чего ему было бы приятно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noise сказал:

Смех смехом, а ведь действительно нужный и полезный подарок! Особенно, если строишься и приходится работать с электроинструментом на улице, в сырую погоду, весной, осенью, после сильного дождя или в сыром и влажном сарае.  

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Praktic сказал:

Сфоткайте втихаря все его инструменты.....а мы уже сообразим, чем он у вас занимается и чего ему было бы приятно иметь.

Да кмк лишнее это всё... Если, особенно в выходные,  он ложится спать вместе с женой, то он электрик.
А если он отвечает, что мол подожди милая, скоро допаяю и приду...  значит он радиолюбитель.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, noise сказал:

 скоро допаяю и приду...  значит он радиолюбитель.

А если он радиогубитель то он вероятнее  всего среди нас :crazy:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

Если, особенно в выходные,  он ложится спать вместе с женой, то он электрик.
А если он отвечает, что мол подожди милая, скоро допаяю и приду...  значит он радиолюбитель.

 Анекдот в тему:

Класс на прогулке в парке. Вовочка идет рядом с учительницей. Навстречу идут три женщины и кушают мороженное. Вовочка говорит:
- Марь Иванна, хотите загадку?
- Ну, загадывай, - соглашается та.
- Вон, видите, идут три женщины и едят мороженное. Одна его кусает, другая лижет, а третья сосет. Как вы думаете, которая из них замужем?
Учительница подумала и отвечает:
- Я думаю, та, которая сосет.
- Нет, Марь Иванна, замужем та, у которой обручальное кольцо на пальце. Но мне нравится ход ваших мыслей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дина , дарите любимому подарки, как обычному любимому мужику. Например, совместный поход в финскую баню, ну или ещё что, ... по обстоятельствам сообразите..

Не надо лезть в его дела и увлечения (конечно если они не угрожают вашим отношениям :) ). Это ценится больше.

Да и с точки зрения психологии взаимоотношений это более правильно. Работа или хобби - это одно, а отношения с вами - совсем другое. Если и когда ему понадобится ваша поддержка в его делах - вы это поймёте, вот тогда и поучаствуете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lexter сказал:

Например, совместный поход в финскую баню, ну или ещё что,.. Не надо лезть в его дела и увлечения (конечно если они не угрожают вашим отношениям :) ). Это ценится больше.

У моего товарища семейный бюджет общий и они прекрасно знают, кому чего хочется купить и по возможности покупают хотелки друг-другу или дают "одобрямс", что равноценно подарку.  "Баня" - она и так регулярная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...