Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, встрял на курсовом проекте по теме усилитель класса c,  в гугле нашел 3 сайта с информацией, и 3 схемы, собирал их в мультисиме, не выходило, препод ясного ответа дать не может или не хочет. Знания у мен базовые  Прошу помощи)

06.12.2019 в 06:22, Алексей Чиглинцев сказал:

собирал их в мультисиме, не выходило,

Что именно "не выходило" со схемами? 

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

14 часов назад, J_Ohm сказал:

Что именно "не выходило" со схемами? 

Схемы, которые я собирал по тем 3м что нашел в интернете просто не работало, т.е. прямая линия выходила и все. Ссылки на сайты могу скинуть с которых пытался моделировать.

10 часов назад, Pont 007 сказал:

И какой диапазон частот будем усиливать ? 

Думаю о диапазане от 100 кГц до 100 МГц

33 минуты назад, Алексей Чиглинцев сказал:

думаете или шутите? что то тут не так. разницу не видите? усиливали усилителем низкой часты высокие частоты?

Edited by TIMIK74

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

2 часа назад, Алексей Чиглинцев сказал:

Надеюсь, имеется в виду диапазон для выбора конкретной частоты? Этот класс усилителей в широкой полосе не применяется. Раз зарегистрированы, могли бы сразу представить в архиве "изделие" и его проблемную модель.

14 часов назад, Falconist сказал:

Банальнейший ключевой каскад. Ну, еще с индуктивной обвязкой. НЕ работать НЕ может по определению.

Я не спорю, может и банальнейший, но смоделировать у меня не получилось, и я знаю что дело в том что я не понимаю как правильно его собрать.

14 часов назад, J_Ohm сказал:

Надеюсь, имеется в виду диапазон для выбора конкретной частоты? Этот класс усилителей в широкой полосе не применяется. Раз зарегистрированы, могли бы сразу представить в архиве "изделие" и его проблемную модель.

Да это диапазон, ибо я не знаю на какие частоты он рассчитан работать.

Я действительно не понимаю как он должен работать, литература на английском мне сильно не помогла) 

1 час назад, Алексей Чиглинцев сказал:

Я действительно не понимаю

Это не вопрос. Это утверждение. Разбирайтесь, вникайте. За Вас этого никто не сделает.

2 часа назад, Алексей Чиглинцев сказал:

литература на английском мне сильно не помогла)

так переведите текст.

5 часов назад, Алексей Чиглинцев сказал:

Я действительно не понимаю как он должен работать, литература на английском мне сильно не помогла)

Ещё бы.  Английский язык относится к языкам враждебной нам цивилизации. Попробуйте почитать литературу более дружественную и близкую нам по духу. Например:
2010006836_.jpg.8bc58020fd9519eb183e2cc537be477d.jpg

Ну как, чувствуете разницу в воcприятии? Это же совсем другое дело.
https://studopedia.su/5_6673_parametri-ta-rezhimi-roboti-bipolyarnih-tranzistoriv.html

Вот мои попытки смоделировать по данному сайту http://digteh.ru/Sxemoteh/RejRab/C/

Я разберусь с тем как работает схема, но можете подсказать, как лучше заменить катушки, потому как времени наматывать их не очень много, если конечно это возможно.

image.png

@Алексей Чиглинцев , усилитель работает как может с такими номиналами и не СВЧ транзистором. По входной цепи довольно острый резонанс 165 МГц, по выходным еще пара - где-то на 75 МГц и 205 МГц. Для приближения к реальности нужно добавить еще сопротивления источника и нагрузки. В общем, неразрешимых проблем не выявлено - выбрать полосу, рассчитать или хотя бы подобрать по плоттеру частотозадающие цепи. А выполнять обязанности препода или учащегося здесь желающих мало - это, прошу извинить, не  совсем то, что называется просто "помощью".

09.12.2019 в 17:34, Алексей Чиглинцев сказал:

Я разберусь с тем как работает схема, но можете подсказать, как лучше заменить катушки, потому как времени наматывать их не очень много...

У всех, кто хочет, есть время наматывать катушки. 
Со схемой даже близко не разобрались. Номиналы цепей питания и ВЧ части совсем никакие.