Перейти к содержанию

Управление напряжением


Гость Inatrer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста, уже 2 дня голову ломаю, ничего не получается.

Есть блок питания с трансформатором 24в, 1,5А. Управление напряжения построено на LM317. Управляется с помощью переменного резистора  (по замерам 0 -4,7кОм)

Мне нужно чтобы вместо управления с помощью резистора использовалось внешнее устройство с напряжением 2-3,7в

Разницы нет использовать схему вместо резистора или на выходе из блока питания.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Гость Inatrer сказал:

чтобы вместо управления с помощью резистора использовалось внешнее устройство

:blink: И дальше чего - как "устройство" будет узнавать, какое напряжение нужно?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Информации ни какой) Что за устройство, что оно может, сколько вариантов выходного напряжения нудно получить, плавная регулировка или нет) CD4051 вам в помощь) будет 8 вариантов

или как в сервоприводе) потенциометр + моторчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Гость Inatrer сказал:

Мне нужно чтобы вместо управления с помощью резистора использовалось внешнее устройство с напряжением 2-3,7в

Проблема решается просто. Втыкаете в точку соединения подстроечника и lm-ки генератор напряжения, коим и управляете из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроконтроллер и на выходе ЦАП.

Опторезистор.

Есть моторизованые переменные резисторы (двигатель крутит переменный резистор).

И т.п.

А чо,  ограничений в задаче нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ART_ME сказал:

3c445a5944bd9977f5bdca906280.png

Спасибо за схему. Мне нужно чтобы вместь R1 было устройство с питанием от 2х до 3.5в, скажем при 2х вольтах напряжение на выходу имеем 10в, а при 3.5 в на выходе 24в,

устройство которое выдает 2-3.5в регулируется со смартфона по блютуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стрелка осцилографа сказал:

Проблема решается просто. Втыкаете в точку соединения подстроечника и lm-ки генератор напряжения, коим и управляете из вне.

Можно поподробнее пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Inater сказал:
20 часов назад, Стрелка осцилографа сказал:

 

Что я делаю не так?

А что не получается? С питанием ОУ всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Стрелка осцилографа сказал:

 

 

20 минут назад, Стрелка осцилографа сказал:

А что не получается? С питанием ОУ всё нормально?

Просто я накидал схему в мультисим, а он мне показывает 0.3в там где должно быть 12в. Схему я не паял, не могу понять, я чтото не так делаю или мультисим меня обманывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно заменять переменный резистор полевиком например? И управлять его закрытием с помощью 2-3.5в, или так не получится?

1 минуту назад, Стрелка осцилографа сказал:

Я с мультисимом не общался ни разу, поэтому советовать не могу. Ищите питания ОУ.

Вообще я правильно понят, нагрузка должна быть там где у меня вольтметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Inater сказал:

Вообще я правильно понят, нагрузка должна быть там где у меня вольтметр?

Нагрузка у Вас R3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я думал сделать на оптореле и делителях напряжения, чтобы при повышении напряжения, скажем с шагом в 0.5в поочередно реле размыкались, там самым  уменьшая сопротивление, ну и лмка увеличивала бы напряжение на выходе

1 минуту назад, Inater сказал:

 

 

3 минуты назад, Стрелка осцилографа сказал:

Нагрузка у Вас R3.

А там где вольтметр что должнобыть? Источник 12в?

Изменено пользователем Inater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Inater said:
21 hours ago, Стрелка осцилографа said:

 

Что я делаю не так?

На микросхеме U1A на ножку 4 надо подать напряжение питания +24В.

Резистор R1 должен быть 60кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Inater сказал:

Может можно заменять переменный резистор полевиком например? И управлять его закрытием с помощью 2-3.5в, или так не получится?

Если надо корректно управлять напряжением на нагрузке, то без ОС не обойтись. Полевик здесь лишний.

18 минут назад, Yurkin2015 сказал:

Резистор R1 должен быть 60кОм.

Это зависит от необходимой шкалы для выходного напряжения. В данном случае отношение 1 на входе - 2 на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inater сказал:

Может можно заменять переменный резистор полевиком например? И управлять его закрытием с помощью 2-3.5в,

Можно даже биполярный транзистор поставить и управлять током его  базы через резистор.

Но т .к. Вы не удосужились привести желаемую регулировочную характеристику невозможно сказать, подойдет ли Вам такое простое решение или нет.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем о хорошем и предполагаем выходную характеристику линейно пропорциональной с некоторым коэффициентом от входной. Здесь сразу обнаруживаем необходимость наличия ОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стрелка осцилографа сказал:

Думаем

Чего тут думать, трясти надо.:D

Пробуем с одним транзистором в мультисиме, если не устраивает, запитываем его от ОУ и т .д. и т.п.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

317-я устроена так, что на 1-й ноге (регулирующей или adj) у нее всегда 1,2-1,3В. Для расчета берут 1,25В. Поэтому схему в 1 посте переделать так.

Из условия регул. напряжение 2-3,7>1,25. Поэтому R1 постоянное, R2 заменить на 2 последовательных - R2 и R3. Между R2 и R3 подавать регулирующее напряжение. Конкретные номиналы нужно посчитать, исходя из входящего напряжения и пределов исходящего напряжения. А также рассеиваемой мощности.

Считать лень.

ПыСы Не схему в 1 посте, а самую первую схему.

Изменено пользователем Andmat70
Описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andmat70 сказал:

Считать лень

Ну дык я говорю - трясти надо!  :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Andmat70 said:

на 1-й ноге (регулирующей или adj) у нее всегда 1,2-1,3В

Это неверно. Микросхема LM317 поддерживает постояной разницу между выходом Vout и Adj. То есть всегда Vout - Adj = 1.25В. На этом и основан принцип регулирования выходного напряжения.

Если на ноге, к примеру, Adj = 5В, то выход будет держаться постоянным Vout = 6.25В.

Поэтому ТС для выходного напряжения, например, в диапазоне, 5В ... 24В надо подавать напряжение на Adj = 3.75 ... 22.75В. Вот этим подаванием как раз и занимается ОУ в схеме у Стрелки Осциллографа.

Изменено пользователем Yurkin2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
×
×
  • Создать...