Jump to content
admin

Лучшие материалы конкурса

Какие вы считаете материалы, достойны призовых мест?  

125 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какие вы считаете материалы, достойны призовых мест?

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 12/11/19 at 06:00 AM

Recommended Posts

Итак, публикация материалов на конкурс к 20-ти летию сайта завершилась и время подводить итоги. Открываем голосование, чтобы узнать мнение пользователей.

P.S. Любая накрутка будет пресечена! Все это отчетливо видно и на прошлых конкурсах снимались статьи за попытки накрутки. Да и смысла в накрутке нет, т.к. призовые места будут распределяться не по тому, как пройдет голосование, просто оно сделано для учета мнения пользователей и сравнения

Любая агитация и просьбы к пользователям прголосовать за определенную статью - запрещены. Вверху висит обьявление которого вполне достаточно!

Edited by admin

Я своего победителя выбрал. К сожалению моим условиям удовлетворяет всего одна статья, потому "фотон" скоро поедет к победителю ))

Жаль что andro опубликовал всего одну статью по заданной мной теме.

Привет всем, кого давно не видел  ;)

Сразу хочу расставить все точки над i, Ctrl-Amp 2 очень достойная статья, серьезная работа, отдал ей свой голос, в том числе. Но! Есть один момент:

6 часов назад, admin сказал:

Любая накрутка будет пресечена!

Что мы видим в соответствующей теме - https://forum.cxem.net/index.php?/topic/195324-ctrl-amp-рг-pga2311-никитина-тб-матюшкина-селектор-входов-и-прочее/&do=findComment&comment=3253989

1351646700_.png.06ecad6f712c14843bf7ff45204484c0.png

1716102245_2.png.7a327f627a29a4fc5b1d8d104fbe0f8a.png

Вроде бы ничего такого - скажите вы, но хочу напомнить как в 2012 году, безобидную, ни к чему не призывающую ссылку на голосовалку в теме проекта, расценили как агитацию и мою статью едва не сняли с конкурса - https://forum.cxem.net/index.php?/topic/99369-голосование-лучшая-статья-2011-первый-тур/&do=findComment&comment=1103422 

1455432243_2011.png.ba55939de5927547ccbd852f1e3bf71a.png

Автор в курсе:

741256192_00.png.c5cc6e7785163a842c9cf55d5d5f7977.png

Если агитация допустима и не считается накруткой, то у меня вопрос: могу ли я в своем сообществе ВК - https://vk.com/nem0_audio , сделать репост записи из группы Паяльника - https://vk.com/cxem_net_payalnik?w=wall-33116400_1167354 с целью привлечения внимания подписчиков к данному голосованию? 

Спасибо за внимание! 

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

8 часов назад, Nem0 сказал:

Автор в курсе:

Автор благодарен за уже сделанную оценку. Илья, в чем тут агитация?

Если бы я ДО голосования призывал это сделать с определенным результатом, это действительно было бы аналогично тому,  о чем ты пишешь.  Удалять чужие посты как модератор я не могу.

Прошу модераторов удалить все посты, начиная с этого:

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/195324-ctrl-amp-рг-pga2311-никитина-тб-матюшкина-селектор-входов-и-прочее/&do=findComment&comment=3253989

Edited by Signus
дополнил

Посты поудалял, про агитацию мое упущение - давно у нас конкурсов не было, вот и забыл добавить этот пункт.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

14 часов назад, admin сказал:

Любая агитация и просьбы к пользователям прголосовать за определенную статью - запрещены. Вверху висит обьявление которого вполне достаточно!

Вот и оставьте свой первый пост - остальное удалите! Уберите процент проголосовавших за статью ... названия-ссылки и количества участников голосования вполне достаточно. Для благодарности и негатива и личная почта есть. После опубликуете полную информацию ... сюрприз и для авторов и участников голосования. А победителям думаю будет в двойне приятна чистая честная победа! 

• Like 6
  • Upvote 2
  • Downvote 1

По-моему ни о чем вообще - ес у тебя материал который вне конкуренции - и так выиграешь - а это агитируй не агитируй .имхо.

Проголосовал, но если честно, то уровень статей (за исключением около полудюжины) приближается к плинтусному. IMHO. Печально...

Кстати, а где блоги? Они тоже , вроде бы, в конкурсе должны участвовать?

Прошу прощения. Если честно, то даже не подумал, что это будет серьёзной агитацией и кого то сильно заденет. 

19 часов назад, Falconist сказал:

На это тоже обратил внимание. Как пример:

Не совсем понятно.

Не совсем понятно.@Vector-A  Не корысти, пользы для! :yes: Учитываться должно мнение всех (с форума), только тогда мы сможем рассчитывать на объективность, надеюсь быть понятым (со временем) :rolleyes::drinks:  С уважением ! 

ну как и предполагалось: ардуино, источники питания и аудио, у других тем нет шансов выиграть, так как 80% аудитории сайта это те кто собирал себе усилитель и блок питания к нему (старики) + ардуино (молодое поколение)

07.12.2019 в 08:40, Vector-A сказал:

Не совсем понятно.

Добрый вечер.
Было одно условие, которое не было выполнено. 

19 часов назад, Евгений-435 сказал:

Около 200 человек проголосовало, где остальные? Они что, не в курсе?

нет не в курсе, рассылки не было что голосование уже началось, сам случайно в коментариях к конкурсу нашел ссылку на тему с голосованием

On 12/5/2019 at 9:41 PM, mefi73 said:

Я своего победителя выбрал.

Жаль что Andro опубликовал всего одну статью по заданной мной теме.

Спасибо за подарок, в будущем планируется развивать эту тему, но пока к сожалению времени в обрез.

06.12.2019 в 12:40, Falconist сказал:

Они и участвуют. 2 блога кто подал заявку. Больше никто не захотел

3 часа назад, nalexand сказал:

нет не в курсе, рассылки не было что голосование уже началось, сам случайно в коментариях к конкурсу нашел ссылку на тему с голосованием

Вверху каждой страницы форума вверху всплывающая ссылка на голосовалку, которая остается даже при прокрутке. Такую трудно не заметить

если честно такие фиксированные блоки на сайтах на подсознательном уровне игнорируются  (ассоциируются с рекламными ссылками), пока вы не написали это я не замечал его просто, а наличие кнопки закрыть усиливает еще больше ассоциацию с рекламным баннером

Ну ходить по домам и агитировать голосовать у меня нет возможности

И не надо. Это примерно четверть ПОСТОЯННЫХ посетителей форума. Выборка достаточно репрезентативна. А "залетные" не интересны.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• это называется, я напомнил ?  А я и не догадался, что электронный трансформатор служит для выполнения обозначенной в заголовке задачи. Меня сбило с толку именно обилие посторонних функций, про что сказал Фалконист. А главное - ФИ регулирование здесь не очевидно. Обсуждение ушло по другому руслу.
    • Выпаял ТТ .Оба подцепил в разрыв питания полевика. Теперь оба ТТ в одинаковых условиях и вот на картине результат. ТТ разные(у одного коэфициент 1к 200 у другого не знаю) но картинки вообще отличаются сильно. Запитывал от 30 вольт. На 300 не кидал, думаю тоже будет , только амплитуды будут выше.
    • Женское счастье - в 40 лет так выглядеть. Тут и без тортов куи найдутся
    • Откуда? Там инверт, 4.7 входит в делитель интегратора. R 4не надо трогать. Тогда уже идти до конца. Поднять по одной ноге R5 и R4. Если и после этого амплитуда не придет в норму, то осциллограф врет.
    • Недавно в каком-то телеке какоэ-то блондинго рассказывало про быстрый шашлык на сковородке. Там дело обошлось без духовки. Думаю, если доработать состав маринада, тоже можно получить вполне достойный результат. Это от меня типа рацуха (сам готовить не люблю и не умею)
    • Еще замкнул С2 сигнал на выходе ОУ появился, это при входном 1В   Отпаял R4 сигнал не изменился
    • Странно. Мой вполне себе. Тёплый, влажный звук... Правда, я ему спецом колонки прикупил - Rema kompaktbox B 9225. 4 Ом 25Вт двухполоски. 50Гц - 18кГц.    
  • Create New...