Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Максим

Hayseed Hamfest LLC для Scott-LK48

Recommended Posts

Guest Максим

Здравствуйте!

Необходимо заменить электролитические конденсаторы в усилителе Scott-LK48.  И вот, нашел такой вариант: https://hayseedhamfest.com/collections/scott/products/h-h-scott-lk-48. Что вы думаете о такой возможности. Есть ли у кого-то информация об этих конденсаторах , производителе? Стоит ли связываться? Если считаете,что нет,подскажите пожалуйста,как правильно решить этот вопрос. 

С ув.,Максим

1 час назад, Гость Максим сказал:

,подскажите пожалуйста,как правильно решить этот вопрос

Пожалуйста: не надо ничего менять, если всё работает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Да всё дело не в технической грамотности, а в вере в чудо. Любой чудо-прибор идёт с формулировкой: "Не имеющий аналогов в мире". Любой человек должен задуматься, а почему Самсунг, ЛЖ и Сони не смогли до такого додуматься, а вот ООО "Рога и копыта"  изобрели, всех переплюнув. Лично я, увидев в телемагазине обогреватель "доброе тепло" сразу же придумал фичу, как увеличить его цену ещё в три раза, повысив КПД в два-три раза (можно и десять раз, но после, пусть сначала два раза купят). Только вот мне совесть не позволяет эту идею внедрить.
    • @Karlson904 , что нам даёт изучение выходов с каналов без  отсутствии схемотехники? Посмотреть на переходной процесс и рассуждалки, кто кого и куда перетягивает. Единственное, что можно оценить из того, что вы показали, это амплитуду выброса тока на шунте, да и то без знания значения сопротивления шунта толку от этого также никакого... Поэтому смысла нет ломать копья. Да и спрашивающий особо  не участвует в диалоге. @hura73 , транзистор тот, который указан у автора. Расскажите, какой минимальный и максимальный ток в режиме ограничения тока вы намеряли. Резистором r18, можно настроить максимальный ток, при его увеличении ток ограничения уменьшается.  Резистором r17, минимальный ток, уменьшаем, ток уменьшается. На номиналы из этой схемы не смотрим. Если хотите идти методом проб и ошибок, без замеров, то пробуйте изменить цепь ос в ограничении тока выделена зеленым, это уменьшит выброс раз в 6...8 по площади, дерзайте.
    • "step up flashlight driver" в гугле выдает нужные если что.
    • Что-то да. По этой схеме только на основном резисторе подогрева выделится 35 ватт, что для него перебор даже с обдувом. Может быть, оба резистора последовательно включены? А параллельно одному из них остальные цепи?
    • Ну, тут такое... Не может и не обязан каждый гражданин поголовно быть техническим специалистом, чтобы сходу распознать обман в "суперприборе". Так же, как и не может быть специалистом в области финансов, чтобы распознавать финансовые пирамиды и кабальные кредитные договоры. Не может быть профессором медицыны, чтобы отличить фуфломицин в аптеке от нормального лекарства. И так далее. Это должно быть заботой государственных надзорных органов, которые, между прочим, существуют за счёт этого гражданина. А им пофиг.
    • Как бы там ни было, руководству магазина, конечно, большой минус за то, что допустили явно нездорового человека к контактной работе с клиентами. А не прогнали домой или хоть куда - нибудь в подсобку, подальше от людей.
    • Есть хорошая фраза: "Чем лучше знаете химию и физику - тем меньше волшебного имагического творится вокруг." Все эти разводы - это просто налог на отсутствие знаний школьной программы. И вообще, если к описанию ЛЮБОЙ продукции добавить "без кандибобриков", то цену смело можно увеличить втрое - купят охотно. А если написать "с кандибобриками" - то и в пять раз можно увеличить.
  • Similar Content

• By LemonTV
      Телефон xiaomi mi play после полной разрядки подключили к зарядке он попытался запуститься повисел на загрузке и больше не включается, не реагирует на кнопки. При подключении зарядки мигает индикатор (раньше просто светился). Разобрал, зарядил аккумулятор через БП. При подключении к компьютеру подключается/отключается в такт индикатору. В диспетчере устройств отображается в ком портах. в режим фастбут не переходит, екран всё время тёмный.
    • By drubtsow
      В динамике 30 ГДС 1-8 отошёл пылезащитный колпак в одном месте, и появилась очень очень маленькая но щель, думаю конкретно эту щель и проклеить, но чем не уверен, прошу совета
    • By Сурен Акопян
      Добрый день! Я радиолюбитель и музыкант любитель. Хочу иметь в своём арсенале надёжный, мощный, ламповый усь. Я бы мог просто насобирать денег и купить Харьковский Фортиссимо двухтакт по одной в плечо 6П45С схема из УМЗЧ РФ, но он не особенно надёжен да и Кг немал. Негде не ставят на входе ФНЧ, что странно, т.к. написано что на ста, и после 100 кГц, лампа выходит из строя. ОМАК скан фото, по две в параллель но в тетродном режимы. Схема с сайта паяльник использует ультралинейный режим и есть возможность отключить ООС, чего бы я и хотел+настраиваемый вручную фазоинвертор. Но вопрос в том, как намотать выходные трансы для по две в параллель включенные лампы в ультралинейном режиме, при выходной мощности 2*200 8Ом или 2*400 4Ом или больше. Мог бы мне кто-то, что-то посоветовать? Я обратился к специалисту, который мотает на тор-ах, он спросил следующие параметры: Raa,Iа макс(максимальный анодный ток при звуковом сигнале),Rн и диапазон частот. Raa одной лампы равно 2.5 кОм, или меньше, так указано в справочнике, если две в параллель, я так понимаю 1.25 - 1.3 кОм+ в ультралинейном режиме куда уйдёт Ra лампы, и сколько оно будет? Максимальный импульсный ток анода округлим в меньшую сторону 600 мА, если две в параллель это 1 - 1,2 А. Rн 4 и 8 Ом. Диапазон частот я написал по уровню 0 дБ, пусть с неравномерностью 1,5-2 дБ 20 Гц - 20кГц. Он мне ответил что надо не примерно, а надо точно и отправил искать специалистов, которые мне могли бы правильно ответить на мои вопросы, суть которых в том, чтобы построить надёжный, мощный оконечник 6П45С в ультралинейном включении без ООС. Если кто может помочь в этом вопросе, помогите. Заранее благодарен! Ссылка на Фортиссимо https://xn--g1ajus.xn--p1ai/?p=1501 Ссылка на усилитель с сайта Паяльник https://cxem.net/sound/amps/amp60.php

• By LemonTV
      Знакомые купили набор для 3Д кинотеатра. Екран, проектор, 3Д поляризатор. При подключении поляризатора должны гореть один, два индикатора, третий (синий если не ошибаюсь это сервисный режим) и быть либо вертикально либо горизонтально. Но вместо этого горят все индикаторы и поляризатор застывает между вертикалью и горизонталью. Пломба сорвана, внутри видно что паяная микросхема возле гнезда для моторчика. Модель не знаю, но возможно yt-ps600h

• By Дмитрий Ярмош
      Привет Мастерам электронщикам !
      Себя в этой области отношу к незнающим ,умею немного паять, заменить деталь, и помню какие- то названия из школьного курса. А так-как школу закончил в прошлом тысячелетии , то помню все меньше.
      Поэтому и допустил простую ошибку.   В сварочном светофильтре решил вывести провода для внешней 3v батареи(решил использовать другого размера, которые были )  и  перепутал полярность. Пошел дымок, провода сразу оборвал но было поздно. Разобрал до платы  (и снова интерес подстегнул  меня, думаю теперь терять уже нечего  На плате видно что одна деталь сгорела ,но опознать ее по надписи невозможно.
      Если кто-то из Вас сталкивался с ней ,знает ,или может заменить ,
      ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА !!!!       г .Новосибирск  

• Create New...